ZhukOlena• 22 июня 2023

Військовий сфотографував документи чоловіки і комусь відправив по вайберу

При в´їзді в село зупинили авто, перевірили документи і військовий сфотографував права чоловіка. На запитання "Чому ви їх фотографуєте?" відповів "Може ви в розшуку". І потім кудись відправив по вайберу? Якийсь бред щодо розшуку як на мене. Це для чого взагалі робиться? Новий спосіб роздавання повістки?
Елена1265• 22 июня 2023
Да, реально фоткают, не знаю для чего. Но повестку же не вручили, значит не для этого
автор ZhukOlena • 22 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Не вручили, бо сказали, що вони не з воєнкомату. Мабуть допомагають їм таким чином
ОленаЯ• 22 июня 2023
Дівчата, Ви що дикі? По базах пробивають, от і все- чи не фейкові документи. Багато разів так роьили на різних блокпостах, в різних регіонах.
Polz• 22 июня 2023
Напевне поліцейському переслав для перевірки
Polz• 22 июня 2023
Ответ дляОленаЯ
І не виписали повістки? Якось дивно
Вера• 22 июня 2023
И на вокзалах фотографируют. Что вас так удивляет?
nightwoman• 22 июня 2023
На посту перед Херсоном фоткают не только документы а ещё и лица. Нормальная практика в военное время.
Александр_5• 22 июня 2023
Ответ дляnightwoman
Для чого?
Man-Gust• 22 июня 2023
У меня и телефон смотрели и в нем что-то сфотографировали. Не то что документы.
Не обижаюсь, во время войны понимаю. Надо так надо.
julil• 22 июня 2023
У меня дочь 19 -летнюю сняли с автобуса -на отдых в Карпаты ехала, сначала сфоткали документы. Кого-то вызвали, проверяли телефо , чемодан весь обыскали и тд. Потому что место рождения Луганск сказали… При этом и живет и больше 10 лет прописка Киев…
ОленаЯ• 22 июня 2023
Ответ дляPolz
І не виписали повістки? Якось дивно
Навіщо, перевіряють, щоб не було дрг під фейковими документами
julil• 22 июня 2023
Ответ дляMan-Gust
А я не поняла почему именно мой ребенок студентка только позорилася целых полтора часа из всего автобуса пассажиров. Плакала потом всю ночь
Елена1265• 22 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
Каким? Повестку же вручить должны, а не просто выписать. Ну передадут они данные военным, а дальше что?
Мимо_шла• 22 июня 2023
Ответ дляОленаЯ
Ну допустим документы фейковые, а дрг уже уехал. Или они держат человека пока идёт проверка?
Man-Gust• 22 июня 2023
Ответ дляjulil
Ну что поделаешь. Военных тоже поймите.
Татьяна-bfd8• 22 июня 2023
Ответ дляPolz
І не виписали повістки? Якось дивно
Если захотят вручить повестку, то придут к вам под дверь и никакие документы спрашивать не будут. Это проверяют на подлинность документа. Куча русныаых дрг шастают с поддельными украинскими паспортами
ОленаЯ• 22 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Так, ми чекали, доки він перевіряв, недовго, до 10 хв.
NastYulya• 22 июня 2023
Ответ дляjulil
У меня так сотрудники ЦНАП полицию вызвали . Те приехали , перефотографировали все документы , меня с ними в руках , облазили телефон.
Противно …
Татьяна-bfd8• 22 июня 2023
Ответ дляNastYulya
Противно …
Это когда было? Жесть какая то
julil• 22 июня 2023
Ответ дляMan-Gust
Ну что поделаешь. Военных тоже поймите.
Не собираюсь после такого их понимать, с хера ли ребенок второкурсница весом 47 кг оказалась под таким прессингом при всем автобусе на более чем 50 человек…
Свет.Лана.• 22 июня 2023
Ответ дляjulil
Кошмар, такой стресс для нее:(
Tipo_ya• 22 июня 2023
Дійсно таке є, ще до початку повномасштабної війни, коли їздила в донецьку область, на блок постах фотографували мій паспорт та пробивали ро базі. Це заходи застереження, і більш нічого
LiliaCh• 22 июня 2023
У нас на жд тоже всех проверяют и женщин, и мужчин. Вносят данные в планшет и проверяют по базе, видимо. Ответ такой же как у вас.
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
julil.военным все равно на Ваши понимания и эмоции. Если мозг не в состоянии осознать целесообразность.то что можно обьяснить)
В стране война и есть вещи.которые просто нужно принять.а не истерики устраивать
FearlessN• 22 июня 2023
Вот это б они удивились полазив у меня в телефоне... А если служака попался бы ретивый и малосообразительный, может даже расстреляли бы на месте
NastYulya• 22 июня 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Это когда было? Жесть какая то
В конце марта 22 года , в Мукачево. Крымской регистрацией не угодила.
Я была с ребёнком и мне было очень не приятно .
Мы с 14 года жили в Киеве .
Вышла оплёванная , размазанная с мыслями - это кончиться когда-нибудь , или мы всегда будем ведьмами ?
julil• 22 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Поэтому вы у меня единственная на весь форум в блоке)))
У человека есть права, и никто не имел права ее унижать перед всем автобусом… Забирать ее телефон на полтора часа и высыпать вещи и купальники на траву. Пока все это в окошко наблюдали. Полный автобус мужиков едущих на отдых не тронули. Она же выхватила только потому что она 10 лет назад жила и родилась в Луганске
Ирина-bbd0• 22 июня 2023
julil никого нельзя унизить против его воли. То.что у Вас предвзятое отношение к Украине не даёт Вам прав рассказывать как действовать военным украинским в период войны.
Polz• 22 июня 2023
Ответ дляjulil
Як її принизили? Тим, що перевірили документи і речі? А в аеропорту теж по вашому приниження? Там ще й обмацати можуть. Військові працюють, війна може, нє?
Polz• 22 июня 2023
Ответ дляNastYulya
Мы с 14 года жили в Киеве .
А що вас дивує? На початку війни перевірили Кримську машину, що не так? Чи не пам´ятаєте скільки ДРГ було? Ви з 2014 р номери не міняли?