Творог для розжига• 24 июня 2023
Давайте поговорим только без грязи, пожалуйста
У меня сын с ЗПР, эпилепсия, нарушена речь. Учёба даётся тяжело, скажем давным давно ничего не учит, тяги к учебе нет. Друзей нет, увлечений нет.
Единственное всё мне помогает по дому. Ходит на учёбу, но это трудно даётся.
Возраст 17.
Парень уже созрел.
Он один телефон разбил, второй украли. Сейчас даю ему планшет младшей дочки, чтобы он хоть в чем-то развивался.
В результате там в истории у малой только сайты для взрослых и переписки с девушками. Разговоры тупо о сексе.
Я понимаю, что это нормально.
Меня страшит другое.
В сексуальном плане он созрел понятно, а ответственность нести нет.
Переживаю, что сделает кому-то ребенка и потом это будет моя ответственность.
Очень много раз разговаривала, что нужно найти себя, интересы, суметь заработать деньги и только потом делать детей.
Ему очень нужна сейчас девушка и семья, ребенок. Такие планы.
Как говорить, что делать не понимаю.
У меня самой их двое, я вдова.
Боюсь чтобы не втянулся ещё в проблемы.
Возраст 17.
Парень уже созрел.
Я понимаю, что это нормально.
Меня страшит другое.
Как говорить, что делать не понимаю.
У меня самой их двое, я вдова.
Боюсь чтобы не втянулся ещё в проблемы.
Сокодавка ще та• 24 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну, как знать, что твой внук не мытый, не видит вкусного, подарков и тд?
А откуда она это будет знать? Себе сочинять?
Понять что дети детей - их ответственность.
Задача бабушки раз в неделю/месяц/год проведать внуков поиграться и подарить подарки.
Свою роль как мать автор уже отыграла.
Сокодавка ще та• 24 июня 2023
Ответ для90x60x90
Не кожен може тупо забити на те, що десь валяється без нагляду його онук.
А надо учиться и до того как это случилось.
Ответственность за детей - на них.
Нечего строить из себя жертву или героиню.
У автора ее ответственность - ее дети, а не дети детей.
Ответственность за детей - на них.
Творог для розжига
• 24 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
За сынком следите. Братца то не уберегли
Сколько же желчи у вас🤦
Знову Я• 24 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну, навіщо плодити потенційно хворих дітей? 🤦♀️
З якого дива? Це ж не генетика
хутряна володарка• 24 июня 2023
Ответ дляТворог для розжига
Серьезно это можно сделать?
Конечно! И дочке тоже. А то ведь ребёнок без диагноза, запросто тоже может залететь и повесить на вас внуков.
90x60x90• 24 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Ответственность за детей - на них.
Я вважаю, що так людина не має поступати. Тваринка розмножилася і побігла далі, а у мене інші цінності.
любименькая• 24 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Свою роль как мать автор уже отыграла.
Оттуда, что, приезжая повидаться с внуками, она будет видеть, что ими не занимаются
MacOS-ница• 24 июня 2023
Автор, он в церковь ходит? Может, его к вере приобщить? Не поймите неправильно, но иногда это хороший выход.
Непереможна• 24 июня 2023
Ответ дляТворог для розжига
Так, звісно дієспособний
а пояснити йому, що так і йому простіше буде - він ніяк не слухає? може треба якісь йому відео чи розмову з лікарем, що пояснить що то не дасть йому імпотенціі. бо ж він напевне боються саме цього і звісно вам не озвучує.
Непереможна• 24 июня 2023
Ответ длялюбименькая
Нерожавшим спираль не ставят
ну взагалі дивна пропоцинія про спіраль.. у чому проблема зробити насєчкі труб?.. то хоч гарантованіше. і тут писали неодноразово, що це ніяк не пригнічує гормональний фон.
хутряна володарка• 24 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Боже, люди, вы в себе? О чем тема? Как сделать бездетным диеспособного человека?
хутряна володарка• 24 июня 2023
Ответ дляMacOS-ница
Та че уж там, в монастырь сдать. Там одни мужики, точно детей никому не наделает
MacOS-ница• 24 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ну при чем здесь монастырь? В таком возрасте часто мама - не авторитет. Нужен человек, которому он будет доверять и к чьему мнению будет прислушиваться.
Творог для розжига
• 24 июня 2023
Ответ дляMacOS-ница
Нет, не ходит
Творог для розжига
• 24 июня 2023
Ответ дляMacOS-ница
Конечно. Такого человека к сожалению нет.
Забрала планшет, тупо спит.
У меня куча дел, репетитор по изучению языка, работа, а он секс сидит обсуждает в сети.
Не знаю правильно или нет, но во-первых это планшет дочки, не дай бог она что-то откроет, увидит.
Во-вторых, целыми днями обсуждая секс самостоятельней он не станет.
Забрала планшет, тупо спит.
Каркуша Клара• 24 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Зупка_цем• 24 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Не будет наблюдать. Будут жить отдельно.
Главное к себе не селить.
Удалено администрацией...
Сокодавка ще та• 24 июня 2023
Ответ длялюбименькая
И при этом будет знать что это не ее ответственность
любименькая• 24 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Не все могут закрыть глаза на то, что происходит с их внуками
Сокодавка ще та• 24 июня 2023
Ответ длялюбименькая
Надо учиться. У внуков будут родители.
У автора своя ответственность - вырастить своих детей
Творог для розжига
• 24 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Надо учиться. У внуков будут родители.
Спасибо
Не заздріть тьоті• 25 июня 2023
Ответ дляТворог для розжига
Забрала планшет, тупо спит.
Вы на него помощь получаете в той стране,где вы сейчас живете?