Аноним_618• 11 февраля 2014
Что принести на ДР малого в сад чтоб детишек угостить?
Девочки через 3 недельки у нас ДР 5лет, купила деткам по одному киндеру еще сок куплю а дальше что можно? Вафли "штучка" или "Артек" или лучше Супер контик? Еще думала М&m´s купить. Подскажите что еще можно?
Коварная Зая• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Если в 5лет нельзя шоколад тогда что говорить о знакомой которая 5-ти месячного малыша кормила растишкой(йогурт)
Значит у Вашей знакомой здоровый ребенок. Мой ребенок после того как схватил со стола кусок лимона через 2 часа попал с отеком легких в реанимацию.
emerald_88• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
ну честно сколько можно о домашнем? Вы откуда знаете в каких условиях и какое качество продуктов было использованы???
Я советую лично вам, вы же спросили. Неужели вам еще нужно рассказать какие продукты использовать и в каких условиях готовить?
А в садиковских условиях приготовлени пищи и продуктов вы уверены?
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляpretty baby
ого а сколько на тот момент ребенку было?
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ для_krapka_
у нас на площадке летом мальчишки играют, два братика 1,5 и 6 лет.. я их никогда не видела с пустым ртом.... они постоянно с чупачупсами.... один ссосали, пошли за другим..... как то даже за 2 часа гуляния посчитала, сколько они вдвоём их съедают.... я была в шоке.... около 13 штук.....
не верю. 13штук...
Коварная Зая• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
На тот момент было 3 года.
Ребенок атопик с аллергическим обструктивным бронхитом. Аллерген может вызвать вот такой исход от 1-2 часов после приема пищи.
ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Да, вдвоем..... Я их за все лето с пустыми ртами не видела....
Ха, летом на пляже позади меня сидели мама с бабушкой и с дочкой 2х лет, которая ела чипсы и с удовольствием запивала Колой. ’Їж, такого дома не поїси’
ПЫ.Сы. Мой сын живчик в 5 лет попробовал и то я папу чуть не покусала, представьте мой ШОК !
Ответ дляMarishulaB
Ну блин, для кого-то чисты с колой норма, для кого-то барин с соком..... А как по мне то одно и то же.....
Покорительная• 12 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
Недавно тут читала, що мама принесла дітям Кіндери в садок (теж на ДН своєї дитини), вихователь не дозволила їсти в групі,положила в шкаф. Інша мама дала синові по дорозі додому. Він разом із шоколадом положив в рот маленьку частинку іграшки і задихнувся......
только не поняла к чему история? Мне кажется, вывод здесь один- мамаша безолаберная, вот и все
Покорительная• 12 февраля 2014
Ответ дляMarishulaB
хоспади, девочки, ну не сейчас он попробует, так позже, когда вы не увидите, а когда дорвется, так не остановите.
Нужно объяснять ребенку, что нельзя кушать и почему,а не судорожно прятать от него все и получать шок от глотка живчика
ПуФФынка_мисс• 12 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
В каком возрасте? В 5)) не смешите, в тайне жевать будут. Старше - да. Мой 8 летний сын даже когда предлагают отказывается от многого, знает какая гадость. Но все равно кое что может схомячить. А ребенок в 2 года с колой - это шок! и меня удивляет когда вы пишете, ’ну не сейчас, так позже’ Для меня это безответственное отношение к ребенку.
NyushaPchela• 12 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
ой я вас умоляю,рада что у нас нет таких заботливых мам как вы,а с такими как я...думаю проживем еще не так и плохо.Плюс ко всему еще аргументы в вашу пользу не переходящие на личности есть?
Рада,что при раскладе в этой теме у Вас остается место для иронии...
Проживете,конечно,но неизвестно насколько качественно и долго.Ввиду малоинформативности о продуктах (их содержании) и последствиях,а также беспечности некоторых, люди разучились употреблять действительно полезную пищу.Потерялась культура заботы за своим организмом.Надеясь на ’авось’ ставим эксперименты над своими детьми,видясь на рекламу,моду и еще неизвестно что.
Добавлю аргументы в пользу тех,кто в процентном соотношении на стороне благоразумия,т.е. против ’дешевых’ сладостей.
-КИНДЕРЫ-официально запрещенный продукт в США по причине пребывания посторонних не пищевых предметов в продуктах питания.В составе шоколада модифицированное пальмовое масло, обезвоженный молочный жир, соевый лецитин.До сих пор считаете ЭТО полезным??
-БАРНИ-Дигидропирофосфат натрия Е450-употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.Ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному -химическое соединение -содержит токсические примеси, которые ухудшают функцию печени и почек, угнетают сердечную и дыхательную деятельность, негативно влияют на обменные процессы.Масло рапсовое-мнение о геномодификации продукта у 70 % исследований.
-пальмовое масло-это ’жир’,который не может усвоиться организмом-факт.Превращаясь в организме в ’пластилин’ затрудняет и замедляет все процессы в организме.От сюда и тромбозы сосудов.Содержание холестерина в нем вообще зашкаливает.
Вот часть моих доводов,за Вами выводы.Лично мои дети-желанные и облюбленные,по-этому я постараюсь максимально их оградить от влияния этих продуктов.Пытаясь донести до них норму в питании,жду полноценное и здоровое потомство (внуков).И поверьте,оччччень злит,когда в моё воспитание вклинивается некто,кто считает иначе.