Шаловливая Пиранья• 25 июня 2023

Что думаете по поводу нового заявления о ЗАЭС?

☢️ россия завершила подготовку к теракту на Запорожской АЭС — Буданов

Глава ГУР сообщил, что рашисты разместили технику со взрывчаткой возле 4 из 6 энергоблоков Запорожской атомной электростанции. Ранее враг заминировал систему охлаждения.

"Никогда ситуация не была такой серьезной, как сейчас", — заявил Кирилл Буданов в интервью The New Statement.

По данным главы ГУР, теракт на ЗАЭС может стать реакций на поражение оккупантов на левом берегу Днепра. Также враг рассматривает вариант атаки на станцию в качестве "превентивной меры".
-Ань-• 25 июня 2023
Ответ дляЛиса Порш
Я ракет тоже уже не боюсь, а вот это напрягает если честно, понимаешь, что эти скоты на все способны
жаль нет нигде комментариев от физиков- ядерщиков как там все устроено с описанием разных вариантов подрыва, а то одни везде догадки от таких же ’ эспертов’ в этом вопросе, как и я

Матильдa• 25 июня 2023
Ответ дляоле-чка
Смерть не по судьбе
Есть такое понятие
Ну я фаталист еще с 14 года, поэтому ровно на это смотрю. Что ж, у меня была удивительная жизнь, я в целом довольна:)
kris_lynx• 25 июня 2023
Никому не верю, йод жрать не собираюсь. Что-то учудят, не сомневаюсь. Но это не будет нести такой опасности, как будут раздувать. Главное не соглашаться ни на какую бесплатную ’заботу’ в виде таблеточек, эвакуаций и прочего
wer-inn• 25 июня 2023
Ответ дляfialka_violet
Если вы не в Энергодаре, то не нужно. Реакторы не работают. Мы в Харькове например, говорит максимум окна закрыть на какое-то время.
А Запорожье?
РойЛеля• 25 июня 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Просто слушала Комаровского, тот сказал ничего страшного не будет, сейчас пишут будет…
То кажуть нічого страшного, то кажуть це повний пісец буде.
Не розумію кому вірити
tetnes• 25 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Обирайте самі, кому більше довіряєте в питаннях функціонування ЗАЕС - педіатру чи розвіднику
Комаровский сказал, что последствий не будет как после Чернобыля и что йод пить не надо, а не то что взрыва не будет
Nathalie27• 25 июня 2023
Ответ дляtetnes
Ага, педіатр-ядерщик
-Ань-• 25 июня 2023
Кіносеанс вже зовсім скоро. Запасайтесь попкорном. Все по сценарію люди. Зараз підуть в хід таблетки калія йодид. Передайте всім кому можете, що не потрібно їх пити.
-Ань-• 25 июня 2023
Инструкция йодид калия, который зарегистрирован во время действия ’военного стана’.

Наказ МОЗ №693 від 26.04.2022
Реєстраційне посвідчення:UA/19348/01/01
Скачено по ссылке, правый нижний угол:
http://www.drlz.com.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shlz1?op...

Ещё тут важно: http://www.drlz.com.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shlist?o...
Читаем стр 1,2,3,4 ВНИМАТЕЛЬНО! Вдруг кто-то очень хотел сам прочитать инструкцию и сам всё увидеть и узнать. Сам!

-Ань-• 25 июня 2023
Алюмінія в повітрі в рази більше норми!

-Ань-• 25 июня 2023
Інструкція препаратів які пройшли по спрощеній процедурі, тобто це лівий товар.

Прочитайте протипоказання і побічні дії.
Читайте внизу. Ці засоби не належать до засобів які закуповують відповідно до закону. Це лівий товар і ніхто не знає що там.
Пируэтта• 25 июня 2023
Девочки, если гипотетически предположить, что авария все же будет (не дай бог), а как все можно закупорить на 3-7 дней летом, без щелочки воздуха? в квартирах же реально душно, у меня сейчас еще проблемы с щитовидкой, нужно оперировать, я реально задыхаюсь, если окно зарыто пару часов, если все закрыть на несколько дней, можно так и помереть в духоте и жаре от сердечно-сосудистых заболеваний, или сознание потерять как минимум. Стресс + жара + скорая не приедет, нельзя же открывать двери. А если жара 40 будет? Еще осенью и зимой можно себе это как-то представить, летом - для тех, у кого всд и прочие проблемы - это ж капец, я быстрее без еды протяну, чем без свежего воздуха. Или я одна такая неженка?
evgeniiya• 25 июня 2023
Ответ дляПируэтта
Мне кажется, что если такое произойдет, то болезни по типу ВСД пройдут сами.
Ну и без кислорода невозможно остаться в доме
svetlapanna• 25 июня 2023
Ответ дляmishkamila
Бо цими словами ви натиснули на страх людей… Вони себе заспокоювали що всю країну не накриє.а ви спровокували їх внутрішні страх. Тому не ображайтесь на них:)
Просто написала, як запобігти , а мені мужчина якісь у відповідь написав. що я ... свяка і що нічого страшного не буде, а я дурепа , сію паніку
Пируэтта• 25 июня 2023
Ответ дляevgeniiya
спасибо, надеюсь, что это можно будет вытерпеть) Но еще больше надеюсь, что до этого не дойдет
-Ань-• 25 июня 2023
Видео с прошлого нагнетания. Врач Светлана Федорова.
fialka_violet• 25 июня 2023
Ответ дляПируэтта
Тоже думала об этом. Вентилятор включить? Не кондиционер только.
Наивка• 25 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Это?
Да. Тработанные ТВЭЛы измельчают, спрессовывают и так хранят. Т.е. в сухом виде.
РойЛеля• 25 июня 2023
Ответ дляfialka_violet
Кондиціонер не можна, да?

fialka_violet• 25 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
Кондиціонер не можна, да?
Ні, не можна
Пируэтта• 25 июня 2023
у нас нет кондиционера, мы на съеме, вроде его можно включать, но он уменьшает количество кислорода, а это тоже плохо, кислород будет ограничен
Пируэтта• 25 июня 2023
почти все бытовые кондиционеры берут воздух из квартиры, не с улицы
Seehund• 25 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Ага, педіатр-ядерщик
Звучит, как слесарь - гинеколог.
Павлодарская• 25 июня 2023
Ответ дляЛиса Порш
Спасибо.С другой стороны мы не знаем когда бахнут и бахнут ли вообще это может быть и через год и никогда
Однозначно . Ну вот есть какая-то в голове инструкция для себя - ну и ок. На большее повлиять нельзя
Павлодарская• 25 июня 2023
Ответ дляfialka_violet
Это неправда, муж физик-ядерщик. В Чернобыле несколько раз в год бывает. Медведи, птицы, чистый воздух.
Так. Давайте его сюда))
Наивка• 25 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Это?
Тработанные = Отработанные
Павлодарская• 25 июня 2023
Ответ дляfialka_violet
Если не выезжать заранее? То как минимум закрытые окна и респиратор пока не осядет радиактивная пыль.
Респиратор в квартире? Или если выходит на улицу?
Павлодарская• 25 июня 2023
Ответ дляkris_lynx
Вот это кстати интересный момент. Наши, опять в политических целях, могут наделать шума даже больше, чем может теоретически натворить РФ.
Тут больше моральный фактор. Не сильно верить всему. Ну или как минимум - не сильно паниковать. Отложить. Подождать. Часто бывало, что спустя время опровергалась та или иная инфа. Или корректировалась.
Это не плохо, ни хорошо. Это реальность. А нам надо каждому о себе заботиться самому.
Павлодарская• 25 июня 2023
Ответ дляПируэтта
У меня бронхиальная астма . В ремиссии . Но без свежего воздуха скорей всего начну задыхаться. Хз. Но ради детей придется терпеть
Павлодарская• 25 июня 2023
Оптимистичное)) из ТГ канала

Якщо ви знаходитесь за 4-5 км від вибуху тактичної ядерної зброї, ви не постраждаєте взагалі», – майор запасу Олексій Гетьман

«Не хочу приклади наводити. Але якщо на якомусь березі Києва буде вибух, то на іншому - нічого», - сказав він.

Уточнивши, що мова йде про застосування одного заряду.

Київ Ірпінь Буча | Підписатись