Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
Манкоголік• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
дофига((
но имхо - лучше эти деньги отложить/занять и выехать в то село
детям свежий вохдух и активностти вне 4х стен когда мать занята
вам - отсутстиве мемканья хоть пару часов в день
ну и муж сам себе борщ разогреет
Вы не помните прошлогодний стон из того села??? Там был ужас и кошмар… Дрова, стирка, отсутствие магазинов. Короче, там был ад на земле.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
реально не понимаю - потому и спрашиваю в чем опасность микроволновки для ребенка 10-11 лет
Поясняю.
Старый дом. Старая проводка.
Все на соплях.
Если мне надо постирать, включить микроволновку или утюг, фен, я пользуюсь единственной проведенной в квартиру розеткой (идёт к бойлеру).
Иначе будет перепад, выбьет пробки и надо будет идти к соседям, чтобы поднять рычаг.
А если их нет дома, то сидеть без света.
Ребенок в силу возраста не обратил внимание, что включена стиралка, включил микроволновку, какие дальне последствия?
Ребенок в 10 лет пойдет искать электрика?
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
ой, шо там пользоваться - бери да говор ему. дальше он сам
)
не всегда вам,еще ж телефон надо более менее нормальный, и кроме того,надо уметь мысли формулировать)
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Поясняю.
Старый дом. Старая проводка.
Все на соплях.
1 розетка в квартире - Вы сейчас реально серьезно?
тем более с учетом жилья старого фонда - были ж нормы
Твоя подружайка• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
По мерам Советчицы, самостоятельность - это бросать детей дома одних во время тревог, ибо в офисе спокойнее работать со взрослыми.
Отправлять за несколько кварталов ребенка одного на кружки и секции.
Разрешать ему пользоваться транспортом одному лет с 6-7, ненуаче, уже школьник же.
Заставлять чистить картошку, приносить воду, мыть посуду, выносить мусор и читать по часу в день.
Ничего не забыла?
А в Вашем понимании, что такое научить самостоятельности?
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
если мой 11 летка может спросить гугла как сделать омлет, то сын Автора - более смекалистый - точно без проблем справится с гуглом
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
А какие навыки для 10 лет?
навскидку перечисите штук 3-5
Спасибо!
самому одеваться,вытирать задницу и знать свою фамилию видимо,но это не точно
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
я жду ответа от Автора
Спасибо!
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
А какие навыки для 10 лет?
навскидку перечисите штук 3-5
Спасибо!
Ребенок в этом возрасте должен жить, веселиться и радоваться жизни.
Без принуждения и приказов.
Если идёт на улицу,я вручу пакет с мусором, он выбросит.
Но это не значит, что ребенок сам должен следить, чтоб дома не было мусора.
Или если я скажу - уберите вот в этом углу вот игрушки, чтоб все аккуратно было, мои уберут.
Но это не значит, что чистота - это их обязанность.
Так понятнее!?
Твоя подружайка• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это навыки явно не для 10 лет. То, что надрессировали мышку гавкать собачку из нее не сделает
А для скольки? Я в 11-12 лет умела варить борщ (бмбушка научила) и печь пироги по рецептам из журнала. Про почистить картошку вообще не было проблем. Чистила класса с первого-второго. И в школу ходила за 3 км сама с первого класса....
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Вы умели. Я нет. И что такого?
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Без принуждения и приказов.
Так понятнее!?
блин, у Вас идеальные дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Гугл зависнет,если узнает,что в квартире две розетки
Твоя подружайка• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Без принуждения и приказов.
Так понятнее!?
Не дай Бог кому-то в супруги Ваших детей....
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
любофффф и не такое стерпит)))
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
віше вроде речь про одну, не?
Твоя подружайка• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы умели. Я нет. И что такого?
Теперь проведём параллель.
Вы живёте с нелюбимым мужем в разваливающемся помещении и пашете как лошадь ничего не имея.
У меня противоположная картина.
Так какой жизни Вы хотите для своих детей?
Манкоголік• 29 июня 2023
Таня, а если б вам сейчас предложили до сентября абсолютно бесплатный дом в дачном кооперативе на Осокорках со всем наполнением, удобствами, интернетом и т.д. на Осокорках у метро, но с переездом только СЕГОДНЯ до 15:00? Поехали б?
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
віше вроде речь про одну, не?
Это на кухне одна, там еще сложная конструкция с удлинителем для компа в комнате. А в селе там тоже одна, какой-то рок с розетками), своему мужу я бы уже мозг сгрызла, руки из жопы и на электрика денег не дает.
oboeva• 29 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
а репетитор и оплата дороги?
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Представьте, она есть у нас.
Я сама в 34 года вчера в ней кусочек шоколадки спалила, чуть пожара не сделала. А то дети
Вы сейчас серьёзно пишете?
Вы не могли режим выставить?
Почитайте в интернете
Дети с этим справятся легко,после того Как Вы покажете
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Я первый борщ сварила в 30 лет
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
Одна
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Я сейчас на работе. Так что не успею.
Была бы выходная, поехала б
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Я НЕ Таня
Отвечу,сорри: Нет,она никуда бы не поехала
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Вы сейчас серьёзно пишете?
Вы не могли режим выставить?
Почитайте в интернете
При чем тут режим?
Просто нормальный шоколад должен плавиться, а рошеновкий начал просто гореть.
Безлім на все• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ничего не забыла?
Что не так с последним пунктом где домашние обязанности ? Дети это такие же члены семьи ,а не гости ,т.е и участвовать в жизнедеятельности семьи они так же должны.
автор Кукусикиииииии • 29 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Значит, муж не должен? Только дети должны
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Я первый борщ сварила в 30 лет
Аналогично!)))
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
вообще-то все должны