Аноним_618• 11 февраля 2014
Что принести на ДР малого в сад чтоб детишек угостить?
Девочки через 3 недельки у нас ДР 5лет, купила деткам по одному киндеру еще сок куплю а дальше что можно? Вафли "штучка" или "Артек" или лучше Супер контик? Еще думала М&m´s купить. Подскажите что еще можно?
Девальвация• 11 февраля 2014
Автор, ну вы тут и наделали фурора со своей темкой!!!!! Тут некоторые уже чуть не передрались. Автор, а как на счёт того, чтобы ВООБЩЕ никаких угощений не нести, а найти альтернативный вариант. Наверняка, в группе этот день пройдёт как-то особенно - игры, викторины, эстафеты, каравай-каравай и всё такое... Я вот на след.ДР своему ребёнку хочу в группу пригласить студентов-мастеров бодиарта. И им подработка (разминка), и мне хорошо, и детвора в группе в восторге будет. Особенно, если это всё будет после сна, чтобы родители успели весь этот прикол увидеть. Обязательно возьму фотик. А на презенты приготовлю что-нибудь типа магнитиков или свистулек-язычков, может блокнотики какие-то или наборчики стикерсов, может маленькие пазлики в коробочках... Короче, на след ДР буду обходиться без продуктов, а делать акцент на эстетическое и эмоциональное направление.
NyushaPchela• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
не переживайте ничего не выбросят
Не однозначный ответ-говорю за себя по меньшей мере.
Девальвация• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
ММдэмс очень воредный по своему составу, читала здесь в советчице, теперь даже сама не покупаю для себя. Не рекомендую.
Я когда увидела свой язык после этих конфеток, то страшно было подумать, что же делается тогда в желудке!!!!!!!!!!
А мне не понятно, почему желание ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ, что ребенка будут угощать, расценивается как ’переложить питание на кого либо’? В этом как раз и есть законное право родителя (ребенка с аллергией, к примеру) иметь возможность позаботиться о своем ребенка и ЗА СВОИ деньги купить альтернативу. При этом мне бы и в голову не пришло нагружать дарителя своими проблемами и требовать подстраиваться под моего ребенка.
Аноним_633• 11 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Вот и меня удивляет такая формулировка ответа.
Sapphire 777• 11 февраля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Киндеры, контик....вот это придумали. Ужас! Лучше бы фруктов купили, чем всякой дрянью детей чужих кормить.
Аноним_593• 11 февраля 2014
Девочки, а как бы вы отнеслись, если бы в саду деток угостили сладостями с Iherba, например таким печеньем? и такими леденцами
Шкала Радости• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
ооо про барни совсем забыла, итак киндер+сок+барни дальше? М&ms (хочу может есть где-то маленькие пачки) а вафли какие?
Эмемдемс не надо! там краска!
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_594
не буду его брать
Шкала Радости• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
на палочке в детском саду не разрешают!!!!!!!!!!
а печеньем не угощаю в саду, как-то не принято
Аноним_593• 11 февраля 2014
Ответ дляШкала Радости
есть без палочек смысл в том, что конфеты без красителей и ароматизаторов и без глютена
Улыбчик• 11 февраля 2014
принесите детям ФРУКТЫ!!!! как можно ребенку вообще давать Барни? вы вообще состав читали? или соки из пакетиков, после которых ацетон поднимается
Устройте детям лучше праздник, какие то развлекалочки, а не поедание сомнительных сладостей.
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляsymbol
Лучше всего органические желейки в инд. упаковках, оптимальный вариант, писала еще не первой странице)), все дети в восторге, без искусственных красителей и ароматизаторов, 5 пакетиков в упаковке
Есть большие 10 пакетов в упаковке
50 пакетов
Есть большие 10 пакетов в упаковке
50 пакетов
а кто их может купить?
Аноним_567• 11 февраля 2014
в нашем садике - средний уже выпустился(школьник),а младшая уже 3-й год полет нормальный - не заморачиваются ’можно или нельзя’ при угощениях на ДР. Ведь приносим так - утром приводим именинника и с ним - в пакеет 23 кулечка крошечных - расфасованные угощения. В этом году было у нас бедноватое угощение:) так уж вышло, в прошлом получше, но зато такое же как у других:
-барни+сок
-3 конфетки разных+сок
-3 конфетки+печенька(в этом году)
Моя младшая пришла с шариком в группу и с угощениями - дети попели каравай и хеппи бёздей(!) - стандартная процедура в гос.садиках, получила подарок - журнал(от группы, с фонда группы подарки) и счастливая пришла домой:) Свое угощение(и ей в шкафчик положили, а как же:)) - съела по дороге, весело щебеча с другом Пашкой, который тоже дегустировал мятную конфету размером с карандаш:)
Конфетки брала в Ашане на расфасовке - по 23 шт каждого вида:) ну и кулечек индивидуально, потом упаковала дома угощение(именинница тоже присутствовала при выборе - в машинке с покупками пряталась и ела тыренную конфетку) . Воспитатель раздает деткам угощение и они несут в шкафчики.Не кушают! пока мама не придет забирать - угощение несут в кармане :) домой.А там уже мама пусть заморачивается - можно или нельзя, мое дело маленькое:) раздать угощения.
Спрашивать совета в таком деле - гиблый номер - сколько мам столько ’а мы’ :) у каждой избушки свои погремушки.Так что делаете так, как нравится Вашим деткам(те угощения что они любят). И так каждый делает, это же не ДР всех в группе а отдельно взятого ребенка.
Вы же на ДР всех гостей не расспрашивайте какой именно торт Вам на стол покупать/делать :)
-барни+сок
-3 конфетки разных+сок
-3 конфетки+печенька(в этом году)
АсобеннАя• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
На яблоки и бананы аллергии не бывает и они доступны в любое время года
вот как раз на Яблоки и особенно бананы у нас Жуткая Аллергия! Дай Вам Бог никогда не знать что такое аллергия и как при этом мучается ребенок
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Вот эти ’приглянулись’
Так мамаши подумают что это обычные желейки и тоже будут недовольными
Это наверное на каждой пачке написать большими красными буквами ОГРАНИЧЕСКИЕ еще рязьяснить это слово
Аноним_618
• 11 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
вот видите, я же говорила...
АсобеннАя• 11 февраля 2014
Ответ дляsymbol
Есть большие 10 пакетов в упаковке
50 пакетов
Есть большие 10 пакетов в упаковке
50 пакетов
Мой ребенок аллергик ,Я заказывала с Айхерба конфеты на палочке, которые супер Органические так как думала хоть немного счастья будет у ребенка и что Вы думаете, Ее Сыпет на них!
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Сочувствую Вам, имела в виду только то, что для большинства детей это лучше, чем барни и эмэндэмс. А о Вашей проблеме я думаю, в саду знают, раз такая сильная реакция на фрукты и предупредят других родителей
Королева красоты• 11 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Спасибо за пожелание.
Мой ребенок абсолютно не ущербен и отлично уживается в коллективе. Тут, почему-то, не совсем верно понимают написанное. Я не против того, что кто-то приносит в группу угощение, мне все равно чем кормят другие люди своих детей. Просто я, как и любой другой родитель, должна быть проинформирована ЗАРАНЕЕ, что в группе намечается раздача ’пряников’, чтобы я могла подготовиться к этому заранее. Это слово ’аллергия’ такое невинное в ушах многих незнающих, которые не представляют просто, как кожа кусками может слазить, как ребенок мучается от язв, как за ночь по нескольку раз переодеваешь, потому что и пижама, и постель вся крови - малыш во сне чешется. Дай Бог всем, кто участвует в обсуждении, никогда этого не узнать!
Да... не знала, что аллергия бывает такой... Теперь я вас больше понимаю.
Кстати, вспомнила только что, у нас в группе в коридорчике, где дети переодеваются на планшете, где обычно вся инфо для родителей вывешивается, постоянно висит список всех детей, у кого в этом месяце день рождения - ФИО, дата. Если бы мне было важно, что там кто принесет, чтобы быть готовой, то мне бы в принцепе этого списка хватило бы. Потому как у нас в группе никто не приносит печенье и фрукты, т.е. я бы сама (! никого не напрягая! - потому как страх не люблю напрягать и без того нагруженных за 1500 гривен в месяц святых реально воспитателей) - сама бы смотрела и фиксировала для себя эти даты и готовилась бы к ним, как вы писали ниже - машинка там, пирог, пудинг, что можно.
Может у нас потому и вывешивают такой список, что кому-то из деток в группе что-то нельзя. Но даже вопрос ни разу на собрании никто не поднимал по поводу угощений на ДР.
АсобеннАя• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Да мы с такой проблемой и в сад не ходили, берегла чтоб организм меньше гадости получал( так как постоянно не будешь мазать ребенка гормонами и давать антигистамины) сейчас мы уже в 3 классе .
Чебуравлик• 11 февраля 2014
Всю тему не читала,поняла,что горячие споры по поводу вредных киндеров и барни,но сами носили на др все же киндер,сок,и киндер шоколадную палочку(извините,не помню название)+по надувному шарику.Хочу сказать,что выбор исходил в основном из тех подарков,которые носили другие детки до нас и поверте,особо никто,как говориться не заморачивался-в основном сок,барни или просто разные конфетки(на развес,как говориться),некоторые исходили из финансовых возможностей,те кто по изобритательней приносили маленькие блокнотики с ручками или наклеечки или набор карандашиков+фрукты или сладости,поэтому,автор,что-б вы не принесли,дети будут рады и счастливы,а если кому-то чего-то нельзя,то умный родитель своему ребенку не даст ваш подарок,а пойдет и купит взамен что-то,что можно,но таких будет единицы,а всем все-равно не угодишь.
АсобеннАя• 11 февраля 2014
Автор- я бы заказала аниматоров чтоб провели праздник, детям будет весело и запомнится, а после окончания пусть бы ваш ребенок выдал всем детям диплом Хорошего Друга( образцов полно в инете) Удачи!!!
Королева красоты• 11 февраля 2014
Киндеры, честно говоря, мне кажется как-то очень... Потому что там ведь часто собирать что-то нужно, это получается воспитателю нужно собрать игрушки 15-детям
.. Тут двоим пока соберешь... Хотя если для старшей группы, то может и вариант, а для младшей и яслей - вроде как не оч.. Лучше что-то уже так сказать ’готовое’, ’собранное’ )))
kerchanka_p• 11 февраля 2014
у нас приносят барни, но я против. Лучше уже фрукты-ягоды. конфеты не всем можно. хотя моя дочка именно в саду стала есть конфеты - ее там угощают мальчики) она не отказывается. и даже иногда говорит - что сначала в карман спрятала, а потом за деревом съела, чтоб воспит не видела, а то мол ругать будет, что кушают. ну я за то, чтоб дети вообще ничего из еды не носили с собой - едят там грязными руками сразу с прогулки из шкафчика, один раз видела, как малой ел сырок плавленй вечером, и осенью, еще когда тепло сильно было. удивилась. целый день сырок в шкафу и потом есть его. и поделиться же может с кем-то. ну это так, наболело)