11 февраля 2014

АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом

Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
показать весь текст
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Сочувствую Вам, не дай Бог такое кому-то пережить. Ноя думаю, у большинства прививки (ХОРОШИЕ!) детки перенесли хорошо
так и мой переносил нормльно вакцинацию. вопрос в другом, для чего ее делать?
Инфотуфелька 11 февраля 2014
Из какого вы города?
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
гепатит В сделали все 3 раза уже?
гепатит делали только раз (когда делали Инфакарикс Гекса), врач в роддоме настояла на том чтобы не делали гепатит.
Пушап Ми 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
что так вышло??? у меня 2-е детей, одни привитый по графику, второй-не привитый по мед показаниям, оба заболели коклюшем, практически, одновременно, Привитого сыночка чуть не потеряла вытягивала пол года, не привитый младший перенес гораздо легче.
Ну и нахрена такие вакцины? так же было с корью, не привитый - перенес как обычную ветрянку, привитый- в больнице с осложнениями. И на своем опыте я могу с уверенностью заявить, что прививки ГРОБЯТ иммунитет ребенка, по другому это не объяснить.
Но Вам никогда не узнать, как пережил бы конкретно этот ребенок болезни без прививок. Какой у него изначально иммунитет был. Каждый организм очень индивидуален. Это вообще не показатель.
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
дело в коклюшном компоненте. после ’тяжелого’ в АКДС облегчённый Инфанрикса легче переносится. а вот если делать сначала Инфанрикс, а потом переходить на отечественную АКДС, то бывают очень тяжелые реакции.
понятно,спасибо. а вы своим детям прививки делали ? я-да и то,муж меня извергом считает,со временем понял ,конечно,объяснила ,что бывает без прививок (эпидемии и смерть)
Деловитая 11 февраля 2014
Я нашла себе педиатра, которому доверяю и который нас вытягивал из болячек, советую всем таким обзавестись. Выходит дешевле и ребенка не пичкаю чем зря...
А то участковый назначил нам раз лечение на 600 грн, и диагноз поставил не правильно. Деньги потратили, а эффекта ноль. Они же на откатах все сидят
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Тем более третья АКДС - самая тяжелая. Чуть давнее девочка выкладывала тему - сохранила себе в избранное на будущее. (делюсь: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-25811 )
ужасс какой, когда-то читала эту темку, а вот сейчас опять перечитала посты и слезы накатились
Деловитая 11 февраля 2014
Я все прививки детям делала, кроме желтухи...

Выздоравливайте!!! Очень жаль крошку.
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Читаю я, а у самой волосы на голове дыбом!!Ну как так???думаете я не знаю что второе кололи? Я уже сама ни в чём не уверена, действительно она тоже у нас должна быть.НО я явно не слышала что делают гепатит ещё,только если они как-то по другому например вместо гепатита,сказатьвслух фирму,кот.изготовила,тогда я могла не понять. то что АКДС полио это сто процентов,я переспросила,т.к.они вслух именно фирмы говорили.Но то что в АКДС уже полио есть а вторая это вообще другое,это даже в голову не пришло. Я завтра уточню ,запишу обязательно что какой фирмы нам кололи .Вот так и доверяй врачам,медикам.Всегда заморачивалась,точнее переживала, перед тем как идти читала,фиры уточняла.сама покупала что от бюджета могли выделить,если сомневались в чкакой-то. А толку переживать??ты либо принял решение колоть,либо отказался. Вот тут так и было.Колим,фирменные - да,тогда можно не переживать.Вообщем уточнила,поняла как обьяснили,переспросила, подписала разрешение. В итоге имеем что имеем. и что оказывается могла если бы все заранее знали реакцию такого бы не было. Где ж его то взять этого специалиста которому доверить можно на все 1000
Если в темке и медики мне что-то подсказали,подскажут,Вам в двойне спасибо большое,я обязательно всё прочитаю,учту.Сейчас просто сил нет,попробую поспать,т.к. уже туго мысли приходят. Обязательно отпишусь!! Всем спасибо,уверена что обойдётся,на связи!)
Напишите потом, что именно кололи, так как вариантов несколько. Главное, что выяснили, что вторая прививка была не капельки от полиомиелита. Остальное не так важно.
Ale-nochka 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
понятно,спасибо. а вы своим детям прививки делали ? я-да и то,муж меня извергом считает,со временем понял ,конечно,объяснила ,что бывает без прививок (эпидемии и смерть)
Не смешите! Эпидемии бывают от бездарных докторов и низкого уровня медицины!!
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
Я все прививки детям делала, кроме желтухи...

Выздоравливайте!!! Очень жаль крошку.
Какой желтухи?! От гепатита А нет вакцины.
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Но Вам никогда не узнать, как пережил бы конкретно этот ребенок болезни без прививок. Какой у него изначально иммунитет был. Каждый организм очень индивидуален. Это вообще не показатель.
ну конечно, не показатель, реальный опыт -не показатель гораздо интересней напечатанные с потолка цифры МОЗа.
никакой пользы от вакцинации для своего ребенка я не получила-это все что я поняла по опыту своих детей.
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляКириакия
То, что вы описали, очень похоже на побочку полиомиелита. Вакцина накапливается в кишечнике и бьет безжалостно по всему ЖКТ. У моей кумы такое было. Антибиотик проблему не решит. Мамочки, ВСЕ вакцины у нас - эксперементальные!!!
Не пугайте автора. Полио им делали инактивированный инъекционно, а не в каплях.
Пушап Ми 11 февраля 2014
Ответ дляAle-nochka
Не смешите! Эпидемии бывают от бездарных докторов и низкого уровня медицины!!
С нашей нищей медициной уже потихонечку вспышки эпидемий. Еще и поувольнялось много врачей с этой ’семейной врачебной системой’. Страшно.
Пушап Ми 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
понятно,спасибо. а вы своим детям прививки делали ? я-да и то,муж меня извергом считает,со временем понял ,конечно,объяснила ,что бывает без прививок (эпидемии и смерть)
Странно, а у нас наоборот. Материнский инстинкт затмевает разум. Муж более рационален.
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Чего-чего?
Это про живую полио вакцину.
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
так и мой переносил нормльно вакцинацию. вопрос в другом, для чего ее делать?
если брать БЦЖ - чтобы жить (уберегает от смерти),если АКДС- чтобы не сталкиваться с очень тяжелыми ,а порой смертельными (столбняк) инфекциями,да и дифтерия -тихий ужас ,вы не видели взрослых с отеком 3-й степени ,а детей с таким не надо видеть никому,это почти смерть,тяжелая и очень страшная,мучительная. В 1996 году я была в дифтерийном госпитале ,не хочу я эпидемии !!!!!
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
если брать БЦЖ - чтобы жить (уберегает от смерти),если АКДС- чтобы не сталкиваться с очень тяжелыми ,а порой смертельными (столбняк) инфекциями,да и дифтерия -тихий ужас ,вы не видели взрослых с отеком 3-й степени ,а детей с таким не надо видеть никому,это почти смерть,тяжелая и очень страшная,мучительная. В 1996 году я была в дифтерийном госпитале ,не хочу я эпидемии !!!!!
пост 113
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
понятно,спасибо. а вы своим детям прививки делали ? я-да и то,муж меня извергом считает,со временем понял ,конечно,объяснила ,что бывает без прививок (эпидемии и смерть)
да, мы по инд.графику прививаемся. начали уже после 2-х лет. вакцины покупаю, делаем не в своей п-ке по-знакомству у хорошего педиатра.
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Странно, а у нас наоборот. Материнский инстинкт затмевает разум. Муж более рационален.
просто я врач,а он вольный художник (бизнесмен)
Басина 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какой желтухи?! От гепатита А нет вакцины.
есть)
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
если брать БЦЖ - чтобы жить (уберегает от смерти),если АКДС- чтобы не сталкиваться с очень тяжелыми ,а порой смертельными (столбняк) инфекциями,да и дифтерия -тихий ужас ,вы не видели взрослых с отеком 3-й степени ,а детей с таким не надо видеть никому,это почти смерть,тяжелая и очень страшная,мучительная. В 1996 году я была в дифтерийном госпитале ,не хочу я эпидемии !!!!!
по поводу БЦЖ, тоже считаю ее необходимой, но вот АКДС- я вообще не понимаю, для чего она? такая тяжелая прививка для многих деток, а резульата от нее как от ракушки-вот чесслово.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
по поводу БЦЖ, тоже считаю ее необходимой, но вот АКДС- я вообще не понимаю, для чего она? такая тяжелая прививка для многих деток, а резульата от нее как от ракушки-вот чесслово.
Не могу понять с чего Вы решили, что от нее толку нет?
nataliro 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
да, мы по инд.графику прививаемся. начали уже после 2-х лет. вакцины покупаю, делаем не в своей п-ке по-знакомству у хорошего педиатра.
аналогично. инд.график,начали после года. теперь 6 подходит,опять нужны прививки .....
Быстровочка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Не могу понять с чего Вы решили, что от нее толку нет?
решила, по опыту своего ребенка
Пушап Ми 11 февраля 2014
Ответ дляnataliro
просто я врач,а он вольный художник (бизнесмен)
А еще это он очень ребеночка любит.
Называйте меня Повелитель 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
есть)
Правда? От гепатита А есть?!! Вот это я отстала ;)
Пушап Ми 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
решила, по опыту своего ребенка
пост 124

Я со своей сестрой банальную ветрянку по разному переносила. Болели вместе. Она в тяжелой форме а я и не заметила. Иммунитет - штука тонкая.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
решила, по опыту своего ребенка
но Вы же можете судить о всех. может кому то прививка жизнь спасла
emerald_88 11 февраля 2014
Девочки, обьясните мне, пожалуйста, в двух словах, как по ОАК понять нужен антибиотик или нет. Интересуюсь на всякий случай,так как первый раз такое слышу, очень хочу узнать.