Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Ответ дляНалитое яблочко
Что за снуд? Похоже, я что-то пропустила
Тема на Кашалоте была такая, мама подарила снуд,но он душит,всю семью шарфы душат. Короче,продать мама обидится, носить душит, не помню советовали ли растянуть, но что-то все равно не так, и шо делать, непонятно)
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляoboeva
Да, Таня таки спец по нерешаемым проблемам, умеет сделать их из любой мелочухи)))
Одні думки• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Хоть на 150.
Если после прочтения хоть у одной женщины появится сомнения по поводу рождения ребенка, значит, не зря все это.
а если и сомнения есть и ребенок есть?))
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Хоть на 150.
Ой, это вы на себя такую миссию взвалили? Моя ж хорошая) Вы хоть со своей жизнью разберитесь для начала, потом уже другим подскажете.
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Сомнения должны появиться по поводу спутника жизни, если правильно строить выводы.
А то у вас все проблемы в том что муж никакого участия в жизни семьи кроме того что приносит зарплату не принимает, но источник проблем почему-то дети
Если б не было детей, от мужа можно было бы уйти.
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Я про сомнения ПЕРЕД
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я про сомнения ПЕРЕД
Ну, у вас же не возникло никаких сомнений ПЕРЕД, причем дважды не возникло.
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Даже при наличии детей может вдруг муж сам взять и уйти, и такое бывает.
Так что нельзя быть уверенным в том, что остаться женщина с детьми может только в случае своего решения уйти
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
У Вас плохо с восприятием? Моя жизнь уже прожита. Тема для тех, у кого ещё все впереди
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А может камень на голову упасть. Все может быть в жизни.
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это у вас плохо с восприятием.
В 34 года писать, что жизнь уже прожита это как-то ну уж очень странно.
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Да, все может быть. Поэтому нужно искать радость в каждом моменте, в каждом дне, пока жив и здоров.
Наперед ничего не просчитаешь, жизнь это не игра в шахматы, поэтому нужно расслабиться и получить удовольствие от жизни
Вапщета• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Это у вас плохо с восприятием.
Ага, я в 42 обучение начала, оказывается уже нужно в сторону кладбища подглядывать.
Безлім на все• 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
Что значит поглядывать, ползти уже нужно .
Безлім на все• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Почему она прожита ? Вы ещё родить спокойно можете и переехать ,да влбще многое можно изменить.
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляВапщета
Кто-то и в 80 бодрячок. А у меня в 34 нет ни сил, ни желания ни на что уже
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Нет, спасибо. Только через мой труп
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну как это возможно?
Вы молоденькая совершенно.
Откуда такой обречённый пессимизм?
Вы молоденькая совершенно.
Откуда такой обречённый пессимизм?
Кукусикиииииии
• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ну как это возможно?
Вы молоденькая совершенно.
Откуда такой обречённый пессимизм?
Вы молоденькая совершенно.
Откуда такой обречённый пессимизм?
Не знаю, что для Вас молодость. Моя лет в 20-21 закончилась, если не раньше.
Налитое яблочко• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И что наступило после 21, старость сразу, что ли?
Я на 20 лет старше вас, в 34 года у меня уже был ребенок старше вашего, но я ещё была молодая, легкая на подъем, в 35 я круто поменяла свою жизнь, переехали в другой город, начали новую жизнь с нуля.
А вы прямо как вроде вам послезавтра сто лет, и сил осталось только на завалинке на солнышке посидеть кости погреть
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ппц
Вам только 34 года....
А Вы пишете, что жизнь прожита
Вам только 34 года....
А Вы пишете, что жизнь прожита
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Это у вас плохо с восприятием.
Я в ах@е.
Мне 50+ и не считаю, что моя жизнь прожита
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Моей свекрови 85,она бодрячком,а маме 80-постоянно путешествует,причём в далёкие страны
Непереможна• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я в 34 года была девочкой припевочкой,ходила в короткой юбке при весе 52 кг и зависала с друзьями
Безлім на все• 29 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Гормоны проверяли ? Ну у меня тоже жизнь не супер ,но не считаю ,что прошла в 35 , все ещё обязательно будет интересно)
Кукусикиииииии
• 30 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Да, я из больниц не вылезаю в последний год
Кукусикиииииии
• 30 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Когда есть за чей счёт, то можно и в 74 ходить
Кукусикиииииии
• 30 июня 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Заботы начались