Метелики на душі• 21 июня 2023
Чим підняти рівень гемоглобіну?
Чоловік після операції, у нього були сильні головні болі, частий пульс. Лікар сказав здати аналізи. Пішли в Ескулаб, був низький гемоглобін. Лікар приписав Фолієву кислоту і Вітамін B12. Пропили 2 тижні перездали аналіз ще раз і гемоглобін піднявся до 132, при референтних 130-150. Чи треба ще пити ліки? Чи можна якимись продуктами піднімати?
Байрактарна• 21 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Ничего странного.
Пейте до еды если ваш желудок никак себя не проявляет на фоне такого прима.
Но чтобы не допускать проблем, я не рекомендую пить железо натощак.
Эффективность не снижается
Ну полгода так пью, пока все ок, хотя имею гастрит. Тьфу тьфу
Байрактарна• 21 июня 2023
Ответ дляsky-labs
После родов по возможности сделайте гастроскопию
О Боже, на это я не решусь и показаний пока точно нет)
Байрактарна• 21 июня 2023
Ответ дляsky-labs
А какие вам нужны показания?
Ну должно что то болеть. Я же сдаю куча анализов, зачем просто так идти на этот ад
Байрактарна• 21 июня 2023
Ответ дляsky-labs
До беременности каким были ферритин и гемоглобин?
По цифрам не скажу, но точно знаю что все было в норме, сдавала месяца за 2 до беременности.
И все таки пить железо нужно до еды.
Ответ дляБайрактарна
И все таки пить железо нужно до еды.
Если на то пошло, то железо вовсе пить не нужно! Вы должны все усваивать из питания и даже в беременность.
Но почему-то этого не происходит
Байрактарна• 21 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Но почему-то этого не происходит
Не происходит) потому что у меня двое, сказала терапевт, что и не подниму никак до родов, к сожалению
Байрактарна• 21 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Не происходит усвоения железа потому что двойня?
Вы утомили… потому крови на троих надо, типичная проблема двоен
Метелики на душі
• 22 июня 2023
Всім дякую за поради, для себе прийняли рішення йти до лікаря і консультуватись чи все в нормі, та що ще треба доздати