Бочка порохУ• 25 июня 2023
Вам нравится Германия?
Как война началась выехали в Польшу, а там нас отправили в Германию. Земля БВ, маленький город. Жили в лагере для беженцев, условия плохие, питание никакое, лагерь в лесу, до остановки и магазина час пешком.
Я и ребёнок 4 года. Пока в магазин дойдёшь, уже ничего не хочется.
Выдержали 4 месяца и уехали на западную Украину. Сами с юга.
Никаких пособий не получали, документы не доделали, я психанула и мы уехали. У ребёнка каждый день кровь с носа шла от давления, так как жили на горе. В медпункте сказали, ничего страшного, полежать и все пройдёт. Короче, медицина ещё та песня. Очень не понравилась Германия, обстановка, бюракратические дела, медицина просто ужас. Я чувствовала себя как в морге ... если кто верит в энергетику страны ,то там все на нуле .
Да, наверно нам не особо повезло, знаю людей которые довольны всем.
А как у вас? Полюбили Германию?
Ответ дляМию вікна у мороз
Ми живемо в маленькій квартирі, але проїзний, інтернет і телефон, проїзд дочці і їжа -ідуть майже всі гроші. А відкладати треба ( не на квартиру)), а можуть зробити перерахунок по комунальним послугам , і будеш винен, або як у нас -довелося лікувати зубний канал ( страховка не покриває), а це 500 євро.
А що за страхова що канал не покриває? У мене Barmer і наразі проходжу лікування у стоматолога, було промбування трьох каналів в одному зубі, то про оплату з мене не було мови...
Просто каралева• 25 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
С пособий накопили?)вы большим количеством выехали? Как с тех копеек можно копить
Я и двое детей
Гжегож Бженчишчикевич• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У меня сын порезал сильно палец в 21.00, побежала к соседке , она завязала жгутом.
Я говорю: скорую вызовите.
Она мне: ты с ума сошла? Он же не присмерти.
Вызвала нам такси, мы с кульком на руке доехали до госпиталя, сидели час в коридоре, но таки сшили все.
Со страшной аллергической реакцией капают Фенистил.
Соседу с аппендицитом говорили идти домой и воду пить, когда я понимала, что это, температура 38,5, остая боль в животе.
3 раза домой отправили, потом пиротонит и 3 операции, пока всё вычистили, 4 месяца требовал уход полный.
Сейчас, вроде, нормально.
Правда, ему назначили выплаты за мед.ошибку.
Тоже думала о Турции, прекрасный вариант для жизни.
Я говорю: скорую вызовите.
Сейчас, вроде, нормально.
Боже, почему у них такой пиззд€ц с медициной и очередями? Но при этом, как они выживают и имеют большую продолжительность жизни 🤷♀️?
Турция мусульманская, там свои нюансы…
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А выдают в смысле только вам, как льготникам или в ем покупателям так? Как магаз в селе, в 90х?) те. нормального по срокам у них, вообще, нет?…
Только малоимущим и на соцпособии.
Нормальное есть тоже. Кому как повезёт. Мы например стояли один раз 4 часа чтоб попасть и я ничего не взяла потому что осталась одна просрочка и гнилые фрукты. А моя соседка стояла в первой десятке так даже очень неплохо
Все возможно• 25 июня 2023
Ответ длякороткопамятна
Ничего себе у Вас опыт
Я бы с интересом почитала про опыт жизни в Турции кстати
Про Германию можно много писать но этот год был просто страшным сном, да конечно ракет над головой не было , но жизнь здесь это игра на выживание !
Турция -это любовь!
Мы два дня остановились в отеле пока искали квартиру, потом переехали.
Подались на внж. Цена за аренду квартиры 1+1- 300€, старшую оформили в школу , пока каникулы целыми днями на море. В Германии я не могла работать так как там заклоачены айпи порты и их не обойти , я веб мастер и мне нужен свободный интернет без ограничений. Наконец то я могу работать. Младший с сентября пойдет в садик , в Германии это было не реально!
Фрукты овощи в немеряном количестве дешево и вкусно! Кебабы сладости мим
Медицинскую страховку на год оформили , это небо и земля, частные клиники приходи хоть сегодня, синево есть все рядом все доступно. Качество на высшем уровне
Климат -ммммм
Я знаю турецкий для меня это рай
Турция -это любовь!
Климат -ммммм
Я знаю турецкий для меня это рай
Тишком нишком• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
И что такого вредного дают в Тафеле. Ну, хлеба много бывает но я им потом уток кормлю
В Германии можно кормить уток хлебом??
Все возможно• 25 июня 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Подскажите, а как живёте в Турции? За свой счёт, нашли работу?
Ответила
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
В Германии можно кормить уток хлебом??
Нет за это штраф
Все возможно• 25 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Нравится .это стабильность, уверенность. Спокойствие. Тишина,воспитанные люди кругом. Всегда помощь, никто не пытается тебя пнуть. Экология отличная,нет на улице несчастных бездомных животных и бомжей
Где нет бомжей ?в Германии 😂😂😂??
Страхованная• 25 июня 2023
Ответ дляNat-li
Автор, вы спросите не у беженцев на пособии и бесплатном жилье, а у людей, которые там живут. Вот это будет реальный ответ про страну.
А розкажіть будь ласка! Ніколи не була в Німеччині, не збираюся. Але цікаво, як живе простий звичайний німець, які може зробити заощадження його родина.
Значит надо• 25 июня 2023
Подскажите,а работать я смогу пойти только после того как будут оформленны все документы? Какие документы нужны для работы? Интересует неквалифицированый труд.
Тишком нишком• 25 июня 2023
Тема треш.
Люди готовы питаться просрочкой чтоб сэкономить пару евро.
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
24 параграф, медстраховка и код в пенсионный
Тишком нишком• 25 июня 2023
Ответ дляПухнасті штани
Интересно, а что немцы со своими СДВГшниками и аутистами делают? Ведь их в любой стране примерно одинаково рождается сейчас. Приковывают дома к батарее? Держат на таблетках в состоянии овоща?
Таблетки. И у родителей удобный ребёнок для общества
Значит надо• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Не подскажите сколько это все по времени может расстянуться? Если я изначально поеду в лагерь. Там уже будет начинаться это оформление?
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Тема треш.
Я там была один единственный раз и поверьте это так унизительно.
В основном расчитано на арабов они берут все
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Да, едьте вам все оформлят, вы знаете куда ехать?
Бочка порохУ
• 25 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Сейчас оформлять только через лагерь в Берлине , 3-4 месяца придётся там сидеть ,потом придёт распределение в другой город ,там уже начнётся сбор документов .
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Разве другие лагеря закрыты?
Колишня муза• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Даже не знаю кто эти люди которые пишут что на пособие можно шикарно жить и не в чем себе не отказывать .
У нас в месяц выходило 1000 евро на двоих с ребёнком. Это еда , игрушки , поездка в другой город , мелкие вещи себе и дочке ,ну и иногда такси + билет на поезд и пополнялка телефона .
Одежду никто не давал ,был секонд в лагере ,но там просто вещи как с трупов сняты ,никто их не брал . В тафель нам не давали карточку , так как мы типо питаемся в лагере . Но мы там вообще не ели , там были бутерброды 3 раза в день . Да и про тафель наслышана много , продукты почти просрочены , незнаю кто это ест . Поэтому ,даже не знаю ,как можно экономить .
Ви у Месштеттені були у таборі?
Бочка порохУ
• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Разве другие лагеря закрыты?
Вы перед тем как найдёте жилье ,должны переехать в 2 лагеря . Первый это тегель в Берлине ,потом основной лагерь ,потом вам найдут квартиру /общагу .
Значит надо• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
В другой город распределение это тоже может быть лагерь или получше жилье?
Дело было давно• 25 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Тема треш.
Удалено администрацией...
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Я надеюсь Вам это поможет
Бочка порохУ
• 25 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Тегель это лагерь первого прихода ) большой спорт зал с ласкладушками, потом как повезёт. Могут быть лучше условия ,а может тоже быть шалаш ((
Но ,в любом случаи ,лагеря это не лакшери место , отшиб города ,много людей ,цыгани .
НЛОша• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Последняя находка ’с улицы’
Бэк ту USSR😂
Такого хлама везде полно. Немцам за счатье это сплавить. Тяжелое, никому не нужное старье.
Тундиринда• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
В Тегеле спорт зал с раскладушками? Автор тролит, жалоба на тему
Бочка порохУ
• 25 июня 2023
Ответ дляТундиринда
С чего я это тролю ? Там нет раскладушек ?😁
короткопамятна• 25 июня 2023
Ответ дляВсе возможно
Турция -это любовь!
Климат -ммммм
Я знаю турецкий для меня это рай
Турция -это любовь!
Климат -ммммм
Я знаю турецкий для меня это рай
здОрово, спасибо что поделились!