KROX@• 27 июня 2023
Собака задавила курицю
Дівчата, що робити. Маю собаку , їй 6 років . Вона у дворі, моїх курей душила , зробила їм сітку . Зараз порушила курей у сусідів . Вони мене ледь не прибили. Труїти чи вивозити не варіант . Зараз на ціпок посадила . Зробить брат вольєр . Що можете порадити , щоб відучити . Дуже потрібна порада
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
Погоджуюсь. Сусідам оплатити. Собаці вольєр. Але краще добре укріпити двір , хай собі бігає. Може б пораду якого кінолога звісно, але в селі то важко
Кинологи работают и дистанционно. Вполне успешно
KROX@
• 27 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Лайка? Чи голодна?
Не голодна , помісь мисливської породи і дворняжки
Швендяю містами• 27 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Вона мисливець. Нічого ви їй незробите
+100
Мені кицька постійно горобців носить.
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Две бродячие собаки пробрались на нашу территорию и подушили всех кур и цыплят,пока мы с мамой чай пили,буквально зашли на пол часа.У мамы был стресс.Папа приехал,взял ружьё и по горячим следам нашел этих собак и пристрелил одну за одной.Сказал пришли один раз,придут и опять(Если собака вкус почувствовала,то всё надо принимать меры!
Жестокое обращение с животными - статья - срок
Швендяю містами• 27 июня 2023
Ответ дляyasia__sv
Знайомі радили по морді надавати тією дохлою куркою, кажуть пес перестав після такого душити...
Не дуже гуманно звучить, но
Краще мороженою куркою!))
KROX@
• 27 июня 2023
Ответ дляШвендяю містами
+100
Мені кицька постійно горобців носить.
Ну тоді мені хату спалять. Вигнати її не можу. Спробую вольєр зробити . Може там посадити на ціпок ще .
Шмоточницаца• 27 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Может забор нужно иметь? Меры принимает он
Да вы что,что ещё нужно иметь?Забор на забор 😁Может мозгов у собак?
Читаю по вечерам• 27 июня 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
ну між домашньою куркою і тим дохликом з птицефабрики є різниця .Тоді по селам купувати таких само
Ну взяти на одну курку більше, через два тижні почне нестися.але ж не по 500 гривень
Домашнє, ага. Сусіди мабуть дуде городські, завели три курки і думають що ціна їм 500 грн.
Це що, декоративні якісь?
Чи великі 5-кілограмові?
Це що, декоративні якісь?
Чи великі 5-кілограмові?
БезВзяток• 27 июня 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ну не знаю на скільки то ефективно. Можливо й так можна.
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
Точно можно и точно эффективнее, чем слушать местных теть.
Бутерброд и я• 27 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ну да вы только ружье имеете, если нормальный забор - собаки не взлётают, как ваши куры. У собак - это инстинкты
Лінива, не каюсь• 27 июня 2023
Ответ дляKROX@
Тільки собаку у вольєр. Це така порода
Читаю по вечерам• 27 июня 2023
Ответ дляKROX@
За собаку це навіть не адмінка, максимум позов про компенсацію курки та/або візит мента, щоб привязывали.
А за спалену хату тюрма.
Порівняли...
Якщо такі сусіди, то проблема не в собаці.
Хто назвав суму про 500 грн , Ви чи вони? Якщо Ви погодитеся, вони будуть сідати на голову далі
А за спалену хату тюрма.
Порівняли...
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Автор, вообще, у меня единственный вопрос - что у Вас собака на улице делала?
Потому как таже самая ситуация во дворе - вообще другое дело.
Тумба-юмба• 27 июня 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Нащо? Купіть їм по 45 грн на птахофабриці стільки курей, як задушила, ще не хватало давати по 500 грн за одну, стільки бройлер не коштує, а в них, мабуть, прості несушки (бульйонні кури), ще й торішні (молоді ще не кури, а курчата). Ще кілька років тому на птахофабриках торішніх курей збували по 5 грн, а перекупи торгувати на базарах або рубали і продавали як супові кури по 40 гривень. Зараз, звісно, все дороге, але ж не 500 грн!
Это где такие сказочные цены ?
Гидроусилитель руля• 27 июня 2023
Вам вірно написали- вольєр ,єдиний вихід. Мисливські гени- це капець
Тектологиня 80lv• 27 июня 2023
Ответ дляШвендяю містами
Краще мороженою куркою!))
Нєнєнє, собаку дохлою на гарячому, потім морозимо для коханки))))
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Ответ дляМатьЧасть
Мама отруїла сусідську собачку, яка давила в нас курей
Закон Украины о жестоком обращении с животными. Реально работает, реально срок дают. Удачи
Тектологиня 80lv• 27 июня 2023
Ответ дляKROX@
Ціпок то дуже погано для пса - вольєр зробіть, і дійсно спробуйте курку
Бутерброд и я• 27 июня 2023
Ответ дляМатьЧасть
Ох и ’люди’, воздастся им по делам, потом пусть не удивляется
Пэрисхилтонша• 27 июня 2023
Собака вже не зупиниться(, мисливець. У нас колись кіт, ще й не дуже великий, приніс кроля дорослого)), через 2 забори перетащив. Кролів сусід випускав в садку погуляти.
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
+++
Читаешь темы про животных в селе - жестокие дикари какие-то, а не люди. Еще и безмозглые.
МатьЧасть• 27 июня 2023
Ответ дляДобрая свекровь
+++
Велике місто
Дідова баба• 27 июня 2023
Ответ для220В
Боже, когда наши люди научатся держать животных. В селе душат соседких кур...в городе срут и гуляют без поводков и намордников.
Когда уже защимят вас штрафами адекватными!
кур в село, собак в город! я не тактик, я стратег
Нематрьошка• 27 июня 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Реально работает? Живодёров откровенных оправдывали, громкое дело когда-то было, и речь там шла не об одной собаке. А тут прям работает, угу.
Кстати, об агрессивных животных, несущих угрозу, закон есть?
Добрая свекровь• 27 июня 2023
Ответ дляНематрьошка
Он же. Некорректируемая агрессия, психические некорректируемые отклонения, когда собака опасна - повод к усыплению. Но это не когда соседский дог на меня косо глянул, это когда он уже зубами висит
Нематрьошка• 27 июня 2023
Как ваша собака попадает на улицу? Это же собака, а не кошка, у вас забор низкий? Дырки в нем? Дырки под? Прорывает ход? Можно как-то удержать ее во дворе?