Вимагаю спілкування• 26 июня 2023

Кто в Германии, как Ваши дети учат немецкий язык? Получила табель- чуть не упала

Оценки оч.плохие
Я вся ваша• 26 июня 2023
автор , а какие оценки ? вы в курсе что у немцем лучшая оценка это 1 , а худшая - 5 .

Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляРаботать надо
Та я тоже понимаю.
Поддерживаю всячески.
Хотя сама в таком состоянии, что кто б меня поддержал.
Вы в какой земле ?
Смажена полуничка• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Неудобно как-то было ,что-ли.
Наверное, нужно ходить.
А родительских собраний разве не было? Дней встреч с учителями не проводили?

Мой то же в пятом классе немецкой школы. Первый год оценивают математику, английский, физкультуру, музыку, искусство, труды. Сына ещё и по информатике стали оценивать, так как там у него успехи.
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Ми змінювали через переїзд, але обидві школи дуже хороші. Навіть не знаю чи є тут погані
Ну у нас еще садик для маленьких. Если менять - то и садик, а это непросто(( и возить всех
автор Вимагаю спілкування • 26 июня 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Сын в 5 классе, перешел в 6. До марта 24г не оценивают. Вместо религии, истории и философии занимаются немецким в школе
А почему именно до марта?
Чучало яблуні• 26 июня 2023
Сын в гимназии больше года,каждый день помимо уроков обычных,в обычном немецком классе,два урока ежедневно изучение немецкого языка.Оценки разные…От 1 до 4.Сдал недавно А2,разговаривает хорошо,грамматика похуже
Мурзилка• 26 июня 2023
Узнайте за безплатного репетитора. Нам предоставили от города. Хотя... все от ребенка зависит, мне все говорят что это у меня такой ребёнок способный к языкам. Потому что через пол года здесь уже разговаривала. 10 лет.
Я смотрю что у большинства с этим проблемы. Но! Судя по тому со скольким людьми я общалась, абсолютно все приехавшие сюда так же в старшем возрасте свободно говорят на немецком. Все впереди.
Работать надо• 26 июня 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы в какой земле ?
Гессен.
Недалеко от Висбадена.
Мои и с немцами дружить не хотят. Говорят - они тупые, шутки у них дебильные и тд. Общаются только через переводчик.
А вы?
Ответ дляПрагматик флегма
Нужно. Плачет, не хочет ходить в сад, дети смеются . Безлобно. Дети хорошие. Если коверкать слова - понятно в ответ хохот. А для ребенка это все в общем-то первый стресс в коллективе
Это да.

Ответ дляПодвійна веселка
Ми двічі змінювали школу , попався дуже хороший колектив. Син говорить ідеально, на рівні з місцевими дітьми.
А как выучил?
И сколько ему лет?
Общается ли с немецкими детьми?
Марипосса285747• 26 июня 2023
Не Германия, учит, 5 за год
Ответ дляЯ вся ваша
Конечно, в курсе.
3, 4. И одна - 5.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
А в какой это земле уже каникулы?
Ответ дляСмажена полуничка

Была встреча. Давно.
Мурзилка• 26 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А в какой это земле уже каникулы?
В NRW
Несу пургу• 26 июня 2023
Я надеюсь вы в курсе, что 1 балл - это супер класс), а 5 - плохо. Не знаю, как учится. Средний балл 2.66. Немецкий, понятно, не ахти и биология.
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляРаботать надо
Гессен.
Недалеко от Висбадена.
А вы?
Мои и с нашими не хотят сейчас , дома играют в игры онлайн , каникулы . Уже думаю может депрессия или просто возраст такой затворничества .
Мы в северном Рейне
Добротная• 26 июня 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Трошки смішно, ну, зовсім трошки )))
Добре розуміє усну мову, розмовляє, але не знає, що прочитав ...
Это вообще не редкость, когда дети и на своём языке концентрируются на том, чтобы прочитать, но не вникают в суть.
Мой и на русском языке читает словами, а вот пересказать - увы. В 6-8 лет вообще нормально, когда ресурса хватает только на озвучивание букв и связывания их в слова, без осознания прочитанного.
Ответ дляЧучало яблуні
Моя тоже примерно на уровне А2.
Классно, что у Вас столько дополнительных.
У моей 2 урока в неделю, но не дополнительных, а вместо другого предмета.

Омлетик• 26 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
5-тилетка не схватил за год
Очень странно. Моя четырехлетка ровно год в сад отходила - разговаривает свободно, читает лучше многих детей в группе (по словам воспитательницы). Но она и на русском уже читает, может поэтому ей легче.
Некоторые слова спрашиваю у нее, я язык хуже знаю.
Подвійна веселка• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
А как выучил?
И сколько ему лет?
Общается ли с немецкими детьми?
Ми у Франції. На момент приїзду йому було 5 років , одразу пішов в школу, перших пару місяців не говорив взагалі , потім одразу почав говорити складними реченнями. З місцевими дітьми спілкується постійно , навіть помітила, що з українцями вони між собою переходчть на французьку під час ігор.
Василина Семеніч• 26 июня 2023
Не Германия, Польша. Язык для учебы и написания очень тяжелый. Моя в 5-классе, две украинцы на класс. Отношение никакое, никаких поблажек. Пол года уже учится, поначалу были истерики, тяжело. Год закончила с 2,3,4,5, в конце года контрольные писала уже на 4 и 5, но оценки начального периода повлияли, тоже оценивают как поляков. Но!
За пол года тяжелого труда хорошо выучила язык, иногда уже думает на польском, прекрасно говорит, читает и понимает. В следующем учебном году планируем закончить с лучшими оценками.
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Конечно, в курсе.
3, 4. И одна - 5.
Ну могу огорчить Вас, тогда.
Мой в январе принес табель 1.2. и 4 по физре
Не оценили немецкий - не могут оценить без уровня с1. Сейчас в1-в2 только.
Географию - пропустил все уроки из-за интеграционного урока в это время.
Тоже 13 на днях исполнилось.
В гимназию не хожу - не приветствуется это.
Ответ дляЧучало яблуні
У моей грамматика лучше, чем устная речь.
Она стеснительна, когда говорит.
Їжак в панчохах• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А 5 класс это уже старческий маразм и язык не выучить?
Ну так знать садиковские фразы и рассказывать религию на чужом языке это две большие разницы. Вам сейчас дадут книгу по религии на языке, который вы в глаза до этого не видели, вы много на завтра по ней подготовите? Год это не такой большой срок, чтоб понимать все термины по предметам. Оценивают - значит ребенок ходит в немецкий класс, значит уже уровень хороший.
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляОмлетик
А мой нет. Никакого свободного нет и близко. Развитый нормальный ребенок. Но у нас вот так.
дамаАмстердама• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
С другой стороны, я в школу никогда не ходила, с учителями не разговаривала.
А зачем туда ходить? Разве нет Эл дневника?
Шиворот Навыворот• 26 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нет, конечно. Есть только расписание в этом приложении. Оценок нет
Ответ дляМурзилка
Спасибо.
Узнавала. У нас политика школы такая, что они не подписывают заявлений на репетитора.
Заявление потерялось.
У знакомой два заявления потерялись.
Чучало яблуні• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Моя тоже примерно на уровне А2.
Но это оценки не в табеле,у нас еще учеба.Не точно написала,не дополнительные уроки немецкого,а третий и четветый вместо основных