Фляшка на трьох• 20 июня 2023
Имя для девочки. София, Серафима, Аделя, Эмма или Лаура?
Мне больше всего нравится Лаура и Аделя. Еще с мужем думаем над Эммой, Серафимой или Софией, тоже хорошие варианты
Результат:
вже голосів:
112 (36.84%)
София
105 (34.54%)
Эмма
40 (13.16%)
Серафима
26 (8.55%)
Лаура
21 (6.91%)
Аделя
Не против• 20 июня 2023
Ответ дляin4
В 14 лет услышала впервые имя эрика, и вот спустя 19 лет так назвала дочь)
Очень красиво. Мне в детстве нравился Эрик.
Мать драконов• 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Может буллинг из-за мамашек, которые странные имена как для котов выбирают?
чего вы смеётесь? по-вашему булить человека из-за имени это норм в целом? кто определяет уровень странности имён?
да, есть вычурные имена, есть странные для кого-то, есть непривычные - но ржать и булить кого-то из-за имени - это признак конкретной невоспитанности и тупости.
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляМать драконов
💯, но на советчице это не удивительного
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Кстати, да! Евангелина очень красивое имя. И можно быть одновременно и Евой и Линой.
Ева у нас уже есть
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляДА да да
Під анонімами пишуть те, що справді думають. Тож, уявіть, що будуть думати, і нерідко казати Вашим дітям. Нормальні чи ненормальні батьки та їхні діти будуть трапляться, та все ж Ви нікуди не дінетеся від них, бо живете в соціумі.
Видно, що Вам дуже не комфортно від реакції порадниць. Ви готові, щоб дитина так все життя відбивалася?
У старших дітей в школі і в садочку є різні імена, найрідкісніші: Агата, Амелла, Феодосія, Жасмінп і ніхто їх не кривляє
Шкідлива молекула• 20 июня 2023
Эмилия нравится,точно не знаю с Эммой одно и тоже или нет,проголосовала за Эмму.
Мать драконов• 20 июня 2023
Из этих имён я бы выбрала Софию или Эмму.
Хотя Аделия тоже красивое имя..нравится в общем-то)
Серафима - тоже хорошее имя. Но в нашей стране надо чтоб и с отчеством сочеталось) ну как по мне. Ну и не исключено, что особо одаренные мамашки и их такие же дети могут стебать из-за имени.
А вот Лаура мне вообще не нравится, мне оно кажется каким-то грубым..ассоциируется со взрослой и какой-то злой женщиной. Но это сугубо мои субъективные ассоциации)
Мать драконов• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Еще какие нравятся? Модно писать свои варианты. Мне еще нравятся имена на окончания -рина, -лина. Такие как Полина, Алина, Арина, Карина, Дарина, Марина. Но такие имена сейчас очень популярные, моего детей с такими именами, у дочке в классе половина с такими именами
У моей дочери учительницу зовут Ярина. Мне нравится это имя) ну и оно ещё с учительницей хорошей ассоциируется
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляМать драконов
Спасибо за адекватный ответ)
Мать драконов• 20 июня 2023
Ответ дляГомосноб
как кошку)))
верите, так раздражают такие сравнения. Люди животных называют абсолютно разными именами. Мою дочь Кира зовут, и одна женщина ржала с этого и говорила, что у неё так зовут собаку.
Моя подруга своего кролика назвала Костей.
Меня Юля зовут, а в селе в детстве у соседей так звали корову.
С таким успехом совершенно любое имя можно приравнять к тому, что кто-то так животных называет. И что теперь?
Млинець Мій• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Как насчёт Стефании?
Оскорбляю всячески• 20 июня 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А в чем прикол вот этих первое имя, второе имя, десятое...? Это типа дома Маша, на работе Изабелла, на сз Анжелика? Или по понедельникам Зина а по вторникам Элизабет?
Прикол в тому, що традиція з діда-прадіда. Совком трохи покоряжена, але не вбита. І імен у пра- було не два, а від трьох і до п‘яти))) У нас за законом можна лише два, виключення для нацменшин лише.
Коко На Страже• 20 июня 2023
Софія найкраще, але їх дуже багато зараз)
Емма також гарно, знаю двох, хоча рідкісне
Тундиринда• 20 июня 2023
Где живете?
Мою внучку сейчас зовут в садике Катарина, потому что они в эвакуации , в Португалии.
Если вы в Испании , то Лаура норм, а Серафима не очень.
А если в Украине, то почему то именно в селе, где у нас дача, дети Илоны, Изольды, Джульетты, там и Лаура была бы хорошо, как раз в тему..
Дуболом• 20 июня 2023
Удивлена, что многие написали, что нравится имя Аделия.
Лично для меня оно звучит ужасно и кажется очень некрасивым, со словом ад ассоциация. Это же девочку сокращенно будут называть Ада? Кошмарное имя. Что в нем хорошего и красивого , мне совершенно не ясно
Мать драконов• 20 июня 2023
Ответ дляНе против
Я очень жалею, что у нас в Украине нет такой традиции - несколько имен(
вы имеете в виду двойные имена?
ну так называют детей. Не часто, но бывает)
у меня есть такие среди друзей, что примечательно, у троих в двойном имени есть София )
Розбещена цяточка• 20 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня лично у дедов-прадедов было по одному имени, и я никогда не слышала у нас такой традиции, и уж, тем более, что при совке это запретили. Можете привести пример, может из известных людей прошлых веков, у кого по 3-5 имен было? Мне наоборот, кажется, это какое-то новомодное веяние, как и называть детей странными именами (ну, да, для меня очень странно назвать сына в семье украинцев именем Луис - Альберто).
Оскорбляю всячески• 20 июня 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У всіх, хто мав дворянське походження.
Розбещена цяточка• 20 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
У всіх, хто мав дворянське походження.
Например?
Дуболом• 20 июня 2023
Из необычных и запоминающихся , недавно услышала имя Бландина, есть даже такая православная святая, т.е с этим именем ребенка могут покрестить
ДА да да• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Ну що ж Ви ніяк не заспокоєтеся? Хочете так назвати, вперед. Але ж ні, Вам треба суспільного схвалення. Це смішно
Тундиринда• 20 июня 2023
Я бы тоже выбрала Софию или Эмму.
Кстати Эммы давно не встречала.
Уже и забыла, что такое имя есть.
Погуглила. Эмма, при крещении, если будете крестить, дадут другое.
Кстати Эммы давно не встречала.
Уже и забыла, что такое имя есть.
Оскорбляю всячески• 20 июня 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Например?
У всіх, без виключення, хто мав дворянське походження) Які приклади вам наводити. Не розумію вашого питання. Відкрийте гербові книги й почитайте. Метрики. У повних біографіях інколи вказані всі імена.
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляМать драконов
+
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляСкромняшка
А почему нет Божены?)
Или Соломии?)
Потому что не нравятся эти имена
Фляшка на трьох
• 20 июня 2023
Ответ дляВсе буде
Серафима как прикол звучит. Подумайте о ребёнке.
А ви о своих лучше подумайте
Розбещена цяточка• 20 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ясно. По сути ответа не будет. Я тоже не понимаю, в чем сложность привести пример имени какого-нибудь известного украинского, на худой конец, старославянского ’дврянина’ :)