ФсеСама• 24 июня 2023

Как узнать кто вступит в наследство

Имеем 2 внуков, мамы нет, папа написал отказ, будет вступать только дедушка в наследство бабушкиной квартиры, но у моего папы есть я и брат, я прочитала что если один из детей первой линии отказывается, тогда ребенок его может вступить в наследство. Я сказала что не будут вступать в наследство, брат сказал что тоже не будет, но боюсь что брат может обмануть, и вступить
КАк можно узнать или он вступил, или реально только 1 дедушка?
К нотариусу я не ездила, понятное что оно мне не нужно потому что папа написал отказ, даже не знаю к какому нотариусу папа ездил.
автор ФсеСама • 24 июня 2023
интересует только 1, как узнать кто вступил в наследство и реально ли это узнать

БолеИменее• 24 июня 2023
Бабушка умерла? Это мама папы?
Если да то ни вы ни брат не можете вступить в наследство.
Только отец ваш и дедушка (муж бабушки).

Только отец может или вступить или отказ написать. Вы и брат - при живом отце нет.
Конотопська відьма• 24 июня 2023
Подать заяву на наследство и вступить в него - разные понятия….
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Бабушка умерла? Это мама папы?

Да получается наш дедушка, мама написала отказ.
Я читала если один из детей отказывается, и если есть внуки то ти внуки могут вступить в наследство.
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Я не хочу вступать в наследство
Я хочу узнать или меня не обманул брат
БолеИменее• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Мама ж умерла.
БолеИменее• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Я вас не то спросила.

Перестаньте придумывать.
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Мама ж умерла.
Тю блин , папа.
Мама умерла давно.
Конотопська відьма• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Я не хочу вступать в наследство
Я хочу узнать или меня не обманул брат
В гос конторе узнайте. Реестры ведь одни

Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А можно позже на неск месяцев после подачи заявления оформлять.документы, т.е. дело открыто
БолеИменее• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Тю блин , папа.
Мама умерла давно.
Бабушка - это мама отца?
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Я вас не то спросила.

Перестаньте придумывать.
Что придумывать? Я же спрашиваю. если отец наш жив и написал отказ, то мы как внуки может вступиь в наследство дедушкиной квартирой?
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Бабушка - это мама отца?
Да . Отец жив он написал отказ
Ангел-предохранитель• 24 июня 2023
Милые,добрые семейные отношения))))
Конотопська відьма• 24 июня 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да можно… о чем я и говорю.. можно подать заяау на наследство и не получить свидетельство, т е фактически не вступить ( не оформить). Это ж денег стоит… я так делала… подала заяву но саидетельство не получила
Кнопус• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Да . Отец жив он написал отказ
То ви до чого,якщо батько живий і написав відмову?
ротцвеники• 24 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А на підставі чого їй мають дати витяг?
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляКнопус
Я же напсиала что читала что если у отца есть дети, и он написал отказ, то дети эти могут вступить в наследство.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А сколько мес можно не оформлять и не потерять права

ротцвеники• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Де ви це читали? Номер закону?
БолеИменее• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Да . Отец жив он написал отказ
Нет.

При живом отце ни вы ни брат не можете вступить в наследство после бабушки даже если отец написал отказ.

Только ваш дедушка (и если есть другие дети кроме вашего отца).

В данном случае внуки беж завещания - вообще ни при чем.
автор ФсеСама • 24 июня 2023
Ответ дляротцвеники
Де ви це читали? Номер закону?
просто в интернете
Конотопська відьма• 24 июня 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Главное вовремя подать заяву и открыть наследственное дело.. а потом сроков нет
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2023
Ну хоть.ноториус бы четко сказал на ктнсультации, что намледников два, муж/жена и дети. А внуки ни при чем или нет. Сходите к гос нотариусу на консультацию
Кнопус• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Спадкоємці першої лінії -батьки,діти і той з подружжя хто пережив.А внуки до чого при живих батьках?В вас ніхто і заяви не прийме,ви 2-га лінія,в прольоті.Батько відмовився,вступає дід,вони вирішили.
БолеИменее• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Не дедушкиной квартирой

А часть квартиры - наследство после бабушки.

Нет! Вы - внуки - в данном случае в пролете оба!
ротцвеники• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
просто в интернете
Вибачте, але на заборі теж пишуть. Шукайте номер закону. Але мені здається нема такого є черговість спадковісті. Там внуки не в першій черзі
БолеИменее• 24 июня 2023
Ответ дляФсеСама
Где вы такой бред читали?

Если вы читаете так как пишите то ничего удивительного.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо за ответ
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2023
Ответ дляКнопус
Мне тоже так кажется