МашМааш• 25 июня 2023

Когда ваш ребенок перестал уписиваться?

Лично ваш опыт (если деток несколько, выбирайте меньший период)
Сколько времени прошло с момента, когда ребенок сам пошел в туалет/на горшок, и временем, когда могли без памперса взять его в места, где обмочиться нежелательно (кафе, может чей то др, свадьба, фотосессия, больница и тд)
Не берём сюда долгие поездки, где нет возможности сходить в туалет, а только то, где теоретически туалет есть, но нужно чтобы ребенок вовремя сказал и немного потерпеть
Можете и возраст в комментариях указать) наверное, чем позже научился, тем меньше этот период

Это у меня радость, дочь без всяких приучений просто сама взяла, сняла памперс и стала ходить на унитаз) и вроде уже 4 дня без промахов, но не пойму , насколько ей доверять можно, если мы в такси или ещё где. Слишком быстро все, я только планировала этим вопросом заняться как-то
Результат:
вже голосів: 26
8 (30.77%) 1. Меньше недели
7 (26.92%) 6. Больше года
4 (15.38%) 2. Меньше месяца
3 (11.54%) 7. Дети ещё не ходят сами
2 (7.69%) 4. До полугода
1 (3.85%) 3. Меньше 3 месяцев
1 (3.85%) 5. До года
0 (0%) 8. Нет детей /не помню
Пускаю бісики• 25 июня 2023
С двух на горшок начала ходить и без подгузника. Не приучала, просто показала горшок.

Крошка Енот• 25 июня 2023
Після 2 років коли перестали користуватися вночі памперси і доречі горщик був без проблем саме тоді
Голена блондинка• 25 июня 2023
Возраст ребенка?
Дайте вподобайок• 25 июня 2023
В 10 лет
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляПускаю бісики
С первого похода на горшок ходила туда всегда?
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В 10 лет
Как справлялись?
Сірничок• 25 июня 2023
Сын перестал уписиваться днем, когда бодрствовал, в 1 год и 10 месяцев. Но все равно везде, где это было критично, надевали памперс лет до 3. Вы не указали возраст ребёнка. Если ребёнку больше 3-х, это одно, если меньше, то промахи все равно будут.

Пускаю бісики• 25 июня 2023
Ответ дляМашМааш
Дочка как-то долго вообще ингнорила горшок, с полгода точно он по разным углам у нас кочевал. А потом да, буквально с первого раза и резко. И по ночам в это же время писаться перестала. Я потом где-то читала, что мозг дозрел.
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляГолена блондинка
Возраст ребенка?
Моей 2.2
Из опыта знакомых, приучение к горшку - это период, те не в первого раза и навсегда . Даже если этот период раньше произошел
Вот и я период жду)
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляСірничок
Меньше, 2.2 сейчас

А почему именно 3? Это какой-то рубеж в данном вопросе?
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляПускаю бісики
О, хороший вариант)
Возможно у нас так же
Потому что горшок она просто унесла в сарай, а мои попытки сказать, что ходят в туалет - ну такое
А тут сама взяла, разделась , на унитаз залезла и все. Я привыкнуть не могу)
Голена блондинка• 25 июня 2023
У моего ребёнка очень интересная история с туалетом. Около двух лет днем мы перестали надевать памперс. И вот, когда летом ей исполнилось 2 года, я решила ложить её на ночь без памперса в надежде, что она рано или поздно перестанет просыпаться мокрая. Всё лето я по утрам стирала её постель. Наступила очюсень, холодало, отопления нет и я снова клала её в памперсе. И так до следующего лета. Причём днём вообще никаких проблем, она ходит чётко в туалет. Во сне в саду оооочень редко могла уписяться.
Итого! Я в 5 лет собралась уже к невропатологу, потому что меня пугали памперсы в этом возрасте, хоть это только ночью. Иногда она, конечно, просыпалась сухая, но чаще нет. И тут в 5 лет и 1 месяц мы были на отдыхе, я надевала памперс на ночь. По возвращению мы поняли, что за 12 дней она так и не уписяла единственный памперс. Просто как-то само пришло. Слава богу...я думала, что энурез будем лечить😿
Поддакиваю иногДА• 25 июня 2023
Я же мама, я знаю з якою періодичністю треба запропонувати дитині сходити в туалет, бачу як дитина крутить руки чи підскакує на місці.
Я просто рано не привчала, в 2 роки просто зняли памперс, протягом місяця дитина привчилася без проблем.
Пускаю бісики• 25 июня 2023
Ответ дляМашМааш
О, хороший вариант)
Возможно у нас так же
Согласна, приятно)
Пошаманю• 25 июня 2023
Я не приучала к горшку.
Купила накладку на унитаз и подставку.
В 2, 5 лет она начала мостить на унитаз накладку, я помогла.
Все.
Никаких промахов не было, если хотела в туалет, то говорила.
Раз были в дороге и она захотела писять, мы в пробке и заправка вроде рядом, но из-за пробки долго.
Дотерпела.
СМСница• 25 июня 2023
Ответ дляГолена блондинка
У меня тоже резко перестал ночью писать в 4г 5 мес. Но я ленивая мать, памперсы заранее не снимала, только, когда убедилась, что точно перестал.
Поддакиваю иногДА• 25 июня 2023
15 років тому назад вважалося, що горщик можна пропонувати в рік :))) а 2 було вже майже пізно :)
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляПошаманю
Я не приучала к горшку.
Купила накладку на унитаз и подставку.
Все.
Дотерпела.
Супер!
А какая ц вас накладка была? Такая типа мягкая или пластик?
Не пойму, что выбрать, чтобы удобнее
Просто Фіфа• 25 июня 2023
Автор, в Вашем вопросе варианты ответов = возраст ребенка? Или что? Люди отвечают, что детки перестали уписиваться в возрасте меньше недели с рождения? Ухахатываюсь

Пополняю_Карму• 25 июня 2023
Сейчас трудно сказать с точностью до месяца, сын уже подросток и прошло много времени. Но хорошо помню, что мы ездили отдыхать, ему тогда было 1,4 года и он уже был без памперсов, в трусиках. Просился на горшок
Голена блондинка• 25 июня 2023
Ответ дляСМСница
У нас были и попытки будить. Она не писяла, только плакала потом полночи и не засыпала. Вот и я решила, что выспавшаяся мать лучше, чем злая и невыспавшаяся😁
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляСМСница
Моя тут со своим мнением, отказывается от памперсов теперь. Конечно, можно настоять, но не хочется лишних споров
Хотя я ленивая тоже) поэтому и не пробовала раньше все эти горшочные приучения
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Та і зараз часто) я здивована, що тут ніхто з такою позицією не з´явився
У мене одна подруга з 6 місяців, інша з 10 оцим всім займались
Я подивилась... І купила підгузків побільше)
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляГолена блондинка
Ох как я с вами согласна) для ночных пробуждений нужно быть героем
ПешитеБесАшипок• 25 июня 2023
Старшая ровно в 2 года пошла на горшок и в тот же день стала терпеть днем и перестала писять в подгузник ночью.
Младшая на горшок пошла в 1,9, месяц еще иногда уписивалась, потом все идеально.
П.с. ночью в туалет просыпались оченб редко обе.
Пошаманю• 25 июня 2023
Ответ дляМашМааш
Супер!
Не пойму, что выбрать, чтобы удобнее
Та обычная пластиковая с силиконовыми ободками.
Пошаманю• 25 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Так вроде всем понятно, что это промежуток от точки, как понял для чего горшок/унитаз до точки, как прошли уписивания .
СкиниУскачи!• 25 июня 2023
Убрали подгузники в 2 с половиной. В 3 была дальняя дорога тяжёлая, я взяда подгуз ра всякий случай - отказалась надевать вообще.
Свята• 25 июня 2023
С 10 месяцев на горшок стала ходить сама. Сразу и намного памперс сняли. Больше ни разу не уписалась. Но это наверно исключение.
автор МашМааш • 25 июня 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Моя ходит с рашной периодичностью + никогла не вела себя как то особенно (я еще удивлялась, что у других так делают детки)