Аноним_618• 11 февраля 2014
Что принести на ДР малого в сад чтоб детишек угостить?
Девочки через 3 недельки у нас ДР 5лет, купила деткам по одному киндеру еще сок куплю а дальше что можно? Вафли "штучка" или "Артек" или лучше Супер контик? Еще думала М&m´s купить. Подскажите что еще можно?
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
ТАк спросите у автора из какого они города и сада.
Это однозначно для меня конфликтная ситуация.Я,в свою очередь,буду этот вопрос поднимать на родительском собрании и надеюсь на адекватное отношение родителей
Аноним_628• 11 февраля 2014
Автор, - беспроигрышный вариант - аниматоры и по шарику каждому. Это всегда в тему. Киндеры у Вас уже есть.
А зачем нести жрачку?! А это именно жрачка - киндер, барни, сок... Да, мой ребенок имеет удовольствие иногда съесть все выше перечисленное, но с нами в группе есть ребенок диабетик, есть ребенок АД, есть с проблемами ЖКТ и я об этом знаю, потому что я НОРМАЛЬНАЯ мама, у которой есть мозги и понимание, что мой ребенок не единственный в группе.
Принесите разных фруктов, если вам так хочется накормить детей. Повесьте им гелевые шары, которые они потом разберут по домам, подарите канцелярско-разукрашивательную фигню, пригласите аниматоров - вариантов масса, но вы уперлись в еду. Да никому кроме вас уже в саду эта еда не интересна. И самое главное, что во многих садах есть запрет на принос вот такого г***ца.
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляyvanna
Верно.
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Для себя,лично,я выбрала такие варианты презентов.
Надеюсь это приведет деток куда в больший восторг,чем ПРОДУКТЫ неизвестного происхождения
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Девочки не будем спорить 110 раз повторяю что всем не угодишь и я не вижу ничего ядовитого в киндере, соке, банане и барни может вместо него вафли Артек, раскраску может еще чтобы интересно было малышу. Не пойму что такого ядовитого я написала чем заменить?
Танцепесенная• 11 февраля 2014
Ответ дляNyushaPchela
Это понятно: что для одного норма, то для другого может быть исключением из правил. Все мы тут разные, кто-то до двух-пяти лет кормит ребенка кроликом на пару, а кто-то в 6 месяцев дает борщ с общего стола.
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляNyushaPchela
интересно но за 3 недельки вряди приедут
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляNyushaPchela
100%-я о том же
не переживайте надеюсь мы не в одной группе
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Вы серьезно?Читали состав этих вкусняшек?
Вам же не приходит в голову дать таблетку чужому ребенку,если Вы не доктор,конечно.Зачем давать то,что осознанно запрещают есть своим детям другие родители?
Таша-Наташа• 11 февраля 2014
сегодня отнесли в сад по одному милки вей и по сникерсу на ребенка,воспитатель разложит по шкафчикам,а вечером родители заберут и на свое усмотрение захотят отдадут ребенку захотят выбросят
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Я уже писала,что наши воспитатели мною на этой неделе предупреждены.Так что даже при совпадении (Днепропетровск,209 сад на Одоевского)-нам этого не дадут
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
не переживайте ничего не выбросят
Аноним_650• 11 февраля 2014
у меня в саду, за что я очень благодарна нашему воспитателю вот такое не пройдет, она сама все это запрещает и четко было сказано что это все в сад не приносится
категорически
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляNyushaPchela
не хочу вас обидеть но сложно этим воспитателям если много со своими капризами
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Вы меня не обижаете,а делаете комплимент.
ПЫ.СЫ:как раз наши воспитатели тоже ярые противники угощений в ’фантиках’.Но,родителей приносящих их вероятно больше
Катька Пушкарева• 11 февраля 2014
В нашем саду запрет на шокол. конфеты,разные барни и гадости подобные. Максимум это галетное печенье или вафли,даже сок и тот нельзя. Деткам просто разливает нянечка компот или какао дедсадовское. И они сиядят его пью с вафельками. У моего тоже 2 марта 5 лет,куплю вафли артек всем и по разукрашке.
Кофемания-плюс• 11 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Сникерсы детям давать страшно. У меня малый на арахис идет пятнами.
Нужно советоваться с воспитателями: что можно или что нельзя.
Аниматоры - это весело, но чья будет ответственность в случае ЧП? У детей может быть негативная реакция на клоуна, дети часто их боятся.Да и медицинские справки, флюшку никто с собой не приносит.
А я без справки своего ребенка в сад и не показываю, не пускают, требуют.
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Девочки киндера уже есть, их уже не заменить водичка тоже нужна а вот говорите барни не стоит брать? Лучше вафли и по раскраске?
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляКофемания-плюс
ну видите и на орехи есть противники, давайте еще фрукты профукаем и не остается уже что принести
Аноним_633• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Если у вас есть немного времени,можно маленькие бутылочки воды расклеить детскими этикетками с надписью-С Юбилеем,имя!Такие можно в нете найти
Ответ дляАноним Анонимыч
На яблоки и бананы аллергии не бывает и они доступны в любое время года
У моей знакомой и ее сына аллергия на банан - очень сильный насморк.
Яблоки зимой - я представляю чем они напичканы( у нас есть немного домашних яблок и я знаю как они лежат и как портятся), чтобы столько пролежали в таком товарном виде, как в магазине.
Это я к тому, что на фрукты тоже есть разные ограничения.
Кофемания-плюс• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
прикольный вариант, особенно для деток старших групп.
Мой только в яслях, сегодня узнаю у воспитателей их инструкции по проведению ДР.
Ответ дляАноним_618
Девушка, поверьте, я на вас не кидаюсь :) и клеймить позором ваш набор сладостей не собираюсь - это ваш выбор. Но ведь ОТВЕТСТВЕННО предоставить такой выбор и другим родителям, правда? И это очень просто принести список с датой заранее в группу, и каждый родитель сможет САМ за СВОЕГО ребенка решит. Воспитатели находят время, чтоб за деньги сказать, и для этого найдут тоже. Я вот была бы безмерно благодарна за возможность заранее к этому подготовится. И атмосфера бы в группе осталась приятной и дружественной.
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
А вафли на яблоки заменит не хотите?Будет всего по чуть-чуть из разных категорий - киндер,вода,яблоко и раскраска
Таша-Наташа• 11 февраля 2014
Ответ дляКофемания-плюс
я купила и отнесла,не заморачиваясь,у кого на что аллергия ,так делают все в нашем саду.Все остальное дело родителей.
Кофемания-плюс• 11 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
в нашем садике по цене разукрашки дарят подарок именинникам!
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2014
Ответ дляsvetlanos
Ну не доводите уже до абсурда, если у одного человека на миллион аллергия на банан, не значит, что это аллергенный продукт. Это часто единственный фрукт, допустимый деткам-атопикам. В любом яблоке будет хоть что-то полезное, в Барни и вафлях - ничего. Если вы к тому, что еду вообще не приносить, но я только за.