Украиночка• 19 июня 2023

Румынские корни

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли имея румынские корни сделать гражданство? Я сейчас живу в Европе и хотела бы здесь остаться. Рабочий контракт - дело не всегда надежное, поэтому вспомнила о своих корнях. Кто получал гражданство европейской страны, подскажите с чего начать? Куда обращаться?
Леди_на_драндулете• 19 июня 2023
Надо сдать экзамен по румынскому языку кроме корней. Мой брат когда-то давно так получил гражданство Румынии.

Гуру троллинга• 19 июня 2023
Реально,но долго . Очередь на присягу около 3-4 лет , и до этого около года собирались правильно документы, записывались на подачу за полгода .
Посудомойка• 19 июня 2023
Пошукайте тематичні форуми, де люди діляться досвідом і дають поради. А ще в Чернівцях, наприклад, десятки посередників, які від початку до кінця супроводжують справу. Але, наскільки я пам’ятаю, то на пару років справа.
Безсовісна кума• 19 июня 2023
Мій свекор отримав швидко
Але, його батько з Молдови
Тому він оформив спочатку молдавський паспорт, далі румунський
Зараз чекаємо на румунський чоловіку
Цвіпканя• 19 июня 2023
Подруга отримала. У неї баба румунка була. Зайняло по строкам десь 2 роки на все. Здавати екзамен з румунської потрібно, але вона вільно розмовляє, бо чула з народження. Потім ще потрібно було, щоб територія, де народився, в якусь там зону за км входила. Вона сама з Чернівецької обл, тому там всі параметри реальні, ніхто не махлював. Але все одно довго
Протру пилюку• 19 июня 2023
У меня брат такое начинал делать, много документов, потом ещё экзамены и жить там надо было вроде бы. Вообщем через год желанья он психанул и забил
Мамина квіточка• 19 июня 2023
Родственники прямые должны жить на землях Буковины в 30 годы. Это Черновицкая область. Делать долго.

автор Украиночка • 19 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Мій свекор отримав швидко
Але, його батько з Молдови
Зараз чекаємо на румунський чоловіку
Чи можу я попросити у вас координати посередників, які вам допомагали?
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Ого как долго. Краем уха слышала, что быстрее делают
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляПосудомойка
Дякую за ідею!
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Языка, к сожалению, нет(((
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляЦвіпканя
Дякую Вам за інформацію!
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляПротру пилюку
Розумію!
Гуру троллинга• 20 июня 2023
Ответ дляУкраиночка
Мы в 2019 подавали, и так получилось что подали со второго раза. Первый раз не понравилось свидетельство о рождении детское , сказали переделать. Но чтобы снова попасть на подачу , нужно было брать новое время приема ,уже только через 5 месяцев получилось подать . Пока ещё ждём, с нами родственники подавали из Молдавии, они в этом году получили гражданство, но ещё много документов нужно делать, паспорт ещё не получили. По деньгам в итоге эти поездки не дёшево выходят .
Но как вариант получить европейский паспорт, тоже нормально. Любое гражданство в принципе быстро не получится сделать.
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо, что поделились
ПироженкА• 20 июня 2023
Подавались в марте 2015 (румынское консульство в Одессе) гражданство получили в июне 2017. Всё это время учили язык. Выучили нормально.

Одесский форум по этой всегда живой теме, очень помог.
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вам кто-то помогал собирать документы? Адвокаты или фирмы-посредники? Столько нюансов, что хорошо бы это кому-то доверить. Как вы делали?
автор Украиночка • 20 июня 2023
Ответ дляПироженкА

Спасибо вам большое за ответ. Можно ссылку на форум? Вот этот форум, верно? https://forumodua.com/showthread.php?t=116681&page...
ПироженкА• 20 июня 2023
Ответ дляУкраиночка
Да, это он.