ТаЕщеОптимистка• 26 июня 2023

Продаємо квартиру, якщо новий власник не оформить на себе комунальні послуги?

Поясніть мені будь ласка, якщо новий власник не оформить на себе комунальні послуги,або буде тягнути з оформленням.То рахунки будуть приходити на нас Як це відбувається?
к.Буланова• 26 июня 2023
Они будут идти на лицевой счет. Если у вас ароматом списание стоит в Привате, отвезите те счета от своих карт. Вы боитесь, что долги вам навяжут? У вас договор продажи будет на руках. Все, то долги новых людей, надо они их наделают
oboeva• 26 июня 2023
вам за это ничего не будет
Фима Собак• 26 июня 2023
я уже четвертый год после продажи квартиры получаю сообщения ’оплатите долг’ за свет, ибо покупатели не соизволили переоформить на себя
автор ТаЕщеОптимистка • 26 июня 2023
Дякую,а то передзвонила в Нафтогаз, щоб дізнатися,як розірвати договір.То сказали, що не можна просто його розірвати, треба або заключити з новою компанією і тоді автоматично розривається.Або щоб новий власник зробив реєстрацію на своє ім´я і теж автоматично розривається
автор ТаЕщеОптимистка • 26 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Оце ж мені такого не хочеться, хотіла якось розірвати договори
Сусідка зверху• 26 июня 2023
Нам так уже 10 лет приходят счета по газу, адрес наш а фамилия предыдущего владельца. Муж всё переоформил, а по газу никах не дойдет. Ничего страшного, учёт идет не по фамилии, а по лицевому счёту.
Фима Собак• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а это проблема? они теряются на фоне всего прочего спама))
автор ТаЕщеОптимистка • 26 июня 2023
Ответ дляФима Собак
Проблеми почнуться, якщо будуть арешт на рахунок накладати,бо не сплачені комунальні)))
Nelly-4875• 26 июня 2023
Мне здесь посоветовали написать заявления о прекращении услуг на свое имя, в связи с продажей дома и сменой владельца.
автор ТаЕщеОптимистка • 26 июня 2023
Ответ дляСусідка зверху
Це ж добре, що ви оплачуєте.А я не можу бути впевнена, що новий власник буде оформлювати і платити
автор ТаЕщеОптимистка • 26 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
А де ви брали цю заяву?
Nelly-4875• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А де ви брали цю заяву?
Пока нигде. Я продаю дом и спрашивала здесь совет, как быть с коммунальными. И мне ответили, что пойти в эту «инстанцию» и там написать. Сходите и спросите на месте. Оно может от руки пишется, что скорее всего.
ОноВамнадо• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
головне, щоб у вас автоматично не списуваались кошти, все решта - не ваші проблеми.
У нас було так само, мені на пошту приходили квитанції, просто видалила цю адресу і все.
Фима Собак• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да ну
поставщик услуги до суда делает вытяг о том кто собственник
они даже подавать на вас в суд не будут, не то что арестовывать
Сусідка зверху• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну, ми і по газу наче переоформлювали на себе, просто Київгазенерджі рахунки завжди приходили без зазначення прізвища. А тут, коли всіх на Нафтогаз перевели - рахунки почали приходити, а там прізвище попереднього власника. Я телефонувала Нафтогазу - а вони кажуть, що нам так дані передав Київгаз, мабуть ви не переоформили.
tushka123• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну вас же будут документы о продаже чего бояться?
СережкинаЯ• 26 июня 2023
Все ок буде,гроші ходять за квартирою,а не за людиною. В кого договір,того і борги,не партеся
Сусідка зверху• 26 июня 2023
Ответ дляСережкинаЯ
100%
Шаманю второпях• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А де ви брали цю заяву?
В нас так було, ледь до суду не подали на нас, колишніх власників, за борг нового господаря. Прийшлося чоловікові йти у цю компанію, писати заяву і докладати договір куплі. І все. Борг автоматично списався. Як би вчасно не помітили, то спочатку б суд арештував рахунки, а потім подавай за свій рахунок і доказуй, тому простіше самому ще до суду це зробити.
А сповіщення про суд приходить на стару адресу і те, що ти не знав, то твої проблеми, суд проходить без вас.
к.Буланова• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У вас на руках договор будет. Вы продали, все. Хотите, не жаль времени, после продажи обойдите водоканал, газ и напишите заявления.
Щепотка_совести• 26 июня 2023
Ответ дляСусідка зверху
я когда в газовом переоформляла они даже договор не выдают на руки. поменяли у себя в базе фамилию и все. сказали никаких договоров нет.
Муркошечка• 26 июня 2023
я до войны продавала в 2018м и хозяин ничего не переоформил, так я сама в телеграмме переписывалась с цкс ,водоканалом и теплоенерго ,высылала дог. купли продажи и тел. с именем и фам. нового хозяина. исправили,а ,то нафиг,если платить не будет,а карту мне заблочат
Муркошечка• 26 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
зачем,есть месенджеры ...фоточки и все
Файна цьоця• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я бы прислала заказное письмо с копией документов о продаже объекта.
если вы ни с кем больше не будете заключать договор,то за руки нового собственника пусть тащат сами.
не может такого быть чтобы вы отвечали не за ваш объект.
спрашивайте юристов.
Свекруня• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня сосед умер пять лет назад, так счета на его имя новым владельцам и приходят, он жил там один и льготчик), а их трое. А сын квартиру купил, так счета были не просто на прошлого а на позапрошлого владельца, лет 10 назад
Помаранчова душа• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мы купили квартиру, но не переоформляли счета много лет. То платили, то не платили подолгу. С предыдущим владельцем поддерживали отношения. От него претензий не было ни разу.
Семенівни сусідка• 26 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А вы его подписывали тот договор, чтобы разрывать? Они договора заключают автоматически, постоянно компании меняются -то киевгаз, то нафтогаз, то киевэнерго, то ясно, теплоэнерго и т.д. они там внутри себя делятся меняются, а потребителя ставят перед фактом, что раз вы потребитель, то договор с вами автоматом заключен. Думаю, что по факту им особо предъявить нечего, особенно, если вы уже и услугами не пользуетесь.
Анонимус Я• 26 июня 2023
Лучше сообщить, что вы продали квартиру письмом или на электронку и приложить копию ДКП. Работала в коммунальной службе. Всякое бывает. Лучше их уведомить и спать спокойно, чем потом разбираться.
Гравіцапа• 26 июня 2023
Вы должны во все конторы поехать и написать заявление, что вы продали и не владелец уже.
Я продавала дом и так не сделала, не знала что надо(((
В итоге они не платили за свет и газ. Свет им приехали отрезать и они переоформили, а вот газ намотали на 4 тыс грн и начался суд. В итоге списали долг с меня и газ отрезали. Вот такая красота. 7 тыс я потеряла на ровном месте и доказать ничего невозможно, договор на мне, я не уведомила.
Гравіцапа• 26 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
Долг будет на того, на ком договор! Не вводите в заблуждение!