Я инженер, меряю от 1• 25 июня 2023

Соседка предъявила претензии к дочери! Я на нервах. Кто все же прав?

У нас квартира на 7 этаже, на первом этаже нашего дома не квартиры, а разные магазины, пиццерия и соотвественно это всё с крышей. Моя дочка 11 лет любит кормить голубей с балкона, когда хлеб засох, она кидает его голубам на крышу, они там на чеку почти постоянно. Под нами на втором этаже живет женщина, которая соотвественно имеет выход к крыше. Сегодня дочка говорит, что гуляла и встретила эту женщину и она пожаловать на мою дочь, что та кидает голубам еду и они мусорят, около её балкона и на лицевом подоконнике часто крошки и отходы от птиц. Дочка это мне рассказала и я просто не знаю как поступить, дочке пока ничего не сказала, не ругала и не запретила кормить птиц. Но я не знаю правильно ли это. Скорее всего пойду разбираться с соседкой, потому что я не понимаю чем могут мешать обычные голуби. Может дело не в птицах, а соседка хотела унизить таким образом дочку или всю нашу семью? Дочь расстроилась, что на нее наехали, но можно все же женщина права, вы мы не были на её месте, может правда мешают голуби, хотя это странно.
В общем кто прав, как считаете? И что мне просто поговорить с дочкой или дольше разбираться с соседкой?
Сплюшка• 25 июня 2023
Вы или троль или человек, не дружащий со своей головой.
Дочке поднять пятую точку, отойти от дома и кормить голубей.
Кстати, я бы Вас заставила все глубиные сраки вытерать.
Стрибну в гречку• 25 июня 2023
Почему у меня ощущение , что автор религиозный фанатик ? Прочла только ответы автора .
Редиска Я• 25 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
А уточните, пожалуйста, конкретней. Что за страна такая Европа. И в какой конкретно стран европейского континента штрафы за это? Италия вагон этих голубей, Румыния тоже. Франция засрано ними все. Где те штрафы?
Австрия,есть таблички не кормить голубей
Забрала і не сказала• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не считала, а теперь даже не знаю, столько ответов против нас…
Потому что вы и ваша дочка не правы. Но дочке в силу возраста ещё простительно. Но вы автор такая незамутнённая….
То что делается это всё равно что 💩 у соседки под дверью и сказать ошотакова
Сплюшка• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Діагноз як раз не в доньки
У Вас.
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляБегущаяпо
Например, в Кельне и Потсдаме за кормление голубей придется заплатить 1 000 евро А в Гамбурге за такое нарушение размер максимального штрафа может достигать до 5 000 евро . В каждом городе Германии свой размер штрафа
Спасибо. Вы прям моему оппоненту не даете мне ответить 😂шучу. А голуби при этом всем есть? И вот патруль реально подходит и выписывает? Если голуби есть вообще и кто-то кормит?
СИРЕЛИ• 25 июня 2023
там не только голуби. там еще и мухи слетаются на ваши отходы и мыши сбегаются и гниет это все, воняет и говна и перьев кучами лежит под ее окнами. а ей этим дышать. хотите кормить- ради бога. смастерите кормушку, подвесьте во дворе или хоть у себя на балконе и кормите на здоровье.
автор Я инженер, меряю от 1 • 25 июня 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так может быть это не дочка, а соседка по палате.
Нет, соседки по палате у меня девушка с анонимным ником «баба в кедах»
Бегущаяпо• 25 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Моя подруга покормила белку в Канаде. Дорого. Стуконули соседи.

Думаю в Германии тоже настучат быстренько.
Carin• 25 июня 2023
Автор, конечно, они ей мешают. Крыльями звуками когтями, а они активны с 5 утра

Крыша вся закакана, в перьях, наверное. Опять же, инфекции разносят и довольно неприятные, паразиты мелкие на них живут.

Не надо такой подарок делать людям.

Кормите их где-то во дворе за углом дома, чтобы не мешать людям. Они быстро перестраиваются и едят в новом месте.
Ответ дляТоска в носках
Перечитайте мой первый ответ вам тогда. И поймите в конце концов, что ваш комфорт и забавы вашего ребенка не должны быть за счет соседки.
Может вы и правы, согласна, в какой-то мере и дочка виновата
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляРедиска Я
Вена. Табличек не видела. Честно скажу. Детей видела. Хлеб крошили и кормили. Есть именно штраф кто ж знает. По собакам тоже таблички не гулять. Но люди гуляли. Просто убирали все дела своих питомцев.
Среди голубей и немного воробьев видела. Хотя вот их за последние пару лет стало как-то меньше гораздо. У нас тоже. Раньше много летало и кормушки делали им.
Ответ дляКрихітка на всі
Автор, вы волшебная? Или под дурочку косите? Вам уже сто раз все разжевали и объяснили. Не дай бог таких соседей как вы с вашей дочкой. А муж у вас есть? Он к этому так же как и вы относится?
Есть, его это не интересует, та и меня не интересовало до сегодняшнего дня, до того как узнала, что дочка возможно кому-то мешает
СИРЕЛИ• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а дочка тут при чем ? при том, что вы не объяснили, не рассказали, не научили ?
Ответ дляПросериарила молодость
Вы не правы автор. Фу, голуби это ужас. Ну а если они у нее на балконе поселятся и яйца откладут? Автор, не тупите, вы абсолютно не правы.
Возможно
Бараболька• 25 июня 2023
Вы и ваша дочь свиньи . И точка!
А давайте я вам на балкон покидаю крошек и голуби эти все засрут?
Фу блин
Ответ дляНалитое яблочко
Пусть вам дочка на голову хлеба набросает, а птички поедят.
Дочка меня уважает и соседке на голову еду не сыпали
Редиска Я• 25 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Вена,есть таблички.Может только эти места,чтоб не засирали.
Ответ дляТоска в носках
Вы троль? Вам единогласно (что тут редкость) все дали один ответ. Что поступок вашего ребенка некорректный. Но вы и дальше не слышите
Я ж не спорю, что дочка вообще не виновата, конечно в этом есть и её вина
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляБегущаяпо

🤯🤯ого. Моя подруга в бедной стране ЕС сейчас. С белками вокруг. И народ кормит. А в Канаде стоят ли таблички. Интересно. Что нельзя это делать. У меня сестра мужа там. Она пыталась олененка покормить. Но тот испугался. Да и она тоже. Про белок не спрашивала я)) я даже и не предполагала, что их нельзя орешками угостить. Они же все равно их утащат
Країна мрій• 25 июня 2023
Ответ дляРедиска Я
І штраф за це.
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А в какой-то мере соседка?))))
Галя із Дарниці• 25 июня 2023
Конечно соседка права, это у Вас на балконе или на крыше не жили голуби, то Вы и не знаете какой это гемор - грязь и шум от них
ГоловнаЯ• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я знаю про голубів, але інфекції і інші тварини переносять, і люди. Пташки ж до сусідки в квартиру не залітають
Автор, вони переносять заразу!
СИРЕЛИ• 25 июня 2023
автор, а вам только голубей жалко ? а бездомных кошек и собак нет ? может вы и для них будете на крышу борщ выливать и кашу с подливкой вываливать ?
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляРедиска Я
Не везде, наверное. Но или я не увидела. По животным домашним видела)) про крылатых крыс мимо меня. Но я к другому. Что люди кормили все равно. Может, другие места. Я не знаю теперь. То есть штрафы есть или только номинальные не понятно. Но у них и голубей не так много. Мне так показалось. У нас около всех мусорных баков их полно.
Туся муся• 25 июня 2023
Най вам на балкон кидає хліб і гулі будуть прям поряд. Це ж скільки фану буде
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
и чья еще? Если не только ее
Крихітка на всі• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А ну, если вы такие незамутненные с мужем, и если не прекратите гадить соседям, то скорее всего вам нагадят тоже. Уверена, вам это не понравится. Долго никто не будет терпеть когда срут на голову. Тогда и вы и ваш муж прозреете, глядишь воспитанием своей дочери займетесь. Я бы вас еще заставила прийти и вымыть весь тот срач, который вы и ваша ’милая’ 11-летняя девочка устроили и папу бы с собой прихватили.
Ответ дляБараболька
Вы и ваша дочь свиньи . И точка!
Фу блин
Давайте, попробуйте