Хорошенькая• 11 февраля 2014

Девочка и гинеколог

во сколько лет познакомить дочку с гинекологом?
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2014
Лет? Вообще то девочек еще до года детский гинеколог осматривает..

bonamia• 11 февраля 2014
до года осмотр или перед детским садом.
автор Хорошенькая • 11 февраля 2014
Это понятно,Мы были в год,три ,и пять лет.А уже восемь,барышня уже не ребёнок.Причин вести пока(ттт)нет,но она же растёт.что,водить просто так периодически,что-бы не было стеснения,страха?
Радость моя• 11 февраля 2014
Моей 10 ,нас еще ни разу не смотрели. Думаю не раньше 15 лет показать.Нечего туда лазить без нужды.
Сиренькая• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
так через *опу девочек смотрят
Радость моя• 11 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
так через *опу девочек смотрят
Тем более. Психические травмы детям к чему?
Моя стеснительная такая. Меньше будут лазить ,меньше болячек будет.
Я первый раз попала к гинекологу ,когда пошла на учет к врачу по беременности становится.
КрестьянинДиор• 11 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
так через *опу девочек смотрят
какая разница ? У меня дочка маленькая пока, но я уверена, что я ее огражу от этого тоже лет до 15-17

КрестьянинДиор• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
У меня таже ситуация, Я тоже попала к врачу когда забеременила первым ребенком
автор Хорошенькая • 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Просто хочется что-бы относилась как и к остальным врачам,а не с ужасом,как я в подростковом возрасте,страшно стеснялась,и в итоге попала к гинекологу в первый раз когда становилась на учёт.
Радость моя• 11 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
Ну и вы что-то потеряли от этого?
Как прижмет ,то и будет ходить,а зачем ей ходить туда без нужды?
Мы и к педиатру не ходим просто так,а только когда нужно.Зачем к этому приучать.
автор Хорошенькая • 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Так через попу пальпируют девушек девственниц взрослых если какие то проблемы,а не девочек,им просто скраю берут мазок и по необходимости узи делают и никуда не лазят.Ведь у детей тоже могут быть скрытые болезни,как и у взрослых.У сестры например киста лопнула в 14 лет и яяичник полностью удалили и две третих второго яичника тоже удалили.Просто не хочется пропустить ничего.
Аноним_646• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Ну и вы что-то потеряли от этого?
ну да, только дочка может и не понять есть нужда или нет(((знакомая тоже так не ходила без нужны, а потом оказался рак матки в 22 года и если бы ходила все обошлось бы малыми жертвами (((
поваренок• 11 февраля 2014
Моей дочери 8 лет. Мы там ни разу не были... Никто нас не отправлял к этому доктору. А надо?
Море Счастья• 11 февраля 2014
Дочке 2. В поликлинике обалденный детский гениколог, к ней очередь со всего города, один раз с ней побеседовала, между делом, мы прививку ждали, а она с обеда шла. Помнит меня ещё по подростковым болячкам. Сказала раньше 13-14 смысла нет если нет проблем. Если М раньше пойдут то надо так сказать для знакомства привести :)))
nataliya123• 11 февраля 2014
Я обычный участковый гинеколог, но иногда и приходится смотреть деток ( до 18 лет)
С маленькими это - сыпь, выделения, покраснения, синехии, глисты... Чуть старше- ко всем предыдущим добавляется преждевременное половое созревание. Ну и девочки 13-14 лет или сами уже приходят или мамы за руку тащат для подбора контрацепции . В этом возрасте дети неохотно идут на контакт с врачом, скрытные, при маме не говорят правду, а смотреть до 16 лет необходимо в присутствии родителей.
Мне кажется первое знакомство должно состояться лет в 8-9, у девочек еще нет страха и комплексов, они не стесняются маму и им нечего скрывать. Врач просто пощупает животик, даст разноцветные книжечки, покажет кресло для взрослых, как растет ляля в животике на картинках... Если нет жалоб никто никуда лезть и пугать ребенка не будет. Потом нужно попасть девочке к врачу с началом менструаций, а потом и после начала половой жизни.
автор Хорошенькая • 11 февраля 2014
Ответ дляnataliya123
Спасибо за ответ со стороны специалиста
svet_miru• 11 февраля 2014
Согласна с nataliya123. Полезно девочек познакомить с этим врачом, чтобы они потом его не боялись и не было шока, что доктор собираются делать и для чего??? У моей знакомой был случай с дочкой, ей 8-9 лет как раз. Они вместе со мной лежали в хирургии. Когда пошли к гинекологу, т.к. был некий дискомфорт у девочки, то оказалось, что у дочки немного срослись половые губы и ей делали разрез. Так что для профилактики иногда отвести нужно, да и самой следить в первую очередь, чтобы девочка подмывалась хорошо. Для этого есть отличное средство - Цитеал. Да отварами травок можно.
nataliya123• 11 февраля 2014
Ответ дляХорошенькая
Спасибо за ответ со стороны специалиста
Пусть девочки не болеют :)