Секс-Бомба• 24 июня 2023

Мама и муж

Моя мама жевет одна в селе. Мама- как говорят в народе баба с яйцами, всю жизнь на руководящей должности, труда не боится, может пахать до изнеможения и папа всегда все делал не так.
Муж - очень прямоленейный человек, раньше там все сам делал, провел в дом воду и канализацию и тд., но спустя какое-то время у них с мамой начали случаться проблемы в отношениях.
У мамы есть претензия к мужу( как и ко мне, впрочем), что он при разводе с папой стал якобы на его сторону (но он чисто с мужской точки зрения мог объяснить маме какието папины действия). У мужа к маме претензия за претензию и за то, что мама вместо простого спасибо, в большинстве случаев, обесценивает его работу. Как итог: муж не хочет туда ехать и что либо делать((
Мама стареет, увы.
Все больше возникают проблемы с которыми может справиться только муж.
Из последнего. Хочет продать дом, но другой она даже не искала и звонит мне, что делать есть покупатель? Говорю, мам, ты взрослый человек, заработавший в свое время себе на дом, делай как считаешь нужным, а я тебя поддержу и помогу, чем смогу. Но вот без мужа я ничего особо и не смогу. Я в декрете, 2 детей, живем на зароботок мужа, квартира съемная.
Вопрос: что делать? Попытки их примирить и высказаться друг другу заканчивались провалом ибо наша песня хороша, начинай сначала.
Бачу_майбутнє• 24 июня 2023
Ваша мама,то ваші заботи.
автор Секс-Бомба • 24 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ваша мама,то ваші заботи.
Щоб робили Ви на моєму місці?
В рот не ложи• 24 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ваша мама,то ваші заботи.
+ Ну это автору можно быть просто женщиной, которая без мужа ничего не может, даже помочь маме. А вот пожилой матери положено быть всегда сильной, справляться одной, она же взрослый человек, она может все и без мужа в своем возрасте
ЛЮБА• 24 июня 2023
Что вам делать? Может объяснить своей маме , что если она хочет помощи и поддержки , от своего зятя , то относится она должна к нему нормально, и от того что она скажет ему просто спасибо за помощь , язык у нее не отвалится !
Бачу_майбутнє• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Щоб робили Ви на моєму місці?
Допомагала б сама,як могла б.Поіду,щось завезу,готове і куплене,аптека,допоможу,найняла б когось що б зробили необхідне,по можливості.Ну як всі діти до батьків їздять.Я раніше їздила,150 км,ну довго тривало,десятиоіттями,вже 3 роки як забрала до себе,на місці мені вже легше,нема мотань.
I.nuska• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Щоб робили Ви на моєму місці?
Нічого не робити, хай не спілкуються. Будете активно їх мирити, можете зіпсувати стосунки з чоловіком. Зять вашій мамі нічого не повинен. Якщо мамі потрібна його допомога, то треба навчитися вимовляти ’дякую’. Якщо для неї це так важко, хай наймає когось за гроші для фізичної чоловічої праці. Їй ваш чоловік потрібен більше, ніж вона йому. І вимагати від вас, прийняти чиюсь сторону при розлученні батьків - як мінімум нечесно і маніпулятивно. Можете це їй сказати.
Дюагональ• 24 июня 2023
если вы будете уговаривать мужа помогать - ваша мама никогда не поймет свою неправоту. а муж вообще то чужой ей человек и ничем помогать не обязан, уж тем более, когда нет никакой благодарности
Бачу_майбутнє• 24 июня 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Мені і чоловік не треба там був,нащо він?Дома з дітьми,а там я розберуся сама.
автор Секс-Бомба • 24 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Говорила, а она сразу обижается, говорит, а что я такого сказала, обидеть не хотела, все по факту: покосил -спасибо, но не так как я хотела. Да и на меня обижаться еще может, что типа стаю на сторону мужа...
Люблю ее, но мои все старания и поддержку она тоже недавно обесценила одним махом -было больно.
нюшка2015• 24 июня 2023
А для чого мамі інший будинок? Лишні проблеми
автор Секс-Бомба • 24 июня 2023
Ответ дляI.nuska
Казала 1000 разів. Ні, в неї така образа на тата, що я навіть стараюсь не порозмовляти це слово при ній.
Тут питання в тому що вона завжди дзвонить до мене по всіх її потребах з розрахунком що я повинна просити чоловіка і домовлятись з ним щоб він щось зробив. Але був один випадок, коли я підійшла до чоловіка, кажу мамі треба терміново в район завтра, він пішов до неї за подробицями, а вона така, та ні не так вже й терміново, не так вже й треба...
Бойова• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Щоб робили Ви на моєму місці?
жевет
автор Секс-Бомба • 24 июня 2023
Ответ длянюшка2015
Хоче ближче до нас( до Києва), де можна буде тримати корову( це її віддушина), незважаючи на те що продасть будинок з усіма зручностями, аби купити хату біля лісу, яру, пастбища.
I.nuska• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
То, якщо в неї прохання до зятя, хай дзвонить йому напряму, ви ж не його секретар. Так і кажіть їй: ’Мамо, краще одразу поговори з ним напряму, щоб не було зіпсованого телефону’. Хай вчиться нормально попросити і подякувати. Якщо ви будете за неї постійно щось просити у чоловіка, у підсумку будете крайньою у обох.
автор Секс-Бомба • 24 июня 2023
Ответ дляI.nuska
Так і є.
Кажу тепер, дзвони зятю, я в тому не розбираюсь! Дзвонить, але дуже рідко і вже в прямо крайньому випадку
I.nuska• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Так і є.
От і добре
Аль де Барановна• 24 июня 2023
Ответ дляI.nuska
А где хотите купить ?

Могу село Летки Броварского района посоветовать.
У нас там Десна рядом, луга. Многие коров держат.
И 30 км до Киева
автор Секс-Бомба • 24 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
А где хотите купить ?

И 30 км до Киева
Стоимость?
Аль де Барановна• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Стоимость?
Я не продаю.
Долго в этом селе снимали дачу -7 лет. А покочевали мы по съёмным дачам много где были.
Наши хозяева домик ( хатка под кирпичом) ещё 5 лет назад продали за 25 тыс. Там было 24 сотки
ЛЮБА• 24 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ну раз ей все не так, то пусть сама все делает , что бы так было ! Скажите ей что вы сожалеете , что возраст к ней один пришел …
Кусман Сиру• 24 июня 2023
Самі займаєтесь мамою, що можете, те робите
Не давайте їй порад щодо будинку!!!!кожне слово буде згодом використане проти вас
маска Ілона• 24 июня 2023
Зараз дуже ціни на землю підіймаються.
Я б не продавала, а ще почекала
автор Секс-Бомба • 25 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
Зараз дуже ціни на землю підіймаються.
Я б не продавала, а ще почекала
Казала їй не спіши.
автор Секс-Бомба • 25 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Та вона вже й так казала багато чого...
Не знаю, що робити. Ще й цей стан ...як між двох вогнів (((
Гербарія сушу• 25 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Щоб робили Ви на моєму місці?
Обоим ввалила люлей. Объяснила матери ее место в Вашей жизни и объяснила мужу , что это Ваша мать, которая уже старая и нуждается в помощи. Матери еще раз сказать, что если не прикроет рот и не поменяет отношение к зятю, то будет сама гребстись со своими проблемами, а их-за ее скверного характера с своей семье скандалов не хотите.
Гербарія сушу• 25 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Вы чего такая мягкотелая? Не нравится матери - пусть косит сама. Моя мать заявила, что ей мой муж не так кирпич положил (мой муж зарабатывает деньги мозгами, первый раз в жизни кирпич и кельму держал ездил в свои выходные дни, муровал по +5 градусах) . Я потом с отвесом и уровнем проверяла - все четко сложено и просто послала ее НАХ. Так достали ее проклены, претензии, доебосы, что послала и больше к ней ни ногой. Что не делай и сколько не делай -все не так . Пусть сама гребется.
Слоник-тоник• 25 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Скажите маме что муж больше помогать не будет, и что готовы искать ей работника и оплатить 50%, а оставшиеся 50% она должна оплатить сама. Может тогда до нее дойдет что ваш муж не ее личный раб и что своим склоками вы с ней вдвоем останетесь. И тогда так и будете оплачивать услуги из своего кармана.
Все буде Україна• 25 июня 2023
Ваша мама всю жизнь была на руководящих должностях?
Если да, то она сама знает что ей делать - продавать дом или нет, покупать новый или нет - и вас она слушать не будет.
Какой у неё круг общения? Может вы единственная с кем она общается и спрашивая у вас ’что мне делать?’ это она так размышляет вслух, но решение она в любом случае примет сама.
Вспомните что она ваша мама, а не ваша дочь, вы не несёте за неё ответственность, вы должны жить своей семьёй и своими детьми. На первом месте дети и муж, а уже потом родители.
Я не имею ввиду перестать общаться, а сократить до минимума своё попечение.
Иначе еще и виноваты будете что дёшево продали дом, что новый дом неудачный, с плохими соседями и т д.
Все буде Україна• 25 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Щоб робили Ви на моєму місці?
Я уже не лезу со своими советами.
Сначала мама жаловалась что ей плохо - таблетки от давления не помогают, вот бы мне ’прокапаться’, подруга сказала что после курса капельниц уйдёт шум в ушах, перестанет голова кружиться и нормализуется давление. Хорошо. Я повела к врачу, взяла направление в стационар, отправила лечиться.
И вот результат - лечение очень дорогое, она устала лечиться, от таблеток ей плохо, ’я наверное перестану пить оте твои таблетки, все равно не помогают’.
Выходит я виновата? В чем?
Все буде Україна• 25 июня 2023
Ответ дляСекс-Бомба
А нельзя сократить общение?
Или мужа с детьми дома ставить а самой приехать помочь?
У меня такая же ситуация - между двух огней, психолог сказала что я отношусь к своей маме как к ребёнку, а надо как к маме.