Фляшка на трьох• 20 июня 2023

Имя для девочки. София, Серафима, Аделя, Эмма или Лаура?

Мне больше всего нравится Лаура и Аделя. Еще с мужем думаем над Эммой, Серафимой или Софией, тоже хорошие варианты
Результат:
вже голосів: 304
112 (36.84%) София
105 (34.54%) Эмма
40 (13.16%) Серафима
26 (8.55%) Лаура
21 (6.91%) Аделя
Люблю кетчуп• 20 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Що це за Аделя? 🤦‍♀️ Адель - імʼя
В мене племінниця Аделя. Класне імʼя

автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляГоворилка
Разница в том, что нужен повод Вам сделать колкий коммент.
Расстроили Вы Фляшку, она надеялась, что Вы или Сабрина, или Аделина, или Мишель, на худой конец
💯, уже и притихла
Люблю кетчуп• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Дякую)
Найкраще ❤️
Люблю кетчуп• 20 июня 2023
Аделія- супер
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
А по чем еще можно судить малознакомого человека? Это обложка, так сказать. И открывать некоторые книги совсем ее хочется.
Как к вам должны вообще относится нормальные люди, если вы такого мнения?
ДА да да• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Діти, у яких нормальні батьки, не кривляють імена. Але нормальних батьків не так вже й багато, якщо судити по відповідям з порадниці. Але в реальності люди начеб-то більш адекватніші та толерантніші, це тут під анонімами герої. Але все ж таки вони ж дітей цьому вчать
Під анонімами пишуть те, що справді думають. Тож, уявіть, що будуть думати, і нерідко казати Вашим дітям. Нормальні чи ненормальні батьки та їхні діти будуть трапляться, та все ж Ви нікуди не дінетеся від них, бо живете в соціумі.
Видно, що Вам дуже не комфортно від реакції порадниць. Ви готові, щоб дитина так все життя відбивалася?
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы и не открываете, кто-то другой откроет, поумнее вас

автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Я вам елементарно й за секунду придумаю неприємний чи приємний хвіст-проживалку кожному імені.
Причому Аделька-сарделька буде дитячою забавкою.
Колись до мене з якогось дива причепилася неадекватна на майданчику з зауваженням щодо імені сина (він Гоша))
І розказала про папужок і тж. Я їй до Саші варіант параша найм‘якшим назвала.
А сина за все його життя (він юнак уже) ніхто ні разу ніяк не називав крім Гоши, Гоши, Горана, Георгія. Найжорсткіше, це Горка та Горик від нас з чоловіком і бабусь))
Тому прозивання - це індивідуальні історії. Не всі Олеговни є ОлеГовними, не всі Кирилицю гамадрилами.
І чого на курсі вашого сина Адельку кличуть сарделькою це питання до всіх інших Оль/моль, Ір/дир та Іванів/сраних панів
👍🏼
in4• 20 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, мне странное, инна и костя
Когда бабушка узнала, как назвали внучку (Инна), то спросила, почему такое еврейское, 1989год) Ей так казалось, саму же ее звали Мотрона🤣
Мне кажется, 80% людей недовольни своим именем, а подростки все 100%)
Люблю кетчуп• 20 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Аделина - Деля очень нравится, Аделя не слышала. Имя Лаура совершенно не воспринимаю.
В мене вчителька 25 років тому була Аделя
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляГомосноб
ну вот и представьте, как будет вашему ребенку, когда на странное имя будут так же реагировать дети, которые часто бывают жестокие, особенно толпой
Значит у таких детей у родителей не все нормально с мозгами
Жінка з перцем• 20 июня 2023
Іларія, Варвара, Меланія, Рута, Роксоляна це подружки моєї Софушки. Всі імена дуже гарні, і дико читати тих, хто висміює їх, автор, вибирайте те, що найбільше до душі)
Не против• 20 июня 2023
У нас в школе англичанка была Эльвира, а в универе на кафедре была Элеонора. Яркие красивые тетки
Семицветка• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Я не агресивно реагирую если кому-то просто не нравится имя, но тут пишут со стебам и с насмешкой над именами, как еще реагировать на таких уникумов?
Я совсем не хотела вас обидеть с Софьей-Фредерикой)

Не обращайте внимания на комменты, которые кажутся вам негативными. Когда я выбирала имя ещё не родившемуся ребёнку, написала те, которые больше всего мне нравятся (4) и взяла книгу с толкованиями имени. То, которое имело самое хорошее толкование, и стало именем моего сына. Сейчас понимаю, что это имя подходит ему как никакое другое и немного смешно с себя, что я со своими беременными мозгами поверила в толкования имени))
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Конечно же Аделя/Аделина и ещё какую-то фамилию типа Ковыряйкина а дома Ада, просто Ада
Свою фамилию написали? А у вас кто? Маша Ковыряйкина или Саша Ковыряйкин?
Редиска Я• 20 июня 2023
Ответ дляin4
Вам кажется
Українська зірочка• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Вообще мы планируем переезжать через несколько лет, там люди более гуманние и ти все равно на имена других
Ну а Вам лично зачем мнения тех, кому по Вашему должно быть все равно на имена других? Вы сначала сами изменитесь, а потом людей упрекайте в не гуманности.
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляДА да да
В реальності не так, як тут. Тим паче я вже відповіла
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Дякую за адекватну відповідь)

Українська зірочка• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Оооооо, есть мнение мАё и неправильное, да, Автор?
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляДА да да
Ну, на порадниці багато неосвічених та відсталих людей, особливо це ті, хто давно тут сидить
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляСемицветка

Спасибо за адекватный ответ)
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
У вас наверное так
Українська зірочка• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Еще и хамка. Ну што ш, чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь... все это уже было.
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Не обижайся)
Не против• 20 июня 2023
Автор, проговорите каждое имя вместе с отчеством и фамилией. Посмотрите значения имен, что практически всегда в жизни попадает под описание. И ищите, это приятно. Может найдете еще варианты. Я пол беременности кайфовала в именах и колясках
in4• 20 июня 2023
В 14 лет услышала впервые имя эрика, и вот спустя 19 лет так назвала дочь)
Розбещена цяточка• 20 июня 2023
Ответ дляНе їм після шостої
У моей младшей первое имя Аделия
А в чем прикол вот этих первое имя, второе имя, десятое...? Это типа дома Маша, на работе Изабелла, на сз Анжелика? Или по понедельникам Зина а по вторникам Элизабет?
Sandra_6594• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
У нас тоже не украинская фамилия, и отчество не особо обычное, тем более отчества уже уходят в прошлое
Одна вещь меня раздражает : это то, как родня в Украине называет дочь …. Лауууурка…. С ударением на У … так и до урки недалеко 😂😂
ДА да да• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
То чому ж Ви прийшли питати схвалення у нас відсталих? Чи думали відсталі всі аплодуватимуть Вашому оригінальному вибору?
Освічені і самодостатні люди можуть самостійно приймати рішення, а не чекають, коли їм піддакують, чи піною плюються, якщо так не сталося.