Лепешечка• 26 июня 2023

Кто пробовал заменить чемодан большим рюкзаком?

Очень неудобно?
автор Лепешечка • 26 июня 2023
Не туристическим. Рюкзак чемодан. Примерно так называется.
Нет места в квартире хранить чемодан на колесах.
Чемна панночка• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
??? а зачем? типа что бы можно было на плечах нести, там где колесики не катятся?
автор Лепешечка • 26 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
Чтобы занимал меньше места в дороге и не привлекал много внимания, когда катишь его (чемодан) за ручку.
И потом в квартире чтоб не занимал места столько. Куплю, допустим, а где хранить не знаю в однокомнатной.
Сейчас у меня есть обычная дорожная большая сумка в стиле как носили 20 лет назад, до моды на чемоданы с колесами.
Туфли в чешуе• 26 июня 2023
У нас сумка большая с ручкой и колёсами. Там наверное и взрослый человек поместиться. Мужу возить норм. Мне тяжело и очень неудобно. Я за чемодан. Хоть к потолку повесьте
Чемна панночка• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня тоже мало места, так я в чемоданах таких вещи храню, которые мне в данный момент не нужны.
Я не знаю, туристические рюкзаки продуманные, у них спинка, лямки хорошо распределяют вес.
Чемодан на колесах тоже удобная вещь.
А что это за рюкзак, я даже не знаю.
Чемна панночка• 26 июня 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
у родителей такого плана сумка, она страшно не удобная все время заваливается, когда ее катишь
Басноплетка• 26 июня 2023
А вы тот рюкзак поднимете вообще?
Наивная Хо• 26 июня 2023
срака спині була потім( але в мене не наворочений рюкзак був і не прям величенний але піпець як..але якщо вам по 2 хвилини перебіжка, то норм думаю
Свекруховна• 26 июня 2023
Огромный рюкзак неудобно женщине на плечах носить.
У меня даже начинает болеть голова от перенапряжения мышц плечевого пояса.
У нас с сыном сейчас по рюкзаку 40*30, часто летаем , багаж не берём, в очередях в аэропортах не стоим, потом не ждём с ленты.
Оценила, насколько же это кайфово.
Раньше вечно тянула кучу всего, половину вообще из чемодана не доставила.
автор Лепешечка • 26 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Оценила, насколько же это кайфово.
Вы просто так путешествуете/смотрите города?
Кажется, что не хватит места в рюкзаке. Я и полотенце беру, и обувь запасную.
Туфли в чешуе• 26 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
Наша не заваливается. Едет норм. Но всё равно ж тащить надо под углом- нагрузка на руку
Чемна панночка• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Если прям ходить с рюкзаком, то лучше туристический, они разного обьема бывают, можно подобрать такой, что бы все влезло.
Но чемодан катить удобнее, чем на плечах что-то тяжелое нести.
А если я в город какой-то еду, то не важно чемодан или рюкзак, я стараюсь сдать его в багаж
Свекруховна• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Если пляжный отдых, то беру ещё пляжную сумку в руки, сначала использую для перевозки чего-то, а потом хожу с ней на пляж.
Вернулись недавно из Испании.
У меня в рюкзаке была туника, сарафан, 2 футболки, шорты, комбинезон , белье, 2 купальника, пляжные тапки, пару кремов, маленькая аптечка.
Рюкзак средний, 27 л.
Лялька в колисці• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Просто чемодан на колесах- это удобно. Не нужно тащить в руках ( в большинстве случаев).
В коридоре, в шкафу поставьте, на антресолях. Балкон ( закрытый). Рюкзак у меня тоже есть, он удобен, но его нужно тащить на себе, блин!
Не стесняюсь• 26 июня 2023
Я без багажа объехала три страны, но у меня рюкзак большой и доплачивала за 10 кг веса
Физрукая• 26 июня 2023
Когда выезжали с ребенком прошлой весной с огромным рюкзаком , муж говорил да ты его не поднимешь. Когда приехали назад с этим рюкзаком и чемоданом хл он понял что теперь в семье муж я. Очень тяжело, но когда нет выхода и страшно силы берутся это нести .
Море Щастя• 26 июня 2023
Это зависит от того какая у вас осанка, если есть проблема, то будет сильно тяжело, тогда лучше чемодан. Не проверишь - не узнаешь.
Продаю витрішки• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
‚Моды на чемоданы с колесами’?)) это же удобно… кстати, в дубровнике запретили в центре их юзать🤦🏻‍♀️ спасибо, до свидания)
По теме-вы не поместите в рюкзак содержимое чемодана. Ну только если вы не человек-ручная кладь, я удивляюсь таланту так х людей поместить все на 2нед в рюкзак… но вот как с моющими быть🤷‍♀️ ножничками. А почему, автор, вы решили, что чемодан меньше внимания привлекает?
Наездница• 26 июня 2023
В летнюю жару объемный рюкзак на спине - на любителя.
Мне удобен чемодан с наружными карманами. Туда положить/достать что-то можно просто остановившись. А рюкзак для этого надо снять и потом снова надеть.
жінка незаміжня• 26 июня 2023
Ответ дляПродаю витрішки
я такая))) моющие покупаю на месте, не вожу с собой. Еду тоже. Гардероб подбираю так чтоб чтоб все вещи можно было совмещать.
жінка незаміжня• 26 июня 2023
А ну и объёмную кофту на себя при регистрации, а потом опять в рюкзак. (Но у меня там есть возможность поднять верх на 20 см). типа такого
Не заздріть тьоті• 26 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Оценила, насколько же это кайфово.
Аналогично. Что летом, что зимой, очень удобно. И как оказалось, многие лоукост аэропорты сквозь пальцы смотрят на дополнительный пакет с едой и вещами) Сучава, Рим, Милан-Бергамо, Венеция-Тревизо и Барселона уже проверенные. Завтра Мемингем проверим
Крихітка на всі• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
А полотенце то зачем?
А по теме-купите маленький чемодан, который под ручную кладь,например, у пегасуса проходит. Сложите в него вещи что хранятся в диване к примеру и на освободившееся место кладёте чемодан.
Бадабум• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Сама не люблю эти чемоданы. Вечер они никуда не влазят и вместительность их так себе. У меня большая дорожная, мягкая, куда хочешь протиснется. Мне всеравно модная она или нет. У нее 100 карманов, и одежда влезает для 4 человек. Единственный минус таскать ее груженую, но она места пустая вообще не занимает
Само_достаточная• 26 июня 2023
Я б точно не купила, його на асфальт не поставиш, кожен раз прати не будеш. З вагою валізи на спині іти неможливо. Габарити власні, всіх тулити рюкзаком же не будеш, отже часто доведеться тягати його в руках.
І речі не жмутком, а в рюкзаку щоразу доводиться все перекопувати.
Та прям багіня• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Я ездила недавно т.к. чемодана нет. А рюкзаков куча.
Намучилась ужас. Ребенок + этот рюкзак, все равно ещё сумочки - с едой, дочкина с мелочами.
Одна я была без чемодана. Хорошо на пересадке сосед помог. И спина моя бедная была. А так катила бы чемодан, на него сумочки поставила и все
Буду чемодан покупать и искать в своей однушке место для него

Единственное, что было удобно - у меня сумка - рюкзак. Там есть отдел для обуви, ещё большие отделения для того, что может быть нужно в поезде - в общем разные кармашки. В Чемодане такого не бывает.
Та прям багіня• 26 июня 2023
Ответ дляНаездница
Кстати да ещё один минус
автор Лепешечка • 26 июня 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Наоборот, рюкзак меньше внимания привлекает)).
Продаю витрішки• 26 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Это невозможно) ножнички и пилочку в ручке нельзя, никаких жидкостей, те, не просто шампуни, а любимую туал воду, крем(ы), тушь, станок бритв, про комс для волос и тела молчу, тем более, если у тебя хороший твой и дорогой шампунь, кондер, я уже пыталась, толку? На месте купили гель д тела и шампунь, все выбросили((( либо какашкой пользоваться, станки купили, пришлось неиспользованные тоже выбросить, первый день уходит не на наслаждение городом, а поиски этого барахла, короче, 4 дня путешествия , вроде, да что там надо, а по факту-все)) да, билет дешевле, но комфорт личный и привычки ..
Продаю витрішки• 26 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Я не поняла, какого внимания рюкзак меньше привлекает? Воров? Так они секут приезжих сразу по рту открытому, а не чемодану)) Местных? Вы ж не с городской версией рюкзаке-сумки будете ехать, а с хорошим таким, набитым и здоровым рюкзачеллой на колесах) мне кажется, вы сами себе это придумали.