А що таке?• 20 июня 2023

Пугает то, что не хочу детей. А вдруг и не захочу никогда, это очень плохо?

У меня почему-то еще с детства кучу пунктиков по этому поводу. Честно говоря, детей никогда не любила чужих, вот когда говорят посиди пожалуйста с ним или хочешь подержать и тд. Но это такое, чужие и свои это разное. Но дело даже не в этом.
У меня кучу страхов есть по поводу детей: не люблю сидеть дома, от слова совсем. Не люблю бытовое все: убирать готовить. Делаю конечно это, но без фанатизма. А ребёнком это и дома торчать и все по дому делать.
Потом работа, что отупеть можно за время декрета, плюс все меняется, страх стать ненужной и начинать с нуля.
А ну из весомых еще один хочу отметить: не хочу потерять три года молодости.
Но таких пунктиков много, доходит до абсурда по типу: дети портят зубы и прочее.
Боюсь что могу так и не захотеть никогда детей, хоть мозгами и понимаю что это хорошо иметь детей, нужно кого-то любить и так далее.
младокошкина• 20 июня 2023
Если никогда не захотите, то что плохого в этом? Это стереотипы. Есть люди, убежденные чайлдфри, живут себе счастливо.

Ангел-предохранитель• 20 июня 2023
Сколько вам лет?
Кишмишная Мая• 20 июня 2023
главное, чтоб в 45+ резко не передумали
Завтра не пью• 20 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сколько вам лет?
Классный ник в тему
Оксана_12• 20 июня 2023
Ну кота заведіть і любіть собі. Не хочете - не народжуйте. Що за проблема. Чи над вами хтось з мечем стоїть?
автор А що таке? • 20 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сколько вам лет?
Обижулька• 20 июня 2023
Кем вы работаете?

автор А що таке? • 20 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Не стоїть, але боюсь що коли захочу - може вже бути пізно.
автор А що таке? • 20 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Кем вы работаете?
В ИТ, а это имеет значение?
сЛАдКОежКА• 20 июня 2023
Я теж не хочу. Дратують люди, які докучають ’що вже пора’
Mrs.Sexuality• 20 июня 2023
Я тоже никогда не хотела детей. Тем не менее, сыну уже 4. Когда встретила того самого, желания и приоритеты поменялись. В декрете была ровно год, вышла на работу сразу на повышение. За это время еще и два хобби появилось, которыми так же зарабатываю. Так что, в Вашем случае, это все отговорки для самоуспокоения
Сумка з негодою• 20 июня 2023
Не хотеть детей это не плохо и не хорошо, это Ваше состояние и выбор. Хуже когда не хотят и рожают, потому что нужно и что люди скажут.
Я захотела к 40 и родила двоих желанных детей, главное здоровье берегите и следите за собой.
Попа как у Кардашьян• 20 июня 2023
Так а зачем тогда Вам дети? Не захотите, ну и не захотите, можно вполне жить. У каждого свои желания. У меня двое, наш с мужем в них вклад - огромен. Если бы мы этого не хотели, мы бы это не вывезли просто)
Ангел-предохранитель• 20 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Так и думала. У вас вся жизнь впереди. Куда спешить с детьми и зачем сейчас бояться, что их не захочется? После 30 (а то и 35) уже будете подобные посты писать, а пока живите в свое удовольствие.
автор А що таке? • 20 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поняла) спасибо большое) немного успокоили
Оксана_12• 20 июня 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Їм начхати, повірте. В нас в суспільстві просто так прийнято, тільки і всього. Ну хіба що це мама або свекруха. Та і їм воно не дуже треба, зазвичай. Так, аби говорити
Жена_КотораяСтена• 20 июня 2023
Тю. Чайлдфрі супер! Діти - це усвідомлена історія й круто, коли ви розумієте, що ні, не зараз або не для вас.
В ТИСЯЧУ раз гірше хитрожопий зальот аби одружити на собі хлопця або коли жінка вагітніє «бо так треба»😅
Живіть і не партеся. Життя одне-єдине з дітьми чи без. Запасного нема, діти його не дають))
Тому вибір робити лише вам слухаючи себе.
euhunter• 20 июня 2023
3 года молодости не хотите терять? БУГАГА.
С материнством молодость умирает. Вы становитесь взрослым родителем с совершенно другими интересами в жизни
Просто заморозьте яйцеклетки или эмбрионы вовремя. И не парьтесь ещё некоторое время.
Янгол в камуфляжі• 20 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Аххха) ребенок иди на свидания , работаю розвивайся ) в 24 не хотеть детей нормально )насмішила просто ) я в 24 была уверена что дети зло ярмо груз и помеха жизни ) в 36!счастливая мама годовалого ребенка )!

Оксана_12• 20 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Плюуюсь до панянки. Живіть собі, які діти??? Боги, ще навалом того часу, нема щоб світ подивитись, від життя задоволення отримати, на ноги стати... Діти в 24...
автор А що таке? • 20 июня 2023
Ответ дляОксана_12
Та ж я боюсь не того що я зараз не хочу, не хотіти зараз - це норма. Боюсь того що з таким ставленням не захочу і в 34
Обижулька• 20 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Давно замужем?
Оксана_12• 20 июня 2023
Ответ дляА що таке?
Ну то в 44 подумаєте))) це ще 20 рочків. І чого боятися? Не всім треба ті діти. Краще свідомо не народжувати, ніж народити і мучитись
Шумелка Мышь• 20 июня 2023
Автор, я в 26 лет на первых свиданиях стоим теперь мужем заливала ему, что не хочу детей, никогда не хотела м возможно вряд ли захочу и меня это пугает
Прошло 6 лет, мое виденье ситуации поменялось)) очень хочу с ним ребенка, но именно с ним и от него, если бы не он, вряд ли я была бы готова
Так что тут дело времени и человека
И даже если вдруг никогда не захотите, это тоже норм, имеете полное право
tarveldy• 20 июня 2023
Нема гіршого для дитини, ніж коли тебе не любить мати
Не хочете, не народжуйте
Шумелка Мышь• 20 июня 2023
В общем у вас есть еще много-много лет, что бы что-то для себя решить
Не надо слишком задумываться об этом сейчас, 24 года - это ни о чем ) подумаете лет через 10)
ВыФсеВрете• 20 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Кем вы работаете?
Важливе питання.
А то є знайома, яка працює на новій пошті. Обом дітям брала няню, щоб не втратити кваліфікацію і через тиждень виходила на роботу.
Фігня, що няня вдвічі дорожча її зп.
Сказала не буду сидіти вдома і як відрізала
Добра, коли сита!• 20 июня 2023
Дети - это геморрой, который вы сами себе организовали, и вам придётся научиться с ним жить. Это никак не просто и не забавно, это недостаток сна, переживания, нервные срывы, истерики, мысли ’нахрена я родила, чего мне не хватало’. Любите? Возможно, да. Или любите, потому что так принято, но ребёнок усложнит вашу жизнь на 100500%.
У меня есть ребёнок, если что.
+ у меня нет нянь и бабушек
ВыФсеВрете• 20 июня 2023
Ответ дляА що таке?
І правильно боїтесь.
Потягніть ще час і дайте собі термін подумати, але поставте собі червоний вік для дітонародження. В мене це 37 років. Потім вже пізно на мою думку, нерозумію оцих дітей на старість
Шумелка Мышь• 20 июня 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Важливе питання.
Фігня, що няня вдвічі дорожча її зп.
Автор ИТ и это просто замечательно для нее )
Англ есть, профессия есть, кругозор есть, много лет впереди
Все у нее будет супер
Все мы любим позагогяться по проблемам, которых еще нет и вряд ли будут )