Бентливуман• 11 февраля 2014
Прошу советакак мне поступить? Оплатила шторы, а они послали не туда?
Оплатила ниточные шторы 2шт, а они послали не туда, не в г.Мелитополь, а в г.Мариуполь. В итоге написали, что если подожду то пересылка будет бесплатной. Согласилась, в итоге за пересылку нужно заплатить, а продавец отказывается вернуть деньги...Позже согласился, но с вычетом всех транспортных услуг..Но каких? За ничего? Посоветуйте, что делать?
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2014
100% - продавец должен оплатить из города Мариуполя к Вам. Только это в том случае, что изначально Вами был указан верный адрес
Радуга-дуга• 11 февраля 2014
Вашей вины нет. но если бы к вам послали, то вы бы платили за пересылку? Но всем же свойственно ошибаться.
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Продавец сказал, что ошибка Новой почты, и все претензии к ней! Как быть?
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да я указала верный адрес и продавец с этим согласился
Аноним_639• 11 февраля 2014
А вы уже получали посылки новой почтой.
Там же у них все давно забито, и может реально почта ошиблась
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Вот переписка:
Аллё, я очень волнуюсь, Вы мне послали номер декларации:
59000045024715, на сайте пишет, что это город Мариуполь, а у меня МЕЛИТОПОЛЬ,ЭТО ДРУГОЙ ГОРОД, ЭТО ДРУГАЯ ОБЛАСТЬ.вышлите мне мой номер декларации, мою посылку, мои шторы в конце концов.
Серый
12:35
Добрый день!
Да это ваш номер декларации,неправильно оформил курьер наверное или на новой почте,у нас записан Мелитополь,склад №5.
Давайте мы отменим посылку и вернем вам деньги.
Серый
12:36
Напишите,номер карты Приватбанка,пожалуйста.
Спасибо и извините за неудобства.
2456885
12:40
Нет, отменять мой заказ не нужно, просто вышлите мне новую посылку сегодня или завтра.
Серый
12:43
сегодня у нас выходной,завтра мы можем только переадресацию сделать,это займет около 5 дней
2456885
12:51
Сформируйте мне тогда завтра новую посылку, ведь вряд ли у Вас на таком большом складе эти шторы были последними....???Правильно? если да(хотя я не верю), то я поменяю цвета.А пересылку этой посылки я не ждать и оплачивать не хочу.Спасибо, жду завтрашней отправки
2456885
12:53
И у меня нет карты Приватбанка, а есть Альфабанк, где комиссия нереальная, поэтому я возврата денег не хочу, а хочу завтра отправления посылки.Ведь в конце концов я надеялась на выходных шторы повесить и это целиком Ваша вина
Серый
13:57
Да,мы понимаем что это наша вина,но к сожалению,отправить не сможем завтра,либо переадресация либо возврат средств.
2456885
13:57
Отправьте в понедельник
2456885
13:59
Кто будет платить за переадресацию? и у меня карта Альфабанка ВВВы будете возврат на неё перечислять?
Серый
14:05
мы можем либо сделать переадресацию ,с бесплатной вам доставкой,но в течении 5-ти дней либо вернуть деньги на карту,повторно мы выслать посылку не можем,к сожалению.
Серый
14:05
переадресация делается нами и нам иже оплачивается
2456885
14:08
Хорошо, я согласна,подожду, с бесплатной доставкой, но так, чтобы я в след.субботу получила, могу забирать только по субботам.Спасибо
Серый
14:12
Мы завтра сделаем переадресацию,забрать сможете по тому же номеру.Сроки от нас,к сожалению,не зависят,посылка сначала приедет в Мариуполь,а потом поедет в Мелитополь.
2456885
14:14
Ну ладно, но доставка будет бесплатная?
Серый
14:15
Да,доставку мы оплачиваем при написании документа-переадресации
2456885
14:42
Хорошо, подожду!
Серый
15:12
------------------------------------------10.02.2014--------------------------------------------
2456885
15:18
Здравствуйте, Вы обещали, что доставка бесплатная, сайт пишет,что после переадресации, мне надо заплатить 16грн, как это понимать?
Серый
22:30
Добрый вечер!
Без понятия как это понимать,мы заплатили 32 грн за переадресацию и доставку товара что втрое дороже нашего заработка с двух штор.вы можете или забрать свой заказ или отменить его.
------------------------------------------11.02.2014--------------------------------------------
2456885
09:34
Добрый день, это я что ли виновата в недополученных Вами прибылях?????????????? За пересылку платить не буду-обещали, значит надо было основательно узнавать, врядли сумма 32грн всё покрыла, 20грн-это доставка Одесса-Мариуполь, 12грн-стоимость услуги переадресации, 16грн-доставка Мариуполь-Мелитополь вместо 17 грн всего просто в Мелитополь.Собственно пусть платит виноватый,а я всё равно планирую у Вас ёще купить французскую через 2месяца.
Серый
12:21
Мы оплачивать ничего больше не будем и сотрудничать с вами в дальнейшем тоже.
2456885
12:23
Да я еще виноватая осталась? Верните деньги!
Серый
12:24
Добрее надо быть и проще Удачи вам
Серый
12:24
Вернем с удовольствием,с удержанием всех транспортных затрат,пишите номер Приватбанка
2456885
12:25
И Вам не болеть, ведь сами обещали бесплатную доставку, никто на Вас не давил, почему не держите слово?
2456885
12:26
Какие транспортные затраты за ничего?
Серый
12:26
Мы ее и оплатили,при переадресации,все претензии к компании Новая почта.
Серый
12:29
Вы оформили заказ,оплатили,он к вам едет,какие претензии в нам?
У нас как и любых других продавцов нет услуги отказаться от посылки просто потому что вам захотелось
Серый
12:35
Добрый день!
Серый
12:36
Спасибо и извините за неудобства.
2456885
12:40
Серый
12:43
2456885
12:51
2456885
12:53
Серый
13:57
2456885
13:57
Отправьте в понедельник
2456885
13:59
Серый
14:05
Серый
14:05
2456885
14:08
Серый
14:12
2456885
14:14
Ну ладно, но доставка будет бесплатная?
Серый
14:15
2456885
14:42
Хорошо, подожду!
Серый
15:12
2456885
15:18
Серый
22:30
Добрый вечер!
2456885
09:34
Серый
12:21
2456885
12:23
Серый
12:24
Добрее надо быть и проще Удачи вам
Серый
12:24
2456885
12:25
2456885
12:26
Какие транспортные затраты за ничего?
Серый
12:26
Серый
12:29
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Это ошибка продавца. Она на месте должна была проверить накладную, когда подписывала. У меня такое раз было, хорошо, что покупатель во время заметила. Я побежала на НП и сделала переадресацию.
Аноним_674• 11 февраля 2014
Да ладно, на новой почте дают сверять данные перед подписью, значит отправитель подписал и не проверил, а сейчас новая почта ему виновата...
Пусть покажет копию накладной где были написаны данные для отправки.
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Продавец сделал переадресацию и оплатил её, а вот обещанную бесплатную доставку не оплатил..а ведь обещал, столько прождать..
Веселая моль• 11 февраля 2014
у меня было такое, Новая почта ошиблась, переслали не в тот город, признала свою ошибку, бесплатно, за свой счет переслали в нужный город
Хвець-тець• 11 февраля 2014
Серый Вам прекрасно всё предложил, будьте человеком, 5 дней не так уж много, получите и шторы и бесплатную переадресацию , от ошибок никто не застрахован, не понимаю чего рвать себе волосы и создавать проблему на пустом месте
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Я не пойму. Продавец Вам оплатил переадресация. А Новая Почта хочет чтобы Вы оплатили пересылку в Мариуполь, и из Мариуполя?
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
А вы попросите фото декларации, подписанной вам продавцом, где указан правильный адрес. В любом случае, без этого документа разбираться с НП у вас не выйдет. Велика вероятность, что прод просто не проверил что подписывает и потом не отследил сразу по сайту куда поедет его груз.
А вот если в декл-ии все правильно было, и на сайте отслеживалось правильное направление - тогда да, решать с НП. Но не в одностороннем порядке, а ВМЕСТЕ с продавцом, это и его проблемы тоже.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2014
Почему Вы не должны ничего платить за доставку????Продавец оплатил доставку до Мариуполя и переадресации.Вам же нужно оплатить доставку заказа к себе.Как по мне-все честно
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляХвець-тець
Я всегда держу слово..да я согласна, что сумма небольшая..но ведь никто за язык не тянул с обещанием.
И зачем так со мною?-ведь это на моя вина(типа вычтет все транс.расходы)
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Т.к мне пообещали бесплатную доставку
одну минуточку.
16 грн это стоимость доставки к вам в город.
я так понимаю, что имелось ввиду, что вы не будете оплачивать ошибочно отправленную посылку в мариуполь и ее переадресацию, а доставку к вам в город вы же должны оплатить. бывают такие ошибки, 203 дня решение вопроса и все в порядке. почему продавец должен оплатить 16 грн за доставку к вам ваших штор?
все понятно,что он ошибся или же НП, вы только проиграли во времени. больше вы не пострадали, а всю вину продавец взял на себя.
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Т.к мне пообещали бесплатную доставку
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Продавец скорее всего имел ввиду,что вычтет не нужные Вам транспортные расходы.А доставку к себе Вы просто обязаны оплатить. И правильно он написал,что больше не будет с Вами работать-себк дороже!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Т.к мне пообещали бесплатную доставку
Автор,я смотрю Вы из тех,кто хочет и рыбку съесть и луску продать...Закрывайте тему,не позорьтесь
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляmalu1980
одну минуточку.
А как же обещал, и не моя вина, что отправили не туда...я просила отправьте другую посылку... не согласился, просил подождать...а теперь?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2014
Ответ дляmalu1980
одну минуточку.
Поддерживаю
Бентливуман
• 11 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В чем позор то?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
А теперь идите на почту и забирайте свою посылку!И не выносите мозг продавцу,себе и советчицам за 16 грн
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
В чем позор то?
В том,что Вы не правы.Вас сейчас полсайта в чёрный список занесет.
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2014
Ответ дляmalu1980
одну минуточку.
+ 1