Добродійка• 26 июня 2023

а можна обмежити перегляд свою ютуб-відео в раші?

колись знімала російською. там було лише 650 підписників. вже 3й місяць як повернулася на ютуб, але українською. і все одно основні перегляди - старі відео російською, де основні глядачі рашка((
на справді довго ввагалася чи не створювати новий канал при переході на укр.мову, і обрала залишитися на тому каналі.
в результаті я так розумію, що із тих 40% глядачів, що з раші нові укр.відео перегортають, а це не дуже для алгоритмів ютуба...

p.s. посилання на мій канал тут не залишаю щоб не сприйняли за піар
beril_он• 26 июня 2023
да

автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляberil_он
да
треба оті всі відео вручну? в мене рос.мовою більше сотні було...

чи можна взагалі автоматично налашьувати так канал?
чи не могли б Ви розповісти як це зробити?
дякую!
Мама Карло• 26 июня 2023
Если,не секрет на какую тематику видео? Просто интересно
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляberil_он
да
https://support.google.com/youtube/answer/6303378?... - оце мабуть не те? описано надто важким текстом... та і я так і не зрозуміла як саме оркостан обмежити на усіх відео
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляМама Карло
скажу лише що то не політика, не бьюті, не музика, не влог, не кулінарія..
Потринділиця• 26 июня 2023
Ответ дляДобродійка
Скажите пожалуйста название канала. Реально интересно
Танго утрьох• 26 июня 2023
Якщо у вас є права на відео в багатьох країнах, виберіть Право власності у всіх країнах, окрім вибраних і в текстовому полі вкажіть території, де ви не маєте права власності, розділяючи їх комою (’,’).

Просто укажіть там Russia

Можете почати з найбільш популярних
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляТанго утрьох

Просто укажіть там Russia

Можете почати з найбільш популярних
відео авторські, але я не реєструвала ніде права( навіть не знаю як це робиться, нажаль
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляТанго утрьох

Просто укажіть там Russia

Можете почати з найбільш популярних
а перегляди з усіх інших країн будуть враховуватися? і навіть з часом коли виконаються умови монетизаціі на каналі, то це відео також зможе монетизуватися?

автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляТанго утрьох

Просто укажіть там Russia

Можете почати з найбільш популярних
і от тут https://support.google.com/youtube/answer/6303378?... написано
а що за менеджер? просто ютуб творча-студія?
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляТанго утрьох

Просто укажіть там Russia

Можете почати з найбільш популярних
от зараз залізла в редагування налаштувань відео. то може там де ’обмеження’? але схоже, їх можна лише при завантаженні встановити, і вже не відредагувати
Леся Українка• 26 июня 2023
Я тоже у пары человек, снимающих тренировки на ютуб, новые видео обычно пролистываю и включаю старые, довоенные. Смотрю из Германии. Не знала, что это плохо для алгоритмов.
Замороженная селедка• 26 июня 2023
Имею три канала. Нельзя выбрать страны где показывать/ не показывать
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
германия ок. проблема с кацапней.
єти маньки мне нафиг не нужны на моем канале. я тут как-то создавала месяца 4 и по глупости послушала и не создала новый, а на старый добавляю.

для алгоритмов ютуба важно удержание аудитории.. кацапы, зашедшие на старые видео (есть несколько где несклькр тыс просмотров, и ежедневно по 10-100 простров тех видео), потом в рекомендациях видят на украинском. и быстро выкключают или не заходят на них, и ютуб ссчитывает те новые укр.видео как неинтересные или без удержания (если маньки и емели тыцнули на видео,а потом выключили), и не продвигает.
а так бы если б не было тех манек, то изначально видео новые на украинском б не предлагались бы на раше, а только тем кто ранее смотрел на украинском мое, и соответственно не было б столько проигнореных просмотров для новых видео. и вот те проигноренные просмотры ютубом глобально ссчитывают как неинтересные, т е уменьшает шансы на их продвижение и для потребителей украинскоязыного конента...
удалять видео на русском не хочу, потому что то мой труд, причем длительно, вкладывая душу.
надо таки было просто отдельные канал делать(
автор Добродійка • 26 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
а авторы пересли на украинский также?
просто если там уже были тысячи подписчиков и хотяб несколько сотен просмотров видео за неделю, то это пропускание не критично. мой канал маленький - еще и 700 подписчиков нет (с переходом на украинский конечно то 10отпишеся, по 5-10 подпишется, т е 3 месяца количество подписок стоИт, хотя я если честно при 40% зрителей из рашки думала что вообще сразу 200чел т е больше трети отпишется, но слава богу нет). ну и раньше за недею видео могло 60-80 просмотров набрать а дальше чуть меддленнее. а теперь по 10-30 просмотров за неделю.. если зашли и тут же вышли, ютуб не ссчитывает это за просмотр
Леся Українка• 26 июня 2023
Ответ дляДобродійка
а авторы пересли на украинский также?
Да, авторы перешли на украинский, но я привыкла их слушать на русском. Но там много подписчиков, думаю, мои отказы от просмотра укр видео для них не критичны