У зв´язку із попередженням про можливу аварію? Хто в Києві? Як готуєтесь? Вибачте, якщо своїм запитанням когось образила.
Ответ дляNat-li
Треба пошукати вчорашні 100 теми
Я вас образила? Але ж я зразу і вибачилась
Как к такому можно приготовиться? Еще с осени есть калий йодид, запасы технической воды (много), еда на неделю, средства химзащиты. Все. дальше по обстоятельствам только...Никто не знает кого где оно застанет, если случится. Если дома, то закупориваемся и включаем радио. Если в дороге или на работе одеваем химзащиту и едем домой. Опять закупориваемся и включаем радио. Почему то мне кажется что все эти указания о том что надо пережидать в ближайшем подвале это плохой вариант. Нет у нас таких укрытий нигде. За полчаса доедем
Леди Репях• 23 июня 2023
Я в Черкасской области, в Киев поеду в июле.
Есть вода в бутылях, еды и корма котам где-то на 2 недели+. Респераторы тоже есть.
Как-то так. Самоуспокаиваюсь. Есть тревожные рюкзаки, но вряд ли я буду куда-то рыпаться.
Надеюсь на лучшее)
Stefaniya K.• 23 июня 2023
Я по прямій,по повітрю 500км від ЗАЕС.Нічого робити не буду.Тільки за вітром прослідкую,щоб дощ не випав.Паніки немає!
Татьяна-bfd8• 23 июня 2023
Ответ длячир
В соседних темах - надо едой запастись, водой, заклеить скотчем все щели и сидеть на советчице, в надежде что может тут кто-то что-то умное напишет.
А в итоге будем все равно читать: посмотрите на таро…)
Чашечка кофе• 23 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Собирайтесь на Щекавицу в день Х)
Це вже нормальна тема
Ответ длячир
Я не критикую. Буду Ваши советы читать в случае чего.))
Я все написала уже. Какие еще могут быть советы?
Кому суждено- переживет, кому нет то остается смириться. Никто не знает как будет и будет ли вообще. Мало кто был в такой ситуации. Если нет вариантов покинуть страну, то остается только минимально подготовиться и просто жить. Без паники.
JULIA_UMKA• 23 июня 2023
Запаслась вкусным винишком, ну не сидеть же без вина трое (или сколько там) суток взаперти.
Ну и все )))
Мне кажется у меня отличнейшая подготовка.
А, шоколадок еще куплю.
Ну и все )))
А, шоколадок еще куплю.
Пані в лопухах• 23 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Тоесть дожди выпадут радиационные - капец уртожаю?!
healer09648293• 23 июня 2023
Замовила ось їжу...бо в холодосі ніц не було, тільки 2 яйця. Ахахха і води ще треба купити...
Вікна заклеювати не буду((
Ronia Aronia• 23 июня 2023
В 1986 году ходил такой анекдот:
В раю встречаются двое. Один другого спрашивает: «Ты откуда и от чего умер? – Я из Чернобыля, а умер от радиации. А ты? – А я из Киева, а умер от “информации”».
Kot_v_meshke• 23 июня 2023
В 86 году взорвалась ЧАЭС в 100 км от Киева. Никто ничего не делал, в первые дни люди даже толком не знали, что произошло. Гуляли, огороды садили. Потом только Припять эвакуировали через пару дней. Еще в Киеве на первомайскую демонстрацию выходили. Так что думаю ЗАЭС переживем