Вилами по воде• 27 июня 2023

Как принять вкус и предпочтения партнера? Научите пофигизму

Ремонт. Совсем разные видения с мужем. Мне не нравится то, что нравится ему и наоборот. В результате получается совсем черти что и вроде бы надо радоваться обновлениям, а я не могу, меня аж дергает в своем же жилье, мне некрасиво, несочетаемо, и исправить декором не получится. Я так мечтала о ремонте, о гармонии и свежести, как на картинках из Пинтереста, а муж выбирает совсем несочетаемые на мой взгляд решения и очень, очень доволен результатом. Ему комфортно, а мне рыдать хочется от 5 разных по цвету видов ДСП и дерева в одном помещении и сверху еще дивана в полосочку... Деньги тратятся, а радости нет(
Наверняка• 27 июня 2023
Не принимать. Жилье общее?

автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Не принимать. Жилье общее?
Ну да, конечно общее
GaleTTa• 27 июня 2023
Ну он тоже имеет право на своё видение. Вам бы нанять дизайнера и он ваши пожелания скомпонует правильно
Сама вумна тутички• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Ну да, конечно общее
То чому ви мовчите?
Подмигашка• 27 июня 2023
А почему все по желанию мужа делается? А ваши желания?
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Ему не нравятся работы дизайнеров, он считает что сам прекрасно может все подобрать. И ему реально нравится результат. А я аж в истерике бьюсь.
GaleTTa• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Ну а если вы говорите что вам не нравится и вы не хотите жить в таком помещении, как он реагирует?
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляСама вумна тутички
То чому ви мовчите?
Я не молчу. Скандалим(
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Привыкнешь. Зато практично. Ну и что что шкаф не подходит по цвету к полу. Не смотри на пол

ША! я прийшла!• 27 июня 2023
Домовтеся яку частину приміщень ви обираєте, яку він. Це ненормально коли все обирає він, тоді незай там і живе сам.
Розділіть ваше житло на ваші та його «зони впливу» щоб на «своїй території» було комфортно
Звезда в шоке• 27 июня 2023
давайте фото. ми розсудим
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Ну вот я выгрызла себе белые двери и плинтуса. Но толку мало, потому что все остальное просто из другой вселенной.
Тихомандражная• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Покажіть будь ласка, результат. Може не все так погано?
Істеріомама• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Да в ремонті шматками не вийде, нада картинка в загальному. А так буде як буде😔
ША! я прийшла!• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Ну так облаштуйте ціле приміщення. Наприклад, ванну або кухню. Нехай щось і по його буде.
Я розумвю вас. Ми з чоловіком просто розлучаємося щоразу як справа до ремонту. Він хоче так як хоче він, а я як я. Наче по життю погляди й смаки співпадають, а як доходить до кольору стін чи моделі дверей - то розлучення)))
Не служанка• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Капец...ну да, с закрытыми глазами ходить..сочувствую, автор. Мы когда ремонт делали, тоже с мужем конфликты были, но в основном из-за стоимости. Дизайн он мне сразу отдал, даже не пытался вмешиваться, а вот из вариантов подороже взять что то или подешевле, тут иногда коса на камень находила . Приходилось или убеждать или идти на компромисс. Ремонт это то еще испытание для отношений)) Все таки постарайтесь его как то убедить, обидно потратить деньги и силы и не получить удовольствия от результата.
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Ну вот у нас получается такая картина. Фотка из интернета, которая все иллюстрирует. Белые стены хотела? Ну получи. А полы будут вот эти, классный цвет, и по акции. Вот стол тоже красивый. Что значит не подходит? Отлично подходит, полы дерево и стол дерево. И фасады на кухню с краснинкой, нормально все, что тебе опять не так?
Кофе в лобби• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Давайте своє фото, не з інтернету
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
Давайте своє фото, не з інтернету
Не дам. Везде срач ремонтный, вещи валяются. Не готова морально это все показывать

Белоснежко• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Разнобой, но не критично.терпения) ps: прочитала, что фото не ваше. Смысл такое выставлять?))
ША! я прийшла!• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Ну на фото ніякої катастрофи нема насправді.
Вихолощений сучасний стиль не дорівнює слову стиль.
Це вже якийсь просто інкубатор поганого смаку (я про тенденції і зловживання ними).

А як насправді - то інша історія, деталі мають значення.
Тут не показуйте - вас обгадять. Дивіться що з чим збалансувати. Де врівноважити, де прикрити. У вас просто складніший пазл ніж у більшості. Але й результат має вийти унікальним, лише вашим.
Кондуктор троллейбуса• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Половину дома делает он, половину вы. Все просто.
Люблю_смаколики• 27 июня 2023
Автор, я Вас дуже розумію. Бо теж щойно закінчили ремонт. І хоч чоловік не втручався в вибір, але завершувати довелось на відстані. І тому тепер маю купу клопоту, бо то те провтикала, то інше. Наче треба радіти, але радості немає. Все думаю про косяки. От наприклад, запланували підвіс, а потім ще зробили вертикальні полоси на стінв. А те, що шнур підвісу буде майже зливатись з однією з полос не врахували. Тепер або перевішувати, а це знов малярка, або шукати якийсь інший підвіс
Ждун с Нибиру• 27 июня 2023
Автор, а вас точно рве від того стільця не в колір? Бо для мене ця вся ситуація не про колір підлоги, а про те, що у вашій родині ви ніхто і звати вас ніяк, а це набагато страшніше(
Контрольница• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Белые плинтуса - пол белый?
Контрольница• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Нормальное фото.
Я думала будет вообще жесть
Не в моем вкусе, но прямо ужас - нет
Контрольница• 27 июня 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
100%
мегамоСГ• 27 июня 2023
Я перед ремонтом дивилась безліч передач про ремонти, огляди, пінтерест. І дуже змінила відношення до вибору матеріалів. Якраз в дизайнерському ремонті присутні декілька варіантів структур і кольорів дерева. Спочатку для мене це було не прийнятно, але це розвиває насмотренність і згодом вчишся це все міксувати і гармонійно вписувати. Я теж з чоловіком трохи сперечалась, але я майже у всіх питаннях змогла його переконати тільки тому, що аргументовано довела той чи інший крок у виборі. І те що я розвивала свої знання і вподобання, а він ні- було одним із аргументів. Нещодавно приходили сторонні люди з горгазу, міняли лічильник. чоловік з ними зустрічався, а я на дачі. Приїхав задоволенний, каже твій дизайн оцінили) і це просто сторонні. Рідня, друзі, колеги, всі казали комплементи. Вам потрібно з чоловіком не скандалити, а домовлятись, щоб ви почули один одного. В мене були моменти, коли він щось робив не так як я хотіла. Я спокійно відходила в сторону і казала :’ ти так вирішив, ок, але ж все життя за це я тобі буду мізки виїдати чайною ложечкою’, наші робітники просто ржали. Але в двух випадках це спрацювало і переробили під мій план. Так що методи впливу в мене були різні, результат того коштував.
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
О, поверьте, у вас все прекрасно и шнурок в гармонии с окружающим миром
автор Вилами по воде • 27 июня 2023
Ответ дляКонтрольница
Белые плинтуса - пол белый?
Нет, под дуб.