ЧукИГеки• 27 июня 2023

Теплый пол по всему дому - это полноценное отопление или дополнение к отоплению?

Спорим с мужем. Он говорит что теплого пола и утепления дома достаточно для тепла зимой. А мне кажется что холодно будет.
Рекламама• 27 июня 2023
будет холодно

Вишня на торті• 27 июня 2023
У нас полноценное, но здесь не бывает морозов чаще чем 2-3 дня зимой
Наездница• 27 июня 2023
Достатньо
З нашими зимами
parele• 27 июня 2023
Просчитывали вместе с инженерами, проверяли дом тепловизором зимой. При покрытии минимум 70% площади теплым полом, нам гарантируют, что только тёплого пола будет достаточно. Поэтому сейчас делаем его во всем доме.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 июня 2023
Площа обігріву ж більша, ніж від батарей
Значит надо• 27 июня 2023
Мы сейчас делаем отопление. Водный теплый пол покрытие плитка по первому этажу. Если другое напольное покрытие, желательно добавить батареи.
Летала_НаМетле• 27 июня 2023
Теплый пол очень хорошо греет но и тянет осень много. У меня в квартире везде кроме комнат и то очень тепло когда его включаем и то при сильных морозах.
Шукаю трусики• 27 июня 2023
Ответ дляparele
Подскажите пожалуйста по цене. Вы вроде в Днепре живёте? И ещё, у вас какой тёплый пол? На электрике или на воде?
Апофиозная• 27 июня 2023
В мене тільки тепла підлога, батарей немає. Вистачає з головою, котел стоїть на подачу гарячої воли в систему на 35 градусів зимою

navariya• 27 июня 2023
Тёплый пол - актуально в санузле - чтобы ноги не мёрзли...
В комнате, думаю, что вы в тапочках, или хотя бы в носках)
Чумачечая Весна• 27 июня 2023
Это полноценное отопление. Очень комфортное, ногам тепло и распределяется равномерно. Батарея это точечное отопление, за счет распределения воздуха. А половое за счёт стремления тепла вверх.
Но есть и недостаток, когда отапливать дорого и весной не надо плитка холодная везде. А на тёплый пол плитку ставить лучше всего. Нет испарений химии и не играет от перепады температуры.
Шукаю трусики• 27 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Какая цена подскажите пожалуйста.
Не вмію заміряти• 27 июня 2023
Автор, у нас так, жара.
автор ЧукИГеки • 27 июня 2023
Всем спасибо за ответы. Это мы купили дом, а там уже сделан теплый пол по всему дому. Я думала что еще батареи нужны, а муж говорит что не нужны. Никогда до этого и не была в доме с теплым полом, поэтому ничего не понимаю в этом.
Чемна панночка• 27 июня 2023
У меня первый и второй этаж везде теплый пол,третий нету.Батарей нету там,где теплый пол.Пол водный.Очень экономно.Когда этой зимой выключали свет,пол теплый держится ещё долго,около 8-9 часов.На третем этаже где батареи,остывало сразу.
Natalyfoxyn• 27 июня 2023
Если только на кухне и в ванной, то будет маловато для площади 60+
Чемна панночка• 27 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки
Не нужны
Барбітта• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
будет холодно
Ні! В нас будинок у горах. Всюди тепла підлога. Лише при мінус 30 включаємо радіатори. Це раз у пару років буває. Так лише підлогою обігріваємо.
ВЫВсеВрете• 27 июня 2023
Теплые полы это супер, у меня коридор, санузлы и в кухне-гостиной ( там и 2 окна панорамных больших). Но есть еще батареи, вот теплые полы везде где плитка.
У меня от котла газового, не скажу что много мотают, ну может незначительно но какой это кайф. У меня собака даже любит лежать где тепло. В коридоре очень удобно и обувь просыхает и обучаешься в любой мороз сразу в теплое. Ванна и кухня тоже я оценила, короче весь 1 этаж кроме одной комнаты у нас с тёплыми полами. Но я батареи все равно на минимум но включаю там, но опять таки у меня и окна огромные тут один пол не нагреет.

Чемна панночка• 27 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас электрический наверное)) у меня было такое чудо когда-то.Водный нам на дом 160 кВ.этой зимой было 1800 грн потолок за газ
Зайченя• 27 июня 2023
Это полноценное отопление. У нас тёплый пол и есть батареи. Батареи не включаем.
navariya• 27 июня 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
... недостаток, когда отапливать дорого...
Но если котёл установлен, современный - пусть гоняет воду - а что - по батареям или по трубам в полу....
Барбітта• 27 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
В нас і під паркетною дошкою і під ламінатом. Є спеціальні призначені під теплу підлогу.
Упругая попка• 27 июня 2023
В мене дім 130 квадратів і батарея дише в коридорі і в дитячі- все інше тепла підлога. Все ок, тепло.
Жирафовое варьенье• 27 июня 2023
В нас тепла підлога в кухні, при цьому радіаторів немає, все ок
parele• 27 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
По цене чего именно?
За проект тысяч семь заплатили, но это ещё до войны было.
Пол электрический, в санузлах трубки, в остальных помещениях инфракрасный.
navariya• 27 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
пол теплый держится ещё ....
Вы босиком?
Летала_НаМетле• 27 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
У меня двухконтурный газовый котел на обогрев и на воду. Газа тянет много если теплый пол включаешь.
navariya• 27 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
батареи,остывало сразу.
Они из фольги?
Шукаю трусики• 27 июня 2023
Ответ дляparele
По цене чего именно?
Сама работа и материалы