Гравіцапа• 20 июня 2023

Есть ли среди Вас те, кто смог простить измену и жить счастливо дальше?

Изменил муж, простила, уходить не собирается. Хочется узнать есть ли среди советчиц те, кто пережил измену, смог простить и жить счастливо дальше? Поделитесь, пожалуйста, что помогло перестать постоянно ревновать, думать о любовнице и восстановить доверие в семье? Возможно есть положительный опыт в такой ситуации?
Докладальниця• 20 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я про таких только на советчице читаю. В реале не знаю никого кто б закрывал глаза на романы годами и очередных любовниц.
Я одну такую знаю, но там огромная квартира в Киеве на ее имя, авто из салонов, раз 10 в год поездки по миру, денег очень много, она знает что он изменяет, но с каждым годом все грустнее и грустнее выглядит(((

Физрукая• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Говорит, что любит. Но я не верю
Ну бо не немає потреби зраджувати, якщо любиш.
Гопница-Советчица• 20 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Если богатый мужик то понятно, а я про обычных
автор Гравіцапа • 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Автор, а у вас як? Ви залишилися разом? Скільки років в шлюбі? Діти?
Про измену узнала три недели назад, их отношениям месяц. В браке 19 лет. Дочери 16 лет. Выгоняла на выходных, просила, чтоб ушёл. Потому что и без него, не знаю, как жить, и с ним тошно. Но ни в какую не хочет бросать семью. Остался. Накрывает жутко, начались проблемы со здоровьем. Думаю об этом постоянно, живу в стрессе, переживаю, что не выдержу. Финансово я потяну и себя и ребёнка, но.....
ПесиКот• 20 июня 2023
Ответ дляСмешнюча
Ну чужая семья тёмный лес, если мирится с мыслью, что нужно отомстить, то это не очень искренняя идея как по мне. Я вообще думаю, что если не ок или переросли отношения- разведись и гуляй сколько хочешь, ищи, перебирай, подбирай, никто же никого не провязывает, зачем себя мучать. Я например слишком люблю душевный покой и не люблю осложнять то, что просто, а заводить любовников и вместе с этим себе проблем, та ну, ничем же особо он меня не удивит, ни деньгами, ни цветочком ни членом или сопливыми смс))
Ну лично для меня это единственное логичное объяснение почему могли измену простить. Унизить так же, втоптать в грязь. А потом уже на равных пытаться как-то снова слепить семью. Либо с изменщиком удобно, но любовь к кому-то другому, а к половине своей равнодушие. А если просто жить дальше с изменщиком, то это просто дать вытереть об себя ноги и делать вид, что всё нормально. Ни уважения к себе, ни любви, ни счастья. Какое-то жертвоприношение, которое удобно изменившему и только. И на мой взгляд те, кто изменили первые в большинстве своём не простят измену партнёра сами, что в очередной раз доказывает, что они эгоисты и думают только о себе, а сладкие речи о том, как они раскаиваются и жалеют просто сказки. Сами они жертвами не хотят становится, а чтобы другие были ими хотят и требуют. С тем, что лучше расстаться, развестись, а потом искать новых согласна.
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляПесиКот
А те, которым изменили, потом тоже пошли налево?) Так сказать ’отплатили той же монетой’ и вторые половины это знали, и приняли?
Нет,не пошла налево. И не собираюсь. Глупая какая-то месть. Мне противно. Фу.
ПесиКот• 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Значит о Вас просто вытерли ноги? Или нашли нового человека для жизни?
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Конечно вытер ноги, когда общался с другой женщиной. Когда предал. Мы остались вместе, но я и не собиралась таким образом мстить. Это себя наказать, испачкать.
СамавиховуюКота• 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Вы умница. Уважаю за такие правильные мысли

ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Спасибо
ПесиКот• 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Вы себя и так наказали уже, оставаясь с изменщиком. Ну Ваше право. Может он Вас деньгами засыпает и брезгливость отсутствует. Или Вы себя не любите и не уважаете, и Вам нормально.
Физрукая• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Цікаво, а що для вас кохання на двадцятому році життя?
Дійсно цікаво, бо у мене було максимум 7 років кохання. І то тепер розумію що коханням називала щось інше.
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Много на самим деле причин и игр в которые играют, как и самих ситуаций при которых произошла измена и наверное важно, как человек это себе «продаёт», уровень его морали. Ну и любимый тут вопрос «квартира иво?»))
Сложно предугадать даже своё поведение в такой ситуации, многое наверное зависит об обстоятельств и опять же действий. Мне например непонятно, как терпят то, что на них руку поднимают, я даже раньше когда думала об этом (знакомая пара таким грешили) и понимала, что могу в состоянии аффекта...желание и не только обить ему короче. А когда разговаривала с подругой тогда об этом, ну что, ударил ее и увез на море срочно в первый раз, чтобы синяки зажили и манипулятор он знатный (богат), а она очень умный образованный человек, не маргиналы далеко, жили дальше, все повторялось ещё не один год. И тогда я поняла, что все мы очень разные и уровень допуска тоже, и не стоит пытаться одевать чужую обувь, не поймёшь, просто живи свою жизнь
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Не поверите, обычный средний доход, я работаю. Когда-то я думала так же как вы. Думала, что мой не такой и дуры те, кто прощает. Жизнь вносит свои коррективы. В моем случае это не финансовый или жилищный вопрос. Не всегда мы поступаем так как нам хочется.
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Ну у нас была схожая ситуация. Дочь будет в выигрыше, если вы его примете назад. Поверьте, большинство мужчин, уходя из семей , тем более родив нового от молодой любовницы забывают о старших детях. В моей ситуации именно это послужило причиной, чтобы разрешить ему остаться. Отец он хороший. А так та малолетка родила бы общего ребенка, а мой от этого бы что?
Колдунья-вещунья• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Автор, я Вас просто обниму и поддержу. У меня аналогичная ситуация- и я решила для себя- или выношу ему мозг и порчу бесконечно себе нервы- или успокаиваюсь и живу с ним дальше. Оба варианта возможны- и только Вам решать. Нет правильных рецептов в жизни. Жить дальше можно , но все равно периодически хочется залезть в телефон- я себя бью по рукам. Меня успокаевает то, что верных я не втречала. У всех друзей, знакомых- аналогичные истории.
автор Гравіцапа • 20 июня 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо огромное!! А что помогло Вам успокоиться? Ни о чём другом думать не могу
Смешнюча• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Автор, не люблю всяких психологов, но вам бы сейчас или подругу хорошую, но которая счастлива в браке, это важно, и пару бутылок вина с ней или психолога. И не горячитесь, если и слушаете советы, то слушайте только тех, кто счастлив в браке, а то часто их хотят дать те, кто был там уже раз пять и это не предел, в поиске нового. Это как когда мы открываем кафе и просим советов у хирурга, хирург хороший, но опыта в кафе у него нет, лучше заплатить за консультацию тому, кто знает что и как делать, на кону ваша жизнь.
Мое мнение - все имеют право на второй шанс, если они этого искренне хотят, но на один и под пристальным присмотром.
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Автор, а дочь в курсе? Вы с ней советовались?

Докладальниця• 20 июня 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Обычным страшно остаться одним, а что люди скажут, ну как у всех и прочая обыденность.
У нас только начинает развиваться понимание, что женщина такая же как мужчина, измена это выбор каждого, а не «природа», нужно быть счастливой хоть одной, чем свести себя в могилу с такими отношениями и «ради детей».
Колдунья-вещунья• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Я его по прежнему люблю. В 40+ мы все со своими тараканами. Просто приняла эту ситуацию. Чем закончится - не знаю.
автор Гравіцапа • 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Вы шутите? У меня счастливый ребёнок, был, есть и будет!!!! Не собираюсь ей это рассказывать.
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Ой, извините, я не хотела вас обидеть. У нас просто когда это случилось, я решила, что мы однозначно расходимся и обсуждала с сыном , будет ли он приезжать ко мне, к отцу.
автор Гравіцапа • 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Я не обижаюсь. Это Вы извините за мою бурную реакцию. Я хотела сказать дочери, что папа в длительной командировке. В там бы уже она и привыкла без него и стресса бы не получила
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Можно подумать , что тут есть необычные. Мы все тут обычные, жен депутатов и судей тут скорее всего нет))
Докладальниця• 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Все мы разные, разное счастье у всех, но боль у всех одинаковая((((
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Нет-нет, вы как раз правильно сделали. С нами сын на тот момент уже не жил и я обсуждала с ним бытовые вопросы нашей дальнейшей жизни. Он категорически сказал, что приезжать ни к одному из нас не будет, мы можем приехать к нему домой.
Докладальниця• 20 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Знаете, лучше рассказать! У подруги муж свинтил в год, она передавала подарки якобы от папы, открытки и деньги. У ребёнка сложилось впечатление, что папа умничка, а вот беда вся из-за мамы и в определенный момент он начал истерить - ты плохая, папа хороший, хочу к нему! Ну пришлось дать номер, а тот его послал! У ребёнка был такой стресс, не передать!
Я своей рассказала, потому что не мама виновата в разрыве, я не хочу чтоб ребёнок обвинял меня, что-то лишила отца. Неоднородна и аккуратно, когда зашёл разговор, рассказала. Расскажите, если спросит.
ніколи такого не було• 20 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Девочка может принять сторону мамы, испортятся отношения с папой. В нашем случае была и моя вина, поэтому сын занял позицию нейтралитета. Ну и отец он ему хороший. Если останетесь вместе- не рассказывайте, по крайней мере сейчас.
Докладальниця• 20 июня 2023
Ответ дляніколи такого не було
Мы 5 лет как разошлись, на моей стороне, потому что видит отношение меня к ней и отца. Но были вопросы - почему? Пришлось деликатно объяснять.