Вимагаю спілкування• 26 июня 2023

Кто в Германии, как Ваши дети учат немецкий язык? Получила табель- чуть не упала

Оценки оч.плохие
как тебе такое илон маск• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
6-бальная.
В обратном порядке.

1 - самая лучшая оценка.
Капец, после нашей 12-ти бальной системы, где чем больше балов, тем лучше оценка не сразу поймёшь

Добротная• 26 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Вот мой и говорит что-то и как-то. Я преукрашать не собираюсь. Что-то как-то
Видимо, вы просто взыскательнее других мам.
Говорит же.
Мой может часами играть в настолку с немецкими одноклассниками у нас, комментировать, обмениваться репликами, я присутствую и слышу. Поскольку сама уже сдала В1, представление какое-то имею и понимаю, как он говорит.
Но бабушка подружкам рассказывает, что внук свободно говорит, потому что он часто задевает взрослых соседей, например, ведя с ними беседу, или она видит, что с друзьями он говорит....наличие определённого словарного запаса не означает свободное владение, если допускается масса грамматических ошибок в довольно простых предложениях.
Совбез• 26 июня 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Двое детей 5и 9 класс , оценки 3 … у дочки вообще 4 и 5 есть . Ничего , сложно еще .
Но у нас интеграционный клас , только дойч .
Во-первых, 4-5 - это плохие, там другая система - хорошие это 1-2. Во-вторых, не сравнивайте вилькоменкласс и обычный
Амбасадор щастя• 26 июня 2023
Ответ дляБіле пальто
племяшки оба учатся в вальдорской школе, оценки хорошие и стресса нет
Ви теж вальФдорську школу закінчили?
Борисфенка• 26 июня 2023
Щось там учить, щось там ставлять. Підписую тести інколи, там 12 балів з 20, наче й непогано.
Може якогось табеля дадуть в середині липня, як закінчить 5-й клас.
Що поставлять, те й буде. Яке це має значення?
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
5 кл. Политика, религия - уже оценивают, как немцев. Если не подтянешь за год - не их проблемы.
Если вы собираетесь там оставаться, то нужно стараться и учить.
Мы в Испании, и мне до одного места их оценки.
Мне главное украинская школа.
В Испании сын ходит и протерает там штаны
Люблю Украину• 26 июня 2023
Ответ дляДобротная
Говорит же.
Отсутствие страха говорить - это уже большой плюс! Пусть и с ошибками, но главное чтоб говорили. В этом детям проще, чем взрослым. Немцы сами много ошибок делают. Главное с критикой не поправлять ошибки
Тектологиня 80lv• 26 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Дальше вас направят в самую элементарную школу, по окончании которой ребенок имеет нулевые шансы поступить в вуз. Политика стриминга.
12 из 20 это 60% - очень низкий балл, чуть выше проходного.
Борисфенка• 26 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Поруч гімназія, щороку можна перейти. Але потрібен пристойний рівень німецької мови, за рік його нема. За два - буде краще, за три - ще краще.
Чи потрібен той вуз, також велике питання. Старший син програміст, і молодший туди збирається. А вони здебільшого самоучки.

Галя із Дарниці• 26 июня 2023
Ответ дляДобротная
Говорит же.
Ach so, genau! Хоть один вменяемый комментарий.
Люблю Украину• 26 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Но после такой школы ребенок может идти дальше учиться и сделать абитур. Если захочет. В Германии нет такого понятия, что если ты без высшего образования, то ты не состоялся в жизни.
автор Вимагаю спілкування • 26 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Что такое ´политика стриминга´?
Тектологиня 80lv• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Что такое ´политика стриминга´?
Делят детей на потоки в зависимости от академических навыков / успехов/тестов и распределяют по разным типам школ.
С некоторым преувеличением можно сказать, что их будущее решается в пятом классе.
Галя із Дарниці• 26 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Улибнуло))) чекають вас в гімназії)) кожного року виглядають, а ви все ігноруєте їх)))
Борисфенка• 26 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Безсенсова розмова до тих пір, поки у дитини не буде пристойної німецької мови.
Ответ дляТектологиня 80lv
Понятно...
Кидаю курити• 26 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Фантастика
А в чем фантастика? Может в Германии не принято к учителям захаживать, как у нас было.
Подвійна веселка• 26 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
Завжди є комунікаціях вчителями різними способами, особливо в такій ситуації
Борисфенка• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Понятно...
Все, як в Україні - після 9 класу хтось йде в училища, хтось у старшу школу.

Ответ дляТектологиня 80lv
Или в 4-м?
Начальная школа до 4-го. По крайней мере, в земле, где я сейчас.
Тектологиня 80lv• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Или в 4-м?
Вполне может быть, я общий принцип описывала.
Ответ дляБорисфенка
Але в Україні учні (батьки) наразі самі обирають, лишатися у школі після 9-го, чи йти у коледж.
Ні грама• 26 июня 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне главное украинская школа.
А почему не учит испанский ? Как вам испанская школа расскажите пожалуйста
Борисфенка• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Лякалки ті самі ’Будуть погані оцінки, в 10-й клас не візьмуть’.
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляdiablo12
У вас всегда есть выбор. Терпеть они не могут, езжайте в Украину
Душит да ?
Так приезжайте и тоже попробуйте мед с ложки .
И вообще когда уже наши люди научиться не совать нос в не свое дело ?! Сами решат , без вас .
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляСовбез
Я и не писала что хорошие
Только пошла в немецкую школу , немецкий учит 5 месяц .
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Та да , все пойдут туалеты мыть даже дети …
Я тут Живу• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну религию можно исключить из учебного плана ))) Пишете заявление, что вы семья атеистов и религия - опиум для народа... и такой предмет в школе у ребенка нарушает его права... )))
Я тут Живу• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А почему?
Вероятно, потому что автор не говорит на немецком, а немецкие учителя - на рус/укр языке )))
Тектологиня 80lv• 26 июня 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Есть много других специальностей, на которые эти дети смогут выучится , когда вырастут.
Не передергивайте, глупо выглядите.