Агент Пинкертона• 22 июня 2023

Если случится катастрофа на ЗАЕС, то это будет хуже Чернобыля ?

Все таки думаю о том, что во время Чернобыля многие близкие области все таки как то выжили, избежали последствий.
namor• 22 июня 2023
Ответ дляArgesha
В Чорнобилі один реактор підірвався, а там 4.
То як вважаєте?)
Вообще то на ЗАЕС 6 энергоблоков, соответственно 6 водных реакторов с паровыми турбинами и генераторами
namor• 22 июня 2023
Ответ дляЮля Неюля
В ядерном хранилище заложен уран, а не вода.
Мы не знаем сколько там взрывчатки и какой, как сильно оно разлетится все
На сотни километров
namor• 22 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Вода используется для охлаждения. Взрывчатка конкретно в хранилище? Вы уверены?
Взрывчатка в хранилище,к сожалению,они с марта того года ещё закладывали.....
Успешный заяц• 22 июня 2023
Боже, навіщо жити на цій планеті,, страшне. ..
Jul_L• 22 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Самое удивительное, что некоторые здесь в этом вопросе полагаются на тарологов. Вы серьезно? Люди, у вас вообще ум есть?
Зачем им ум, если есть тарологи?
ebbi• 22 июня 2023
Ответ дляdiana32
Не будет хуже, тогда была авария, не понимали что произошло сначала, сейчас ситуация контролируется. Просто лстановят реакторы, потом врядли запустят конечно. Но это будет уже последняя черта, не часто террорюги станции подрывают
А как их можно совсем остановить?Развк можно остановить в 0.И при взрыве ядерное топливо там же все равно будет?Спрашиваю,потому что реально не спец
ebbi• 22 июня 2023
Ответ дляVittoria66
Эти заявления, предполагаю, больше предназначены для Запада к саммиту НАТО. Не думаю, что придурки рискнут совершить диверсию на ЗАЭС. Тем более, что будут серьезные последствия для Росатома, который и понесет ответственность, если что-то произойдет. Накроются все их много миллиардные контракты по строительству АЭС в Венгрии, Индии, Турции и Китае.
Больше нужно переживать за Крымский Титан, который они, более чем вероятно, подорвут, если не помешают при их отступлении.
На истину не претендую, эту лишь мои предположения.
Они уже на Каховской ГЭС убедились,что для них последствия будут серьёзными.Так что теперь пытаются по очередной дамбе попасть.Они убеждаются в своей безнаказанности
Vivianna_• 23 июня 2023
Ответ дляТочноБудет
Многие пишут про другой тип реактора и что ничего страшного; кто разбирается,объясните?
там 4 блока остановлены еще в прошлом году и они охлаждены. То есть, активная зона реактора остановлена и деление атомов не происходит, Но если хранилище отработанного топлива взорвут, то вполне возможен полный звиздец