Трактор Віка• 26 июня 2023
Муж заказал калий йодид говорить пить обязательно
Это в инструкции говорит написано, разве? ( при радиации)
Калію Йодид-125-Дарниця – антидот, для профілактики захворювань щитоподібної залози під час ядерно-технічних аварій з метою запобігання опроміненню
И опять его нет в аптеках, заказывай за большие деньги, опять зарабатывают на людях как достали
Alena-алёна• 26 июня 2023
Там в инструкции много чего написано. Надо быть врачом, чтобы сказать пить его или нет. Зависит от возраста, количества радиации. А как знать это количество радиации?! Надо, чтобы были официальные данные в вашем месте проживания. Может власть должна объявлять кому пить такое лекарство. Но самим себе назначать йодид калия нельзя. Это мое мнение.
Ответ дляНаталія-Ната
Удалено администрацией...
Забота когда не только покупаешь что то но и мозгом думаешь а не причинишь ли вред. То что делает ваш муж это вредит. Как бабки старые услышат звон не знают где он и начинают как куры наседки «заботу» проявлять. Вот так ваш муж.
Alena-алёна• 26 июня 2023
Ответ дляТрактор Віка
Нет но если есть возможность позаботится о здоровье, и это действительно нужно то.. почему бы не сделать, если конечно не навредит это вещество
Прочитайте внимательно инструкцию. Сложно самому решить, надо его пить или нет. Нужно выменять радиацию сначала или хотя бы понимать, что находитесь в зоне поражения дозой радиации, при которой надо пить йодид калия.
jannjann77• 26 июня 2023
Ответ дляФрикаделька
Пейте-пейте, обязательно. Все правильно муж говорит. По флакончику на человека превентивно
а если в таблетках -то упаковку.
JaSonechko• 26 июня 2023
Кто-то ж уже написал, что аптечные препараты йода имеет смысл пить только по факту выброса радиоактивных элементов?
И только с целью, чтобы щитовидка не притягивала радиоактивный йод, как элемент с самым коротким периодом полураспада, а значит, самый агрессивный.
Lemongrass• 26 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
У нас толковых в городе нету эндокринологов. Я больше доверяю мнению интегративных врачей. Все эндокринологи «лечат» Аит по типу вырос ттг - на пей тироксин.
У маминой подруги сестра эндокринолог. Все верно, после 40 не рекомендуется. Те более я мы на море живём. тут нет дефицита йода.
Lemongrass• 26 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я в Сумах, моря нема, тому пью
уж не думаете е ли вы сам себе назначить в вашем регионе калия йодид ’для профилактики’?!
Lemongrass• 26 июня 2023
Ответ дляJaSonechko
и то не все регионы. буквально в вечерних новостях была инфографика. Радиус 50км от аэс Рекомендации моз.
Lemongrass• 26 июня 2023
всем кто собрался жрать ’ про всяк випадок ’ калия йодид, ознакомитесь с побочками
Lemongrass• 26 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я пью калия йодид и йодиН для профилактики йододефицита. Да
я говорила о той самой ударной дозе 125мг
JaSonechko• 26 июня 2023
Ответ дляLemongrass
Еще ж направление ветра. Вряд ли сильно заранее его можно знать
Lemongrass• 26 июня 2023
Ответ дляJaSonechko
будем надеяться на лучшее. на ветер в район Краснодара...
Lemongrass• 27 июня 2023
к кому вопрос? там где и все, на улице. сказали ведь только в начале мая...
Ответ дляЕрмолайчик
А надо пить? Вы уверенны? Или думаете это аскорбинка? Многим категориям людей он противопоказан. А пить «на всякий случай» - это уже высший пилотаж дурости
«Надо заранее» я имела в виду покупать)) а не пить))
Ответ дляole4kakissa
Пейте, раз #мужсказал
Муж не сказал пить, он сказал что заказал, и будет сам пить
вот не совсем точно написала тему и уже « муж заставляет» « муж сказал - пей» но так не было.
Ответ дляole4kakissa
Не судить по собі: переважна більшість не продається за целковий
Кліше - то не моє, на відміну від вас, матрьошек ()
Почитай мои темы, матрешка бл)))
Ответ дляole4kakissa
Я как раз наоборот, радуюсь этим темам: меньше разных... глупых людей останется. Естественный отбор.
Пишите.
Побольше.
Старайтесь на славу Украине! 👍
Пишите.
Побольше.
Старайтесь на славу Украине! 👍
Хорошо
Ответ дляkisunya11
Вы так старпост сформулировали, что ничего не понятно.
К Дарницкому калия йодиду:
«0днократне вживання після оповіщення про радіаційну аварію та при загрозі надходження в організм радіоактивного йоду для захисту від опромінення щитовидної залози. Дорослим та дітям віком від 12-ти років рекомендовано вжити 1 таблетку, а дітям віком від 3-х до 12‑ти років – ½ подрібненої таблетки після прийому їжі, запиваючи невеликою кількістю питної води або молока.» однократно 125 мг
С целью профилактики заранее пить не нужно
К Дарницкому калия йодиду:
Никто не говорил заранее))) только по факту. Эх. Не так поняли
Ответ дляShocolad
А у ваших знакомых нет дома этих таблеток? У моих знакомых есть. У меня нет. Так и не купила, думаю в Киеве ещё успею
Ответ дляfelin
Мій сьогодні приніс з такою інструкцією з робити.
Ооо а мой собирался принести так тут тапками закидали
Ответ дляnutty
А вы где в 86м году были? )))
Ну если верить в жизнь до рождения , то не знаю))
Ответ дляНаталія-Ната
У всех моих знакомых/родственников есть они. Моя подруга недавно их так напилась что скорую вызывали. Потому реагирую так. Люди с ума посходили с этими таблетками. Родители мои их накупили. Спрашивается зачем так много. Ладно 1 упаковку для успокоения.