Міряно-переміряно• 23 июня 2023

Генеральная уборка квартиры между выездом/въездом арендаторов. Кто должен?

Как вы считаете, кто должен наводить чистоту?
Результат:
вже голосів: 148
109 (73.65%) Хозяин/клининговая служба
29 (19.59%) Выехавшие арендаторы
8 (5.41%) Тыц
2 (1.35%) Никто не должен
0 (0%) Новые арендаторы
Губной рояль• 23 июня 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Это было еще в 14 году, не 3 копейки, просто мы с нехорошей пропиской были, к без детей и животных добавилось беженцам не сдаем, так что выбора особо небыло
’Нехорошая’ прописка... Блин, как это жутко
Лівий Локіть• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
Ну что поделать, сейчас те кто нам не хотел сдавать тоже беженцы, я не злорадствую и никому такого не желаю....надеюсь сейчас люди добрее стали
Грушки-яблочки• 23 июня 2023
Въезжали в дом во время Блэк-аута, когда смотрели его тоже мата не было. Хозяин уверял, что клининг всё мыл. Когда уже въехали и включили свет, сказать что я офигела- это мягко сказано.
Фото из оставшихся с нашей переписки, квитанцию от клининга мне показали, он действительно был.
Обстановщица• 23 июня 2023
Ответ дляOrganic
Живу много лет в Европе и снимала до покупки жилье. Всегда квартиры убирали, чистили матрасы, диваны, если надо обновляли стены (тут в основном) покраска из депозита который оставляет арендатор. Естественно покраска стен и ремонт обговаривается хозяином смотря как долго жили и что ’убили’. А чистка и уборка это норма из депозита. Почему новый жилец должен спать на матрасе или сидеть на диване, который оптирали до него посторонние люди... Это просто не гигиенично. В Киеве сдавали свою квартиру по точно такому принципу. Проблем не было.
Тем не менее мои родственники сняли квартиру в Германии с полным набором плесени, которую умело замаскировали хозяева. Все матрасы с противоположной стороны были черные. Не знаю, кто там что чистил, и близко не похоже. И хозяева были явно рады, что при вселении этого никто не заметил и не спешили показать сами. В результате стены за шкафами заметили через день, матрасы чернз неделю, хозяевам сказали. Но при выселении те ткнули в договор, что там не указана плесень при вселении и залог никто не отдал. Еще и дополнительно настаивали на доплате, т.к по их мнению это не перекрывалось. Так что не цена от непорядочности сдерживают только законы, а никак не хваленый менталитет.
Organic• 23 июня 2023
Ответ дляОбстановщица
Ну кругом есть не добросовестные, ищущие простофиль. ну а по Германии сей час по-мойму и так понятно, редко кто хочет сдавать беженцам с оплатой через джоб центры и за невысокую стоимость. .... Поэтому достаются самые неликвидные варианты.