Дашенька Прекрасная• 24 июня 2023

Что такое малообеспеченный человек (семья)?

Что такое малообеспеченный человенк(семья)?
...
Допустим я сейчас не работаю и не стою в цз, понятно почему.
....

1) Когда я буду работать и зарабатывать 12 тыс. грн в месяц и я живу один я малообеспеченный?
2) Как рассчитывается из ходя из дохода?

’Социальная помощь малообеспеченным семьям: сколько платят в 2023 году
С 1 декабря 2022 года в Украине вырос прожиточный минимум, и теперь он составляет 2589 грн. на одного человека. Вместе с ним изменились и размеры других социальных выплат. Таким образом, в 2023 году на малоимущих насчитывается:

для трудоспособных - 1207 грн;
для неработающих и лиц с инвалидностью — 2093 грн;’

....
очевидно, что где то есть подвох, и государтсво не заботиться о бедных и малообеспеченных вот вывод

спросил просто для справки и информации.
kpss2017• 24 июня 2023
Почему в цз не стоите? Мне не понятно
автор Николай-abc4 • 24 июня 2023
Ответ дляkpss2017
Почему в цз не стоите? Мне не понятно
Военник получаю только в понедельник. Так ка долго не работал и закончилось все цз. То выплаты пособия не предусмотрено.

В цз не ищут работу по крайне мере в Шепетовке, говорят сами ищите работу.
Во вторых могут направить на обучение никому не нужное, с негарантируемым трудоустройством. А потом сказать сами ищите работу. т.е. создать опасную ситуацию.
kpss2017• 24 июня 2023
Ответ дляНиколай-abc4

Все поняла, а в чем ситуация опасная?
Анечка1979• 24 июня 2023
Малозабезпечена сім´я — це сім´я, яка з поважних або незалежних від неї причин має середньомісячний сукупний дохід, нижчий від прожиткового мінімуму для сім´ї.

Вы богач с 12 тысячами
Евгения911• 24 июня 2023
Прикуку і прикеке. Я заробляю 12 тис з дитиною. Норм живем
Contento• 24 июня 2023
Ответ дляАнечка1979

Вы богач с 12 тысячами
У него нет ни работы , ни 12 тысяч.
Contento• 24 июня 2023
Ответ дляНиколай-abc4

А у вас есть выбор ? Вы думаете будет много желающих взять вас на работу с вашим диагнозом ?
автор Николай-abc4 • 25 июня 2023
Ответ дляContento
А если по инвалидности буду получать 2000 грн. То я получается не малообеспеченный и мне по малообечпеченности выдадут разницу между прожиточным минимумом 2589 - 2 тыс. = 589 грн? Неужели это так????
Contento• 25 июня 2023
Ответ дляНиколай-abc4
Сходите в собез, отдел соцзащиты, можете с вашим братом , если вы сам не поймёте, и выясните этот вопрос.
автор Николай-abc4 • 25 июня 2023
Ответ дляContento
857.80 - это реально мало, если трудоспособный
1743.00 грн. - это если нетрудоспособный, это лучше, пенсионеры, инвалиды.
вот калькулятор
https://пятачок.dp.ua/stati/1032-kak-rasschityvaet...?
но стояние в цз напрягает.

Инвалидность 3-2 группы это не означает потерю трудоспособности!!!! Отсюда 857.80 пока не работаешь. Когда работаешь - то тогда подачка от государства не нужна.