Дюагональ• 26 июня 2023

Уехать из Польши в Германию с детьми

Как мне поступить? Девочки может вы посоветуете. Я хочу уехать а уже потом сообщить в Зум и т.д . Я боюсь что после захысту в Польше меня там не примут. Короче я просто боюсь . Устала я пахать в этой стране рабства.очень сложно с детками тут
Чудовий каламбур• 26 июня 2023
Ищите группы в телеграмм и там задавайте вопросы у местных, получите более точные ответы на вопросы, моё мнение.
-Украинцы в Германии
-Українці в Херне
Бохум еще принимает, кв находят быстро те, кто сами ищут, а не ждут когда им предоставят. Это не значит, что вы за свои её снимите, просто быстрей если самим искать, а не ждать. Некоторые кто уже переезжает, также в группе предлагает свою кв
У меня там родственники, поэтому сама посоветовать вам что-то более подробно я не могу, к сожалению.

Заюшка_хозяюшка• 26 июня 2023
Українцям, які планують вирушити до Німеччини в пошуках притулку, важливо знати, що в більшості земель Німеччини квоти на прийом біженців вже вичерпані.
Це означає, що землі, в яких було більше місць, можуть бути тимчасово закритими для прийому нових мігрантів.

💡 Порада:
Найкращим та найбільш надійним варіантом в цій ситуації є прибуття до найбільших пунктів прийому біженців, а саме:

1. Mess halle у Ганновері (Hannover Messe, Halle 9)
2. Аеропорт Tegel у Берліні

Ці місця відомі своєю великою місткістю та здатністю надавати початкову допомогу: тут ви отримаєте їжу, можливість відпочити або переночувати, а також безкоштовний квиток на потяг до наступного пункту призначення.

Чому саме великі пункти прийому?

По-перше, вони були створені спеціально для таких масових ситуацій та мають необхідні ресурси для ефективної роботи.
По-друге, це гарантує, що вас перенаправлять до землі, яка в цей момент приймає біженців.

✅ Нагадуємо, що ви можете отримати дозвіл на в´їзд до ’неприймаючої’ землі, якщо у вас є на це вагомі причини:

1. Робочий контракт на території цієї землі
2. Місце навчання у цій землі
3. Близькі родичі (дружина/чоловік, неповнолітні діти), які вже там проживають.

❤️️ Бажаємо вам міцного здоров´я та спокою в цей непростий час!
Ангел-предохранитель• 26 июня 2023
Ответ дляТворог для розжига
а пособия хватате?
У меня сестра с двумя детками, трёшка, ещё и деньги собирает, у неё 1400 евро на трех почти. Она вообще сказала там останется
Ангел-предохранитель• 26 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, если вы в Польше - то должны быть подписать на разные телеграмм -каналы и знать что сейчас практически ни одна страна уже не дает защиту, если до этого была защита в другой стране. Наоборот, народ валит из Германии.По крайней мере, статистика моих знакомых такая.Про язык молчу.Правда, может вы его учили в школе и есть хотя разговорный минимум. Недавно сотрудник приехал из командировки из Франкфурта, был в шоке как изменилась Германия.Говорит толпа арабов, негров, которые бомжуют просто на улице.Там же справляют нужду.И самое интересное - полиция их обходит десятой дорогой
Зачем это писать, наш народ всех обосрет
Бутербродница• 26 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
На якій підставі залишиться, якщо вона не працює ?
КаРаКаТиЦа• 26 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не поняла ваша фразу. И обобщения не переношу.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Приехать обратно и искать работу тут по специальности. Раз хорошо заработывали
В Україні це анріал. В Енергодарі всі добре заробляли на ЗАЕС.
Метровий сантиметр• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Автор выедете в Украину и сделайте паспорта вторые.
с новыми чистыми загран паспортамт пересекаете границу.
Польский Зус выплаты вам автоматом снимут через 30 дней
А это не мошенничество разве?
ПесиКот• 26 июня 2023
Ответ дляКучМала
Зачем ходить таким не честным путём, ?
Нечестным путем батальон Монако выехал.
Вы смешная или наивная. Способ очень даже честный - два паспорта иметь можно.
Вы предлагаете автору ехать с детьми наобум и немцам объяснять, что она в Польше задолбалась вкалывать по 12 часов чтоб за хату заплатить?

Ангел-предохранитель• 26 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
Не пзд
Это вы на пишите ерунды, у меня там не одни родственники, и уехали все в разное время, все живут отлично в кварирах и не работают. Автор здесь пишут те которые там сидят и боятся что бы лишние не приехали)
КучМала• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Нечестным путем батальон Монако выехал.
Германия примет после Польши без проблем.
Вопрос в том сможет ли автор там интегрироваться и адаптироваться
Ангел-предохранитель• 26 июня 2023
Ответ дляКучМала
Деньги дали на первое время
Кто дал?
😀😀😀😀
Если там все четко и через джоб центр
Когда приезжают идут регистрироваться дали на первое время деньги. Потом получили через полтора месяца выплаты
Мальдивирую• 26 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
😂😂😂 я уже уехала из Германии слава богу и чисто по человечески никому не советую эту страну . А там каждый делает свой выбор ,ехать или нет .
КучМала• 26 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да не дают на первое время денег после регистрации :)))
Ангел-предохранитель• 26 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Ну не так грубо то) пусть рассказывает. Может какой лох поведется. А приедет в реальность к цыганам с бутербродами. Каждый выбирает и читает что ему хочется.
Наверное там все у цыган живут и в лагерях))) Германия ведь как Украина)
ПесиКот• 26 июня 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А это не мошенничество разве?
Девочки вы что реально не знали, что можно 2 паспорта иметь ?
И выезжать можно по одному и по другому.

Или в чем мошенничество?
Вмію заміряти найкраще• 26 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
Что именно Вам не понравилось? А то я вот в раздумьях ехать или нет)
КаРаКаТиЦа• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Интересно, как без дней безвиза она заедет на территорию другой страны ? В Польшу пустят только по дие пл.Ну и выплаты замораживают как только пересекается граница Польши. Странно, что при наличии нескольких детей автор этого не знает.
Ангел-предохранитель• 26 июня 2023
Автор вы ничего не потеряете дерзайте, вернуться успеете всегда. У вас дети это большой плюс, езжайте в те земли которые принимают. Вы ведь видели выше пишут как бегут многие из Германии значит места освобождаются.

КаРаКаТиЦа• 26 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Каждый сам принимает решения.Что не подошло одному - может подойти другому. Мы все разные. И фактор везения, как и невезения никто не отменял.
AnnaOst• 26 июня 2023
Ответ дляКучМала
Деньги дали на первое время
Кто дал?
😀😀😀😀
Если там все четко и через джоб центр
Я не знаю як зараз, а рік тому зразу готівкою або чеком давали 200-300 євро в міграційній або Джобцентру, ще до погодження всіх документів. Типу на перший час
ПесиКот• 26 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну так по второму паспорту вы для ЕС новый гражданин.
Девочки вы чо?
Вся Зу каталась с 2 паспортами. 90 дней отработают в Польше и выедут в Украину. Через пару дней заезжают по 2 паспорту и опять 90 дней работают.

Если не делать второй паспорт, то автор может выехать в Украину ( не отказываясь от защиты в Польше).
Затем заехать снова - поставят печати в паспорт о пересечении и тогда уже идти отказываться от статуса.
А уж затем ехать в Германию.

Вы правильно сейчас написали, что если автор откажется перед выездом от статуса, то назад в Польшу ее не пустят. Нужно будет в Украине пробыть 90 дней.
оксюморон• 26 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет. Просто в лагерях много цыган сейчас. Хотите проверить? Или верите в сказки родни про рай на земле? Может раньше была Лафа, то год уже гайки крутят.
Лагерь с сирийцами и цыганами. Кормят бутерами и острым супом. Про вшей, драки не говорить? Медицина там же. Выплаты дают пока не оформлен в джоб 369 евро. И то прописка лагерь не дают. Могут вычесть за питание и проживание. Я месяц назад девочку из лагеря курировала. Ребенок совсем плох с животом стал из-за питания. Из огня да в полумья попали. Выбили отель маленький номер. Но выплат не давали два месяца. Недавно получила Купили ей мультиварку и продукты, посуду дали. Она выдыхает от ужаса. Мы просто пожалели ребенка. Я прекратила опекать наших год назад. Хватит, наволонтерилась. Так вот за год поменялось много чего. А наши ведут себя очень не порядочно. Помочь своим же в отеле- неее.
КаРаКаТиЦа• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Девочки вы чо?

А уж затем ехать в Германию.

Первый раз слышу чтобы безвиз давался на паспорт, а не на человека. И от статуса нельзя отказаться, нужно только закрыть все вопросы, связанные с выплатами. Если что - я в Польше.
оксюморон• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот

Или в чем мошенничество?
Чудные люди. А ничего, что паспорта на одного человека?)
оксюморон• 26 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Нет такого. Более двух месяцев ждём по воссоединению семьи. Уже и безвизовый скоро финиш, а миграционка как рыба молчит. И денег не дают, пока миграционка не даст ответ. Потом насчитают задним числом.
ПесиКот• 26 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поляки неоднократно просили Украину, чтоб отменила второй загран потому, что по новому паспорту вы новый человек.
Если что в Польше уже 7 с половиной лет.
Борода• 26 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
автор должна знать что и такой вариант есть. мои все по полгода в лагерях в плохих условия и половину обратно уехало, тем более сейчас, с расселением еще хуже
ПесиКот• 26 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Понятно что на одного.
Чтооооооооооо?• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот

Или в чем мошенничество?
А чому одразу не 20?