Сокодавка ще та• 26 июня 2023

напишите, пжл, каждая по одному средству, которое спасает вас от тревоги

мыслей и тд
Я_з_Франека• 26 июня 2023
Считаем до 7 - вдох, опять считаем до 7 - задерживаем дыхание, снова до 7 - выдох. И так дышать, пока мозги не очистятся от дурных мыслей.

Творю чудеса• 26 июня 2023
Спорт
миссДавеча• 26 июня 2023
если найдете магниевое масло, купите и мажьте на ночь ноги, шею и трапецию.сплю как убитая. оно расслабляет мышцы и успокаивает ЦНС
Коник-стрибунець• 26 июня 2023
Магний В6 , глицин, настойка пустырника . Пить месяц. До этого ничего не помогало. Даже адаптол у меня возбуждал мою нервную систему.
Задолбулька• 26 июня 2023
Кава. Багато кави.
Та_шо_ж_таке• 26 июня 2023
Ответ дляЩас ухожу
Стараюсь меньше читать, но последние дни морально добили. Ещё и прилёт прошлой ночью в соседний дом (Киев, Солома). Смотришь в окно, там дом с дыркой, и постоянно мысли, что каждая ночь может быть последней.
Я тоже иногда читаю днями, когда происходят какие-то события, но всё таки надо стараться минимизировать.
Ещё перед сном молюсь, прошу у Бога уберечь и чтоб проснуться живыми и здоровыми. Тоже Киев.
Рву и мечу• 26 июня 2023
Ответ дляТочноБудет
Херсонська обл
а сами хоть здоровы?

Колишня муза• 26 июня 2023
Работа
Хочу наколоти губи• 26 июня 2023
Гидазепам,но мне врач выписал невропатолог,сама бы по рекомендациям не пила
энциклопУдия• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
может быть разве что в качестве собутыльника. или любовника.
Какая разница, главное, что помогает.
тогдалия• 26 июня 2023
Коньячок
автор Сокодавка ще та • 26 июня 2023
Ответ дляТихоЯ
проблему надо решать, а не думать о ней)
если вы ее не решаете, что вам мешает?
Какие страхи, тревоги?

Если проблему нельзя решить (как войну например), что вам мешает принять ситуацию и действовать с учетом этих обстоятельств? Я знаю, что)) но тут важно каждому докопаться до своей причины.

Мы не влияем на внешние обстоятельства, разве что опосредованно и то не на все. Но только от нас зависит, как на них реагировать - это уже на 100% в зоне нашего влияния и контроля, а значит мы может это изменить.
как реагировать на обстоятельства, к сожалению, не 100% в зоне нашего влияния. разве что физического, но не морального и психического.
вот например даже если кто то оскорбит или плохо напишет на слветчице, меня уже это задевает и я переживаю, начинает вылазить тревога. хотя казалось бы, зачем? забей на них и иди дальше. ерунда по сути же!
а когда обстрелы или плохие новости я вообще молчу
ТочноБудет• 26 июня 2023
Ответ дляРву и мечу
а сами хоть здоровы?
Вони виїхали минулого місяця
ТихоЯ• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
это тоже в зоне вашего влияния)
но вы видимо неправильно это понимаете.
Эмоции возникают спонтанно, этот процесс мы не контролируем.
Но в процессе самостоятельной внутренней работы или психотерапии мы можем произвольно снижать интенсивность эмоциональных реакций и снижать восприимчивость к определенным триггерам.
Кому-то достаточно овладеть базовыми навыками эмоциональной регуляции, а кому-то нужна более основательная работа, как тут любят говорить ’проработать детские травмы’)) чтобы вас не цепляло когда вам пишут плохо на советчице или типа того.
Примерно так это работает)
автор Сокодавка ще та • 26 июня 2023
Ответ дляТихоЯ
это тоже в зоне вашего влияния)
но вы видимо неправильно это понимаете.
Примерно так это работает)
а как овладеть базовыми навыками эмоциональной регуляции?
почему если человек этого не может, то сразу проработка травм и тд. По мнению этих людей все рождаются с одинаковой чувствительностью и обучаемостью в отношении психики? есть же люди и без псих травм детства сами по себе вспыльчивые, ранимые, плаксивые и тд. просто такой человек родился. генетически. сравните эстонца и кавказца)
ТихоЯ• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
травма - это же не просто какое-то негативное событие.
Травмирует не событие, а реакция на это событие.
А индивидуальная реакция зависит от совокупности различных факторов: как генетических, так психологических и социокультурных.
Конечно человек со слабым типом нервной системы будет более подвержен травмированию, но такую уязвимость можно компенсировать благоприятной средой развития.
И наоборот: много стрессов в жизни ребенка может существенно подкосить его психологическую устойчивость, даже несмотря на сильную и подвижную нервную систему, которая дана ему от природы.

Травма в данном контексте - это некий неблагоприятный опыт, в результате которого сформировались неадаптивные паттерны поведения и мышления, которые и создают вам в жизни проблемы.
Вы можете это изменять, а можете жить, как и живете. Это уже ваш личный выбор, нет никаких ’так правильно’ и ’так неправильно’.
автор Сокодавка ще та • 26 июня 2023
Ответ дляТихоЯ

каких специалистов для работы посоветуете?