Дюагональ• 26 июня 2023
Уехать из Польши в Германию с детьми
Как мне поступить? Девочки может вы посоветуете. Я хочу уехать а уже потом сообщить в Зум и т.д . Я боюсь что после захысту в Польше меня там не примут. Короче я просто боюсь . Устала я пахать в этой стране рабства.очень сложно с детками тут
оксюморон• 26 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Понятно что на одного.
Ну так как он этот один может катать по двум паспортам? Они привязаны к его личности. Гипотетически ситуация- депортировали человека без права въезда на 5 лет. Он сделал паспорт новый и приехал? Ну задумайтесь.
Борода• 26 июня 2023
Ответ дляБутербродница
На якій підставі залишиться, якщо вона не працює ?
сказала же, здрасьте)
оксюморон• 26 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
А чому одразу не 20?
Два можно. Третий нужно сдать или типа потерять ( аннулировать). У нас все старые дома лежат. Там визы. Мало ли как пригодятся копии и сканы
тянитолкайка• 26 июня 2023
Ответ дляДюагональ
Были хорошие. Энергодар. К чему ваш вопрос ?
Работали на АЭС?
Кто работал там - имели оооочень хорошие ЗП, 80 тыс + и предприятие в Турцию/Египет на отдых отправляло сотрудников. Жили-не тужили, но вот пришли освобождать ’ людей от хорошей жизни
Сон і дрімота• 26 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Девочки, подскажите куда можно выехать на заработки? Сейчас в Украине,планирую выезжать,только никак со страной не определюсь. Планировала в Германию но как начитаюсь какая там бюрократия,даже не знаю куда поехать. Работа интересует неквалифицированая. Может вы что-то подскажите?
Давайте объединяться. Тоже хочу. Рассматриваю Германию.
Сон і дрімота• 27 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
что ЗУС ? Вы защиту потеряете через 30 дней если не вернетесь. Все об этом знают.По крайней мере кто в Польше и отслеживает новости законодательства.
Я защиту до сих пор не потеряла. Хотя три месяца уже не в Польше
ПесиКот• 27 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
А чому одразу не 20?
Потому, что только можно иметь два заграна, а не 3 и не 20
КаРаКаТиЦа• 27 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Откуда знаете ? Законодательно прописано что при отсутствии на территории Польши вы теряете статус временной защиты. Для вас другие законы ?
Сон і дрімота• 27 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В дию захожу и вижу что защита до сих пор действует. Если не действует то пишет нет найденных документов
КаРаКаТиЦа• 27 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Так а вы дию обновите и увидите. Или попробуйте заехать.
Сон і дрімота• 27 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Меня так пустят, у меня безвиз
Ля-ля-ля• 27 июня 2023
Ответ дляМальдивирую
Автор я была в Германии с апреля по октябрь 22 года , в лагере !!! Никто нам жилье не нашёл и сами мы тоже не нашли . Уехали в Турцию . Это был прошлый год ,сейчас все на много сложнее .
Вам выдали пособие за месяцы пребывания в лагере?
Ля-ля-ля• 27 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я не знаю как после Польши но наша земля NRW принимает. У меня знакомую в лагерь поселили,то довольна, пособие платят, все необходимое есть, скоро пойдёт на курсы.
Подскажите, пожалуйста, в каком городе этот лагерь?
Ля-ля-ля• 27 июня 2023
Ответ дляКучМала
Деньги дали на первое время
Кто дал?
😀😀😀😀
Если там все четко и через джоб центр
Кто дал?
😀😀😀😀
Если там все четко и через джоб центр
Можно до джобцентра получить помощь по Asyl.
Идеальная оптимистка• 27 июня 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И как зус узнает, что автор в Германии? Печати у пересечении границы не будет
Таня мама Мотьки• 27 июня 2023
Для того щоб просити прихисток в іншій країні Ви маєте закрити прихимток в країні де Ви зараз.
Почитайте про Бельгію, там немаленькі виплати. І не так бюрократично як в Німеччині.
Ще Францію розгляньте.
Але у Вас має бути план.
І хоч якась сума на перший місяць, поки все оформите, поки нарахують.
Ще Францію розгляньте.
Але у Вас має бути план.
Ля-ля-ля• 27 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Нет такого. Более двух месяцев ждём по воссоединению семьи. Уже и безвизовый скоро финиш, а миграционка как рыба молчит. И денег не дают, пока миграционка не даст ответ. Потом насчитают задним числом.
Вы в каком городе ?
Идеальная оптимистка• 27 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не правда, родственники приехали сразу дали деньги на первое время и жилье, ездят по соседним странам, не работаю на курсы не ходят, курорт
Фух.
Точнее, фу. Понимаю возмущение местных
Идеальная оптимистка• 27 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Тут такое..из прочитанного в группе легализации в Польше ( а мы здесь ну очень давно) в разные годы. Да, часто прокатывает. Но это незаконно. Можно попасться на более опытного пограничника, и уж не знаю каким способом технически при проверке это узнается - но были посты и комментарии, что ’ попался’ - нарушение безвиза.
Купи слона• 27 июня 2023
Ответ дляПесиКот
Девочки вы что реально не знали, что можно 2 паспорта иметь ?
И выезжать можно по одному и по другому.
Или в чем мошенничество?
А вы не знали,что паспорт содержит отпечатки пальцев человека и всю информацию?Так что не поможет это особо,может на время только.
оксюморон• 27 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну как это. Ведь биометрия. Может, были раньше визы, внж и отдельно био. Может быть. Но сейчас же вся картинка перед пограничной
Пупуговка• 27 июня 2023
Ответ дляКучМала
Деньги дали на первое время
Кто дал?
😀😀😀😀
Если там все четко и через джоб центр
Кто дал?
😀😀😀😀
Если там все четко и через джоб центр
Ну почему. Дают до всех оформления. Это правда. Социалмат даёт. Нам дали 400 евро на троих. Они сами решали какая сумма. Красный крест(по нашему) даёт пожилым и семьям с детьми. Они живут на пожертвования, поэтому сумма везде разная. Знаю семье дали по 200 евро на человека. А нам 100 евро дали всего.
Если везде ходить и стучаться, то что то , кто-то даст.
Пупуговка• 27 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Что именно Вам не понравилось? А то я вот в раздумьях ехать или нет)
Тут уже все написали. Как в тюрьме. Язык ужас.
Но кому то и нравится
Пупуговка• 27 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Я не знаю як зараз, а рік тому зразу готівкою або чеком давали 200-300 євро в міграційній або Джобцентру, ще до погодження всіх документів. Типу на перший час
И сейчас наличными дают.
Пупуговка• 27 июня 2023
Ответ дляоксюморон
В социалмат ходили ? Антраг заполняли на первоначальные выплаты ?
мимАпроходила• 27 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Может Нидерланды? Там документы оформляют быстро
Пупуговка• 27 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Лучше в сев.Ирландию
А что в северной Ирландии ? Какие там условия ? Первый раз за неё слышу.
Нервогенератор• 27 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Выплаты самые высокие в ЕС 200€/нед.Но сначала поселят в лагерь в Дублине и будут искать вам жилье
мимАпроходила• 27 июня 2023
Ответ дляКучМала
И не факт, что после оформления в Германии можно будет снова оформиться в Польше.
Многие в Польшу приехали с Германии, что б с Польши ехали в Германию слышу единичные случаи
Все как раз наоборот. Люди год отработали на тяжелой работе в Польше, а в Германии в это время народ ходит на курсы и работать не спешит. И по поводу жилья. При зарплате в Польше 3000зл, квартира стоит тоже 3000. Мы втроём жили в комнате в 3х комнатной квартире, потому что квартиру просто не тянули.