Вероятненько• 25 июня 2023

Ви теж живете від зарплати до зарплати?

Тільки після університету, влаштувалась на роботу, зарплата 15 тисяч, раніше думала, що це нормальна зп, але навіть при тому, що живу з батьками, цих грошей не вистачає. Близько 5 тис даю батькам, на продукти йде чимало грошей+щось нада взяти поїсти на роботу, і мені лишається десь 5-6 тисяч....замовила сукню, чохол до телефона, трішки косметики підкупила, пару раз з подругою вийшли погуляти, і все 1500 грн лишилось....
А вот недавно• 25 июня 2023
Да

Ширли-Мырли• 25 июня 2023
Ну Вы явно жируете)) мы на 15 тысяч сейчас втроём живем
Тихомандражная• 25 июня 2023
Нет . Откладываю ежемесячно по 10 тыс . Но ,хотелось бы больше конечно)
жижифреймут• 25 июня 2023
70 тыс
как выжить
Люблю порядок• 25 июня 2023
Да от зп до зп живем. Но у вас как для молодого специалиста хорошая зп. Явно нужно где то ужаться .
Кондуктор трамвая• 25 июня 2023
Да ,практически, у меня зп 10 у мужа 20 ,живём отдельно от родителей, не шикуя,хватает на поесть нормально ,ну и прикупить что-то из одежды,но понятно не брендовой
Куда_бежать• 25 июня 2023
Ні, в достатку живу.

Инфотуфелька• 25 июня 2023
У нас 15000 на семью 4 человека, на базовые потребности хватает
Вкаблучках• 25 июня 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Автор Вам дизлайк влепила, мешаете ей быть бедненькой несчастнькой🤣
дожену і ощасливлю• 25 июня 2023
О, то у Вас ещё ок). Я после универа снимала на двоих комнату с подружкой, в другой комнате тоже несколько человек жили. Работала сначала на 3 т грн (2015 г.). Еще подрабатывала. Родители могли помочь только периодически на расходы типа получить зуб, купить зимнюю обувь. Содержала себя сама. Сейчас все хорошо в фин.плане, грех жаловаться.
Кнопкотиць• 25 июня 2023
Кем устроились работу?
ХтоЯкщоНеЯ• 25 июня 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Аналогично. После диплома снимала койко-место, где жило 4 девочки. Зп была 1800 грн летом 2008 г.
Кнопкотиць• 25 июня 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Щас малолеткам все дороги открыты. А вот на выпускника в 40 фукают
Біле пальто• 25 июня 2023
Мои родители никогда с меня денег не брали. Еще и сейчас помогают продуктами своими и внукам деньги суют. Хотя мы не нуждаемся- сильно обижаются, если отказываюсь
Кидаю курити• 25 июня 2023
Откладываю, но зп 50000, сама с ребенком живу. Считаю, что хорошо живу, ребенок ходит на кучу кружков, плюс отдыхаем часто и питаемся нормально, помогаю маме. Знаю, что многим и такой зп кажется мало, но наверное у всех разные запросы.
Маурита• 25 июня 2023
Автор, скажу зі свого досвіду. Коли жила з батьками декілька років тому, то також жила від зарплати до зарплати. Давала гроші на продукти та комуналку. Це була приблизна сума. Батько тоді працював та отримував пенсію, мати не працювала, отримувала пенсію.
Я просила більш точно визначити наші затрати на продукти, але не вийшло, бо батьки нерідко щось купували на ринку і не мали чеків.
Оскільки багато працювала, то питання покупки продуктів та готовки їжі були не на мені. Згодом я почала робити інакше: я за продуктами почала ходити сама, комуналку платила сама онлайн, і помітила, що мої витрати зменшились.
Ганцю в кєдах• 25 июня 2023
Та всі живуть від зарплати до зарплати. Питання тільки у розмірі тієї зарплати і потребах
Мандолина Бу• 25 июня 2023
Все життя живу від зарплати до зарплати.Діти першочергово,на необхідне вистачає,буває позичаю на лікування в більшості,потім ужимаюся.
З понеділка на дієті• 25 июня 2023
Да, и не хватает, не то, чтоб откладывать. Не шикуем, по кафе- ресторанам не ходим, отдых только на даче. Вот как-то так.

Молчавочка• 25 июня 2023
Мы скоро год, как живем вообще без зарплат оба.
Тролю як можу• 25 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну так в 2008 такая зп была не такой и маленькой.
Маурита• 25 июня 2023
Автор, я б вам радила не давати гроші, а самій ходити в магазини купляти продукти і самій платити комуналку. Тоді ви точно побачите, скільки грошей на це йде.
Попадалочка• 25 июня 2023
Я потеряла работу из-за войны, муж зарабатывает 15-25 т в месяц как получится. Нас трое и кот.Хватает на еду, комуналку, коту на корм, и выборочно раз в месяц- врач, одежда, обувь или кино( что-то одно). Распределяем затраты
Ни выехать ни тут работы нет, безнадёга какая-то
Маурита• 25 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
В якому ви місті?
Молчавочка• 25 июня 2023
Ответ дляМаурита
В якому ви місті?
Одесса
Чумачечая_• 25 июня 2023
Мне зарплаты не хватает, поэтому живу 2 недели за зарплату, 2 недели от продажи долларов.
Какая то жопа просто.
Тролю як можу• 25 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
Одесса
А, ну так это ваш личный выбор жить так
Дюйм оф о4ка• 25 июня 2023
Ні, достатньо заробляємо, але я вас розумію. Ми з чоловіком на 3-му курсі інституту купляли мішок макаронів і двічі на тиждень майонез та кетчуп. Яйця, молоко та іноді м´ясо чи курку/качку бабуся передавала з села. Але в нас була своя квартира без ремонту і усе життя попереду, тож ми були щасливі.
Мандолина Бу• 25 июня 2023
Ответ дляМаурита
Тоді ій треба окремо харчуватися.5 тис ,думаю,на іжу і послуги це не багато.
Оновлена версія• 25 июня 2023
15 тис зараз маленька зарплата. В нас в рази більше, але оскільки є діти, то теж все йде на витрати