Бентливуман• 22 июня 2023
У кого-то были Клостридии в кишечники?
Поздно конечно задаю вопрос, но все же спрошу.
Может у кого-то были Клостридии и при этом без диарей, но с расстройствами кишечника и кашеобразный калом?
Как вы лечились и лечились ли?
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Хочу попередити, що б ви знали, що це може бути супутником хвороби Крона, вам треба звернутись до толкового гастроентеролога. Як давно у вас такий стілець?
Бентливуман
• 22 июня 2023
Девочки ещё не сдала. Вот доктор под вопрос поставила. Год мучаюсь, ничего не помогает и АД тоже.
Проблема началась после употребления сильных АБ, через 2 месяца. Да, все говорили, что это СРК. От отчаяния я начала принимать метронидазол, через год не пойми чего. Впервые себя человеком почувствовала. Все было хорошо, где-то месяц-1,5. Вот, теперь все сначала(
Анализ слать все не дойду, да и после лечения может не показать
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Колоно и все анализы были сданы, кальпротектин, копрограмма, кишечная палочка зашкаливает
Написали недеференцированный колит.
Врач сказал - похоже на инфекционный колит по картинке
Написали недеференцированный колит.
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Написали недеференцированный колит.
І які показники кальпротектина? В якій лаборатопії здаєте?Що показала біопсія?
Бентливуман
• 22 июня 2023
Я вот реально, только после метронидазола хорошо себя почувствовала, впервые
А и ещё я начала поправляться сильно, именно Клостридии приводят к тому что все в глюкозу превращается
Беда конечно
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Кальпротектин - 80
Дила
Биопсия со всех отделов, поверхностный колит( недеференцированный)
Дила
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Кальпротектин - 80
Дила
Ну, якщо вам допомагав антибіотик, то логічно припустити, що це інфекція, а от що є її першопричиною-це питання. В нашому випадку-це хвороба Крона.
Сонечко• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Кальпротектин - 80
Дила
Метронидазол еще от лямблий помогает и кучи всего. Если анализы хорошие, скорее антибиотикассоциированная диарея. Сдайте токсин
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А у кого у вас?
Вам сразу по колоно диагноз поставили?
Кальпротектин какой?
У меня год вот длится это, ни хуже, ни лучше не становилось, кроме метронидазола и достаточно долго было хорошо
Ну и началось все же после АБ 2 или 3 принимала, а потом вот такое ни с того ни с сего.
Вам сразу по колоно диагноз поставили?
Кальпротектин какой?
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Ответ дляСонечко
Кальпротектин не норма, але він не завжди показовий
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляСонечко
Это какой токсин, подскажите пожалуйста
Он так и называется?
Просто нашла анализ на Клостридии именно в синево
Он так и называется?
Сонечко• 22 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну 80 это не про взк чаще всего
Дело было давно• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
У мамы были после сильных АБ во время ковида. Лечили Ванкомицином.
Бентливуман
• 22 июня 2023
Была у невролога и психиатра.
Психиатр сказал - не его пациент
Невролог назначил АД, настроение конечно улучшает на фоне тревожности за здоровье, но физически никак.
А доктора все голову отправляют лечить.
Альфа нормикс ни о чем, по сравнению с метронидазолом. Хотя в исследованиях он фигурирует
Психиатр сказал - не его пациент
А доктора все голову отправляют лечить.
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляДело было давно
Я до него ещё не дошла.
Помог вам ванкомицин?
Диеты придерживались?
Помог вам ванкомицин?
Диеты придерживались?
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
А у кого у вас?
Вам сразу по колоно диагноз поставили?
Кальпротектин какой?
Вам сразу по колоно диагноз поставили?
Кальпротектин какой?
У дитини. Діагноз поставили через рік після початку хвороби, на колоно по біопсії були зміни, виразки було візуально видно, замість кала кривава каша. У неї клостридії тричі були з перервою в декілька місяців, з кожним разом лікування антибіотиком було все важче.
Ви виключили певні продукти із раціону?
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляСонечко
Ну 80 это не про взк чаще всего
Кальпротектин мне УЗИст сказал может быть на фоне кашеобразного стула и диарей повышаться
Сонечко• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Это какой токсин, подскажите пожалуйста
Он так и называется?
Да, кал на токсин синево, все правильно. А на лямблии сдавали, иерсинии, вообще вас хорошо обследовали? Желчный, эластаза кала, хеликобактер, лактазная, глютен, сибр?
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Ответ дляСонечко
Ну 80 это не про взк чаще всего
Чому ви так думаєте?
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Ви виключили певні продукти із раціону?
Сочувствую Вам очень. Вы у кого лечитесь?
Пыталась исключать, не действует. И кофе и молоко и дрожжевые. Реагирует все равно. А бывает и на такую еды реакций ноль.
Качели прям
Біток чи ефір?• 22 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Была у невролога и психиатра.
Психиатр сказал - не его пациент
А доктора все голову отправляют лечить.
Психиатр сказал - не его пациент
А доктора все голову отправляют лечить.
З якого ви міста і у кого лікуєтесь?
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляСонечко
Хеликобактер - отрицательный.
Дисбактериоз - вот нарушение, палочка.
Лямблии - вроде нет ( там лучше кровь или кал?)
Желчный УЗИ - норм
Эластаза кала - наверное нет
Глютеновую и лактозную непереносимость не сдавала
Есть ещё анализ на целиакию, но не думаю что она
Дисбактериоз - вот нарушение, палочка.
Желчный УЗИ - норм
Эластаза кала - наверное нет
Бентливуман
• 22 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
З якого ви міста і у кого лікуєтесь?
Киевская область.
Конкретно сейчас ни у кого.
Ходила в 18 больницу, проктологи, гастроентеролог. Там же направление на колоно и гастро
Невролог - профессор в 5
Была ещё у одной гастроэнтеролога, профессор, головой покрутила, что я пила метронидазол и сказала что у меня все хорошо, спорт и салофальк назначила на 1 месяц, сказала все есть и не переживать, на психотерапию походить
Конкретно сейчас ни у кого.
Невролог - профессор в 5
Дело было давно• 26 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Я до него ещё не дошла.
Помог вам ванкомицин?
Диеты придерживались?
Помог вам ванкомицин?
Диеты придерживались?
Мама окончательно от них избавилась с третьего раза лечения. 2 раза был Ванкомицин, а на третий Альфа Нормикс. Принимала еще Пентасу и Неофлорум. Эти препараты были в последнее время. Диету соблюдала. НЯК не подтвердился, Ставили псевдомембранозный колит, НЯК не подтвердился.
Сдавали кучу анализов, из них был прокальцитонин, колоно- и эндоскопия.
Бентливуман
• 26 июня 2023
Ответ дляДело было давно
Спасибо, что рассказали про Ваш опыт)
Хорошо, что удалось все вылечить