ЧукИГеки• 27 июня 2023
Теплый пол по всему дому - это полноценное отопление или дополнение к отоплению?
Спорим с мужем. Он говорит что теплого пола и утепления дома достаточно для тепла зимой. А мне кажется что холодно будет.
Оксана-1939• 27 июня 2023
Теплої підлоги достатньо, навіть жарко котел стоїть на 37 градусів, теплу підлогу ставимо 20 інколи 25 градусів якщо морози, вище тоді в будинку 25 градусів спека . Але радіатори ми стввитли не великі бо зручно в вересні жовтні прогріти швидко будинок, щоб не запускати всю систему.
Значит надо• 27 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Какая цена подскажите пожалуйста.
Просчитывает ещё мастер.
Значит надо• 27 июня 2023
Ответ дляБарбітта
В нас і під паркетною дошкою і під ламінатом. Є спеціальні призначені під теплу підлогу.
Можно любое покрытие, но при водном теплом поле теплоотдача плитки выше.
Ответ дляВЫВсеВрете
Теплые полы это супер, у меня коридор, санузлы и в кухне-гостиной ( там и 2 окна панорамных больших). Но есть еще батареи, вот теплые полы везде где плитка.
У меня от котла газового, не скажу что много мотают, ну может незначительно но какой это кайф. У меня собака даже любит лежать где тепло. В коридоре очень удобно и обувь просыхает и обучаешься в любой мороз сразу в теплое. Ванна и кухня тоже я оценила, короче весь 1 этаж кроме одной комнаты у нас с тёплыми полами. Но я батареи все равно на минимум но включаю там, но опять таки у меня и окна огромные тут один пол не нагреет.
Собака...
У неё температура тела, какая?
Обувь....
Какая температура сушки после проливного дождя (если вы не в машине)?
У неё температура тела, какая?
Обувь....
Барбітта• 27 июня 2023
Ответ дляnavariya
Це развод сивої кобили - тепла підлога, щоб, у каміна полежати))
Ви така кумедна. Не зупиняйтесь.
Оябунчик• 27 июня 2023
4 года живу с водяным теплым полом и плиткой/винилом в виде покрытия. Под окнами внутрипольные радиаторы, так как тепловая завеса от окон в зимний период полом не обеспечивается. Огромных минусов 2. Он долго греется. Часа 4-5 разгоняется. Часа в 4 дня надо включить, чтобы к 8 вечера стало комфортно. И в полночь выключить. Либо у вас постоянно будет работать котел на минимальную температуру. Это очень дорого получается, мы с электрокотлом офигели от сумм
Пыль. Пол теплый, вся пыль поднимается вверх и летает на радостях по помещению. Особенно эпично выглядит в свете фонаря. Пол греет, пылюка вьется в лучике
Шукаю трусики• 27 июня 2023
Ответ дляparele
Тут не отвечу. Пока только в санузлы купили. Материалы на один санузел 10 м2 около 10 тыс. Укладку отдельно не считала.
Инфракрасный пол сейчас буду заказывать, цена ок.500 грн/м2, но это без крепежа и регуляторов.
Поняла, спасибо!
ХвостПистолетом• 27 июня 2023
Готовьтесь к огромным счетам. Мы использовали пол не каждый день, когда отключали отопление, счет были огромные, сейчас еще и подорожал свет
Чемна панночка• 27 июня 2023
Ответ дляnavariya
пол теплый держится ещё ....
Вы босиком?
Да,очень выручало когда отключали свет этой зимой.
ВЫВсеВрете• 27 июня 2023
Ответ дляnavariya
Собака...
У неё температура тела, какая?
Обувь....
У неё температура тела, какая?
Обувь....
Собаке отлично и полы же не раскаленные, я сама люблю босиком ходить в любое время года по теплому.
Обувь после снега, дождя быстро сохнет. ( опять таки очень/зима/весна гуляя с собакой кроссовки промокают)
Это личное дело каждого, делать или нет. Я сделала и мне очень нравится. До этого жила в квартире и тоже был теплый пол, для меня это мой комфорт.
Температура сушки это вы о температуре Пола?
Ответ дляВЫВсеВрете
У Вас електричні чи водяні ?
ВЫВсеВрете• 27 июня 2023
Ответ дляhrushyk
У Вас електричні чи водяні ?
Водные от газового котла, он греет полы/батареи и воду в кране
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляБарбітта
Ні! В нас будинок у горах. Всюди тепла підлога. Лише при мінус 30 включаємо радіатори. Це раз у пару років буває. Так лише підлогою обігріваємо.
вы морозоустойчивые)))....
Шукаю трусики• 27 июня 2023
Ответ дляОябунчик
Интересно, за что мне дизлайк влупили 😆😆😆
Мне кажется вам посочувствовали.
Скажите пожалуйста, у вас газовый котёл?
Барбітта• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
вы морозоустойчивые)))....
Та ні, автоматика рулить. Ну душогубки не любимо, десь 20 градусів у приміщеннях. Любимо комфорт.
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляБарбітта
аа)..мне было бы холодно при 20
Барбітта• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
аа)..мне было бы холодно при 20
Ну можна виставити більшу температуру. В нас був газовий котел, минулого року теплову помпу поставили. Вона від електро. Газ також залишили. Диверсифікуємо трохи.
От працюємо ще на СЕС.
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляБарбітта
От працюємо ще на СЕС.
тогда норм
Девальвация• 27 июня 2023
Конечно достаточно
Считайте,что пол это батарея, а теперь сравните площадь пола и площадь батарей
У меня полностью пепвый этаж теплые полы, второй этаж батареи. Очень жалею,что не сделали теплый пол везде
Это огромная экономия по газу
Для полов достаточно выставить 37градусов на котле и в доме жара, тогда как для батарей 55-60градусов нужно на котле выставлять
Это огромная экономия по газу
Девальвация• 27 июня 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Теплый пол очень хорошо греет но и тянет осень много. У меня в квартире везде кроме комнат и то очень тепло когда его включаем и то при сильных морозах.
Тянет много только электрический пол
Водяные полы намного экономней батарей
ЧукИГеки
• 27 июня 2023
Спасибо всем. В основном успокоили, а то я уже переживала что замерзну.
Оябунчик• 27 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Мне кажется вам посочувствовали.
Нет, у нас нет газа. И не может быть, местность не газифицирована. У нас электрокотел и 2 года назад поставили твердотопливный на дровах. Та еще радость в 4 часа дня его растапливать. С батареями в разы проще. Они за час температуру в помещениях нагоняют, поэтому когда приезжаем в остывший дом, чаще всего используем батареи и обычные радиаторы. Очень рады, что они у нас есть. Нас тоже отговаривали, мол, теплый пол прекрасно заменит батареи. Я не поверила, повесила таки радиаторы под окнами и вкопала внутриполовые под большими панорамными
побольшомусекретику• 27 июня 2023
У нас водяной теплый пол по всему дому и газовый котел. Ставим почти на минимум, иначе в доме жарко. Кстати на батареи расход газа больше (у соседей так), т.к. их разогреть нужно на большую температуру для комфорта.
ЧукИГеки
• 27 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Очень обнадеживает ответ. У нас тоже будет водяной теплый пол и газовый котел.
Барбітта• 27 июня 2023
Ответ дляОябунчик
Вам треба було розглядати систему опалення де принцип - нагрів води (байдуже чим) і далі водяна розводка.
Як будете планувати ремонтні роботи - то зробіть таке.
В нас був газ. Але минулого року вирішили, що при війні з москалями газ то слабке місце - вклались у теплову помпу. Працює від електромережі, але значно економічній ніж електрокотли. Система ув´язана та альтернативна. Тобто можемо одним, можемо іншим вожу гріти.
Так, коли будинок холодний, то на прогрівання час потрібен. Тоді електроковдри і тп приблуди нас рятують.
Загалом тепла підлога економічніше і комфортніше. В нас у місті квартира, там радіатори, а тп лише у коридорі і св. Там при меншій площі більші витрати на газ.