Бентливуман• 11 февраля 2014

Прошу советакак мне поступить? Оплатила шторы, а они послали не туда?

Оплатила ниточные шторы 2шт, а они послали не туда, не в г.Мелитополь, а в г.Мариуполь. В итоге написали, что если подожду то пересылка будет бесплатной. Согласилась, в итоге за пересылку нужно заплатить, а продавец отказывается вернуть деньги...Позже согласился, но с вычетом всех транспортных услуг..Но каких? За ничего? Посоветуйте, что делать?
rhonda• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Спасибо, а то заклевали..ждала поддержки и наткнулась, что многие себя так ведут..лишь бі заработать, а на мне видите в минус вошли, и меня виноватой сделали!
если с вами не согласны в данной конкретной ситуации - это еще не означает, что все так делают, лишь бы заработать.

автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А все-таки, если разобраться - правильно ли указал прод изначально адрес ваш в декларации,которую подписал? Почему он заплатил 32 грн. и с вас требуют еще 16? Где логика? Груз прибыл в пункт А (16 грн.) из пункта А его направили в пункт Б (еще 16 грн.), где вы должны его забрать - за что еще платить? Может какое-то недоразумение просто возникло?
Уже проверяли, у меня написано г.Мелитополь, он послал курьера..а дальше груз едет уже в г.Меариуполь, и стоимость доставки 20грн, и сама услуга переадресации 12грн, а от Мариуполя до Мелитополя 16грн, а от если б сразу отОдессы до Мелитополя будет 15грн
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляrhonda
как я поняла, продавец не обещал бесплатной доставки в город покупателя, он пообещал компенсировать свою оплошность, чтоб покупателю не пришлось ее оплачивать. А свою посылку при получении покупатель в любом случае бы оплатил, не случись этого, не так ли?
нет обещал как раз из-за этой ситуации
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляrhonda
не согласна, и специально здесь подняла этот вопрос, чтобы узнать мнения, ведь на сайте больше покупателей мамочек с мин.заработком
rhonda• 11 февраля 2014
я и покупаю, и продаю, и у меня лично никогда таких ситуаций не возникало, потому что всегда проверяю адрес, перед тем, как подписать накладную. Но если бы возникла, я бы оплатила расходы на свою ошибку, а доставку в свой город покупатель оплачивал бы сам. Я бы бесплатную доставку не обещала - всего-навсего.
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляrhonda
Вот и я о том же....если пообещал- то сделай, я всегда говорю это своему сыну!
Ромашкинная• 11 февраля 2014
Вот это покупатель

Ромашкинная• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
где он обещал бесплатную доставку в ВАШ город???
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
Я вверху печатала переписку:
Вот этот момент Серый:мы можем либо сделать переадресацию ,с бесплатной вам доставкой,но в течении 5-ти дней либо вернуть деньги на карту,повторно мы выслать посылку не можем,к сожалению.
rhonda• 11 февраля 2014
одним словом, заберите вы эту посылку, уточните на Новой почте за что вы платите, если отправитель уже заплатил 32 грн - а уже от этого и пляшите.
onikka• 11 февраля 2014
По–моему , не прав продавец.
Ошибка его, покупатель ждала не день, а неделю. А вдруг автор ремонт сделала и этих штор для полного счастья именно в ту субботу не хватало.
У меня так перед родами мебель везли. Лишние две недели. А это срок. Можно было и в другом месте купить. Обещал – женись)
Да и дело ведь скорее всего не в 16 грн.
Я в таких случаях на работе скидку делаю даже себе в ущерб .
Репутация не стоит тех 16 грн.
Но это мое мнение.
А автору – нет доставки за 15 грн, минималка 16 на НП)))
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляonikka
По–моему , не прав продавец.
Репутация не стоит тех 16 грн.
Но это мое мнение.
Спасибо за поддержку, специально старалась, чтоб именно в субботу повесить и ленту купила..
И еще созвонилась с Новой почтой, там сказали что он оплатил только 20грн, а мне врал, что 32грн.Зачем?
malu1980• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
потому что 12 грн переадресация в системе не светится, они могут не видеть эту сумму.
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляrhonda
Так ли, конечно, но покупатель уже давно получил бы ее. Это конечно такой момент, на совести обеих сторон - извиниться за свою ошибку бесплатной доставкой или принять чью-то ошибку молча, ничего не требуя взамен.
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я с Вами полностью согласна..я написала продавцу, чтоб выяснить-а получила, типа платить и сотрудничать не будем-странно для меня! Вот и написала сюда..хотела найти пооддержку, кстати сам продавец по ником Ч... ффф сидит здесь же
rhonda• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
а откуда вы знаете, что это он?
автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Время на сайте, ответы совпадают по стилю и сокращениям,я-учитель.
rhonda• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
я тоже. Ну, вам видней, конечно))
Аноним_543• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
я себе сравнительно недавно заказала кой чего. И посылка пришла в самые морозы... в -25 с ледяным ветром, не хотелось тянуть коляску с ребенком пол часа туда+ пол часа обратно. Я пару дней переждала - морозы не ушли. Я пошла сделала переадресацию (хотела забрать, но паспорт дома забыла) отдала 40грн - переадресация + срок хранения бесплатный закончился. Спросила - мне домой доставят бесплатно? Девушка говорит - да. Через день отслеживаю на сайте ТТН и вижу - переадресацию провели, и стоит сумма 18грн к оплате. Звоню на НП - говорю - я платила 40грн, откель там еще 18? Дэвушка долго че то где то смотрела, считала. Говорит - да, у Вас оплачено. Привезут бесплатно. Через пару дней звонит курьер, и говорит - я Вам сегодня посылочку привезу, там к оплате указано 18грн. Я говорю - как?! Я платила, на почту уже звонила, мне сказали что таки ничего не должна.... В итоге еще минут 10 провисела ’на линии’ с корьером, пока он с очередной девочкой считал и сверял. И опять - да, у Вас все оплачено. Привезем бесплатно.

Сорь, многабукав - но надеюсь суть ’поэмы’ ясна?

автор Бентливуман • 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_543

Интересно, когда буду забирать, попробую настоять, чтоб пересчитали...хотя по этой переписке видно, что настаивать у меня не получается!
Аноним_543• 11 февраля 2014
Ответ дляmalu1980
подскажите, Вы ж сталкивались с переадресациями наверное... На почте, при оформлении переадресации никаких подтверждений мне не дали? а вообще они дают че нить? типа чека? ато как потом доказать, допустим в данном случае что оплачено было 32, а не 20?
Аноним_543• 11 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
да я вообще тоже тихая и спокойная... а тут просто достали ) Мулька НП - без паспорта не дам! С одной стороны ясно, сверить лицо и данные, а с другой - при переадресации на дом - паспорт у меня даже не спросили (писала данные по памяти), и сказали что курьер вручит любому, кто будет по данному адресу. =)