Омлетик• 11 февраля 2014
Прикорм ребенка.
Девченки подскажите, когда вводится ребенку в прикорм "рыба" и какая???
Чижик Пижик• 11 февраля 2014
я вводила месяцев в 11. Брала белую, морскую, типа пеленгасиуса, не помню точно уже.
Научительница• 11 февраля 2014
с 10 месяцев белая морская, но если дадите после года то тоже хорошо)
Кашка-маняшка• 11 февраля 2014
Ответ дляWaderio
С 9 месяцев можно давать, хек, нототения, любая нежирная рыба,пока один раз в неделю, потом почаще.
+100. но чуть позже это не чаще 2 раз в неделю! когда делаете разгрузочные дни от мяса
Аноним_540• 11 февраля 2014
мы покупали в рыбном магизине, просто српрашивали у продавцов рыбное филе самое не жирное, но все равно я его резала на квадратики примерно 1см*1см и каждый рукой прощупывала чтоб кость не попала, потом добавляла пару картошен, морковь, пол луковицы, если есть возможность кусочек помидора, можно перец болгарский, все это в пакет для запекания и в духовку, потом как приготовится с помидора и перца снять кожицу, положить в кастрюльку влить немного кипяточка и взбить блендером, получается пюре рыбно-овощное, так же к курочкой делаю иногда, мой любит
terroristka• 11 февраля 2014
Нужно вводить ближе к годику. Лучше всего хек, треска, минтай. Сначала по чуть-чуть и не чаще раза в неделю. Смотрите на реакцию, на рыбку часто бывает аллергия. Удачи!
Аноним_564• 11 февраля 2014
Я после года вводить буду. Читала про 90% аллергию у детей до года а рыбу.