75В• 26 июня 2023

Смарт квартира, дети и готовка.

Переезжаю в Смарт квартиру с мужем и 2 детьми. Там в одной комнате и кухня, и спальня для всех, и малюсенький санузел. Размер кухни - трындец. Плита и 2 тумбочки. Как там готовить? Что готовить? Ещё и холодильник, как мини бар. Кто имеет опыт полевых условий, что готовили?
Сонячний день• 26 июня 2023
Ответ дляВільний митець
ох уж эти торговцы недвижимостью и их маркетинговое ’смарт’ , какой смарт, в чем именно смарт?

с такой площадью скорее кринж.
Я сдаю смарт, очередь из 15 человек в первый день, квартира уходит за час. Студенту, одному человеку - отлично
Вільний митець• 26 июня 2023
Ответ дляСонячний день
к планировке претензии нет, кому то самое то.

вопрос только к названию ’смарт’
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Я так больше года живу,мультиварка в помощь.Уже даже холодильник абсолютно нормально ощущаю
Сонячний день• 26 июня 2023
Ответ дляВільний митець

вопрос только к названию ’смарт’
У нас так повелось,что их так называют. Смарт это подобие умного дома. Но про это мало кто знает....
Злюка-закусюка• 26 июня 2023
У меня в большой квартире была очень маленькая кухня. Две конфорки, без духовки, маленький холодильник. Это было мое личное решение и выбор. Кроме того, была мультиварка-скороварка. В результате прекрасно готовилось на троих, и еще моей маме в соседний дом, где у нее была полноценная кухня, что-то заносили - угощали.
Злюка-закусюка• 26 июня 2023
Вот такая кухня
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляoboeva
как размер кухни влияет на готовку? тесто разве на вареники негде качать,и то,стол же есть какой-то
Я сейчас в таком живу, после полноценной кухни полное разочарование (((
Духовки нет, места под микроволновку с грилем или мини-духовку тоже нет, даже готовую пиццу разогреть негде, не говоря уже самой испечь что-то (((
Как вариант - мультиварка частично спасёт конечно, чтоб поменьше жарить детям. Ну и голубцов и котлет в морозилку много не накрутишь про запас. Вообще микро-холодильник под столом полный облом, неудобно и ничего не помещается туда. Элементарно лоток яиц на дверцу уже не положишь, а на полке много места коробайка занимает.
А, ну и хранить и греть тоже постоянно из посудины в посудину переливать и мыть это всё потом. Для меня жутко неудобно, я привыкла порционно в микроволновке греть. И еще овощи там часто тушила/запекала. Прям караул сейчас. И это у меня нет мужа и 2х детей )))
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
С посудомойкой проще,все перекладываю
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Для чого їх морозити? Зробив - з´їв.
Каждый раз, когда хочется вареников - не налепишься. А так пришли домой, срочно надо всех накормить, достала быстро те пельмени/вареники/голубцы, закинула в кастрюлю, и через 15 мин. всё готово.
А если стать лепить на всю семью?
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Так у Вас?
Это еще нормальная спухня ))) С полноценной кухней с рабочей поверхностью, духовкой, микроволновкой и пр.
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А если стать лепить на всю семью?
Так маленькая морозилка есть,прекрасно помещается пакет котлет или шницелей
автор 75В • 26 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Так у Вас?
Да, ещё меньше
Сегодня не целуюсь• 26 июня 2023
Ответ дляЦибулька зла
Для чого їх морозити? Зробив - з´їв.
Заипешься их постоянно лепить
Это блюдо,все таки, делают с запасом, ибо время затратное.
А так убил полдня раз в квартал и ещё столько же только кипятишь воду и вариш полуфабрикат
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Жесть. Я сейчас иду с просмотра смарта, просто ради разнообразия риэлтор показала после просмотра нормальной однушки. Мы с мужем худые, но мне бежать из этой будки хотелось на свободу, какое там жить и готовить. Там даже сесть поесть негде
Вот именно. У меня столик на балконе. Это пока лето, потом не знаю. Стоя буду есть )))
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Заипешься их постоянно лепить
Прям без вареников жизни нет)
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
С посудомойкой проще,все перекладываю
так куда еще и посудомойку? тут холодильник нормальный не втулишь даже (((
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Под мойку можно,вместо ящика нижнего
Мне она нужнее чем полки
Сегодня не целуюсь• 26 июня 2023
Готовить каждый день и по чуть-чуть 🤷‍♀️😕
Все тоже самое,что и в обычной жизни.
У самой сейчас кухня 2,5*2,5 на 4-х: едим по 2 человека, рабочая поверхность - сушка от раковины; плита- индукционка на 2 ’блина’
Печалька короче
Сегодня не целуюсь• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Прям без вареников жизни нет)
Быстрое блюдо,когда пустой холодильник
Жить можно и на воде с хлебом: подозреваю что у вас выбор продуктов намного больше
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Например так
Сегодня не целуюсь• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Под мойку можно,вместо ящика нижнего
Мне она нужнее чем полки
Это если есть подвесные ящики или другие полки.
У меня, например, их нет и я не могу их повесить, ибо запрещено договором аренды
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Быстрое блюдо,когда пустой холодильник
Макароны и омлет,сосиски.домашние вареники для меня вообще не простое блюдо
Сегодня не целуюсь• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Тем не менее вы предлагаете автору их лепить,когда захочет
Файна цьоця• 26 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Все тоже самое,что и в обычной жизни.
Печалька короче
Тю, у меня рабочая поверхность 220. Плита на 3 конфорки, посудомойка, все прекрасно вписалось. Откидной стол, 3 человека нормально размещаются.
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я написала что без вареников прожить можно
У меня муж лепит на раз и ещё одна доска помещается в морозилку
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Под мойку можно,вместо ящика нижнего
Мне она нужнее чем полки
там же сифоны, это какая-то мини-бикини посудомойка?
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Есть плоский сифон,у меня так на одной из кухонь в Украине.Посудомойка обычная настольная модель.
КаваЗМолоком• 26 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я не знаю, кто где, а я в чужой арендованной квартире в чужой стране с довольно сложным языком. Где плоские сифоны, настольные посудомойки и прочее сложно не только купить, но и получить разрешение хозяев установить и тем более найти, кто это всё подключит. И непонятно, может завтра мы все поедем домой.
Поэтому ’лепить горбатого’ и перестраивать чужие квартиры за кучу денег вообще нет ни желания, ни возможностей, в том числе и материальных.
Сокодавка ще та• 26 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
У меня нет хрустального шара предсказания у кого какие условия.Но технический выход есть.В нее помещается за один раз Сковорода 24,кастрюля 2-2,5 л,доска ,несколько тарелок,приборы,лопатки.На двухкконфорной плиты оптимальный набор
Сегодня не целуюсь• 27 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Прожить можно только на воде и хлебе.
Только разве это жизнь?
Странно что вам муж любит Пит варени и: без них ведь можно прожить?