Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
А для скольки? Я в 11-12 лет умела варить борщ (бмбушка научила) и печь пироги по рецептам из журнала. Про почистить картошку вообще не было проблем. Чистила класса с первого-второго. И в школу ходила за 3 км сама с первого класса....
Вот абсолютно согласна с вами.
Я помню свое детство. В 5-м классе у нас у всех было уже обязанностью убрать в квартире, вымыть пол, а потом уже идти гулять. Мытьё посуды тоже было обязательной обязанностью. И как-то вполне успевали ещё и на улице гонять и счастливо детство проводить)
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы умели. Я нет. И что такого?
Да и то такого, что вы и по сей день мало что умеете готовить судя по вашим темам, поэтому полуфабрикаты покупные фавориты на вашем столе
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Вот абсолютно согласна с вами.
Не знаю, может, это в селе так. Там дети с детства пашут.
Я ничего не делала. И даже когда хотела помочь, мама говорила: сиди, наработешься еще за всю жизнь.
Ответ дляКукусикиииииии
Я в городе выросла, побольше, чем Ваше Счастье, однако у нас с братом были обязанности по уборке квартиры, глажке, и так, по мелочи. И в 10 лет сварить борщ или испечь пирог я легко могла.
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
тоесть ві допускаете что он может не платить?
\и живете с моральнім уродом дальше, которому может біть пофигу на ваших детей?!?!?!??!?!?
И?
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Поможет избежать скандала. Ругаться при детях, думаете, полезно для их психики?
Нет, не полезно.
Но ваш сын вырастет в полной уверенности, что мужчина после работы должен лежать на диване и нихера не делать, а жена ему обязана приносить в постель еду.
Потому что он видит перед собой именно такое ежедневно, значит это норма и единственно правильно
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
поддержу Автора - у меня біло точь-в-точь так же
только бабушка так говорила
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
нафига ві ломаете жизнь себе и детям?
Я уже сто раз писала: 2 зарплаты больше, чем одна.
Если со мной что-то, хоть какой-то за детьми присмотр.
Например, вчера была с одним ребенком в больнице, второй с папой дома был. Иначе пришлось бы сидеть самому
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
только бабушка так говорила
Потому что это м есть детство.
А пахать на огороде с рождения - это для меня выше понимания
Ответ дляКукусикиииииии
Час за книгой - это перебор даже для взрослого. Про ребенка вообще молчу
Какой перебор? Когда я выкраиваю себе свободный выходной, я легко и с удовольствием и пол дня за книгой могу провести. И моя дочь 7 лет тоже уже запоем читает. В семьях, где читать в принципе не принято, дети читать и не будут, к этому нужно с детства приучать.
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я росла в ’селе’ побольше вашего Счастья)))
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляЕлена 878
’В семьях, где читать в принципе не принято, дети читать и не будут, к этому нужно с детства приучать.’
не согласна! я запоем книги читаю - а мама на меня, 36летнюю, и сейчас кричит - опять в руки книгу взяла
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Потому что это м есть детство.
Где вы огороды с пахотой усмотрели в ответах?)))
Вам отвечали о квартирных обязанностях, какие огороды?)
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
И я не согласна. Моя мама читать любила. У нас дома куча книг, полки отваливались.
А я с детства не люблю.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
не расматриваете поездку заграницу?
Предвидя вопросі - да, придется жить сперва в спортзалах, но есть деньги, есть перспектива. и с котом можно - тоже да
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну тут как бы гордиться особо нечем....
ну как бы нелюбовь - это индивидуальность
и тут говорить про гордится/не гордится не прриходится
Твоя подружайка• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Потому что это м есть детство.
У Вас какой-то перегиб постоянно))
Где про огород? А приготовить посильное блюдо себе и покушать, чтобы не дергать маму, это для меня нормально.
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
У Вас какой-то перегиб постоянно))
опсность
повсюду таится опансость
Твоя подружайка• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
опсность
повсюду таится опансость
Та не говорите, жить страшно 😂
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
не расматриваете поездку заграницу?
Нет, не рассматриваю
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
У Вас какой-то перегиб постоянно))
Дети дёргают не потому, что хотят кушать, а потому что хотят внимание. Это обычная реакция детей на маму дома
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Они просто уже от безделья сходят с ума
Ответ дляОдні думки
Можно влезу? Хоть и считаю свое текущее сообщение некорректным
Если мужа Вы НЕ ЛЮБИТЕ, то лучше строить свою жизнь без него
1. алименты будет платить - он официально рабоает
2. без него траты сниязтся - как минимум на его ’порцию’ еды, на его шмотки (которые он не хочте покупать в секонде, а покупает свитера по условных 800грн в магазе)
3. Опять-таки без него у вас уже не будет привязки к этой местности. Ну будет плюс 1 перевод детей в школу, но можно будет снять ту же однушку в том же вышгороде (пример) или боярке
или в село переехать
и там аренда будет такой, что алименты+ваша зп - точно хваттит
или в село переехать
Мне кажется там сложнее, как два сироты они вцепились друг друга, он без Тани тоже к жизни не приспособлен
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Они просто уже от безделья сходят с ума
Летом так многие дети.
Обычно они были на море. В прошлом году в селе. А тут вынуждены торчать в городе весь день. Любой замается
Ответ дляНалитое яблочко
Вот абсолютно согласна с вами.
а у меня не было обязанностей,просили делала, помогала,но не со своей инициативы, хз как это сказывается на характере
Ответ дляКукусикиииииии
Ага, зашибись.
Я в миллион раз меньше уставала, когда ездила в офис.
Когда дети над душой стоят весь день, это раздражает.
То поесть, то попить, то поругались, то что-то делят, и все это в одной комнате. Оба мега разговорчивые. И громкие.
Знакомые, кто пару часов с ними общается, говорят, что на моем месте уже бы сдурели.
Я пока ещё держусь.
Потому что воспитывать детей нужно, Таня.
Ответ дляОдні думки
в детстве она вам все же читала,или кричала выбрось эту гадость?))