Шалена невинність• 28 июня 2023

Перевод кота на сухой корм - Хелп!

Кот аллергик, по советам врача перевели кота на сухой гипоалергенный корм. Ест его хорошо, но за 5-7 дней такого питания стали какие-то раздутые бока, сам тяжёлый, живот большой... Мог так быстро поправиться?? Стул жидкий совсем. И ещё пьет много воды,раньше вообще не не пил. Скажите, так бывает?
Цветочница• 28 июня 2023
Это не нормально если Вы не даете четко отмеренную порцию корма утром и вечером. То, что водичку пьет - это очень хорошо
Корм сухой дается исходя из возраста и веса кота. Рассчитывайте четко порции, инструкция и таблица кормленияе есть на упаковке корма
СпайдерВумен• 28 июня 2023
Возможно корм не подходит. Можете другой попробовать?
Lyucia2• 28 июня 2023
Зверніться до лікаря, який призначив цей корм. Скільки кіт з´їдає корму? Перехід був різкий, чи за інструкцією?
Свята• 28 июня 2023
Вода хорошо
Жидкий стул плохо
Нужен ветеринар и укол
миссДавеча• 28 июня 2023
Вы переводили постепенно или сразу его дали?переводить надо постепенно.скакать с корма на корм опасно если не медленно переводить
Кумедний ґудзик• 28 июня 2023
Рідкий стул і здуття це погано, зверніться до лікаря і зробіть узд
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Да, так и даю, по инструкции
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Может быть,что не подходит?
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляLyucia2
Записались, но ждём пока. По инструкции ест. Резкий((
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ длямиссДавеча
Сразу перевели. Что делать теперь лучше?
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Записались, но ждём. Что это может быть???
Кумедний ґудзик• 28 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
В кращому випадку просто не підходить корм
миссДавеча• 28 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
к врачу.от резкого перехода может и гастрит быть,и панреатит,и печень.надо узи и выяснять причину что не так
Марафетчица• 28 июня 2023
Не подходит корм, пробуйте другой фирмы
Марафетчица• 28 июня 2023
Какашки это первый показатель. Должны быть хорошо оформлены
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
Не подходит корм, пробуйте другой фирмы
Капец. Специально купила Хиллс
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
Ну да, переживаю
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Давать другой?..
Цветочница• 28 июня 2023
Автор, обычно переводят на другой корм или систему кормления постепенно, подмешивая новый корм в предыдущий или предыдущую систему кормления. Вы имеете возможность его планомерно на новый корм перевести? Потрудитесь дней 7-10 и просто подмешивайте новый корм в ту пищу, которой кормили ранее, чтобы он привык по чуть-чуть.
Марафетчица• 28 июня 2023
Возьмите немного на развес и с каждым днем увеличивайте порцию. Не так, что сразу миску нового насыпали
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
Он не продается на развес, лечебный, гипоалергенный.
Марафетчица• 28 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Мне кажется, у многих фирм есть гипоаллергенные линейки. Попробуйте еще какую-то. Потому что это не дело, если вздутие
Марафетчица• 28 июня 2023
В любом случае здоровья котеечке❤
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
Да вот врач две только сказал (
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
В любом случае здоровья котеечке❤
Спасибо, измучался уже и он, и я...
Марафетчица• 28 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Спасибо, измучался уже и он, и я...
Пробуйте еще и сами. У нас такие врачи, что самим их приходится лечить. Мою кошку, например, так стерилизовали, что опять кричит((.Так что вот так
Lyucia2• 28 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Різкий перехід міг таке спровокувати. По інструкції їсть - це Ви маєте на увазі вказані на упаковці дози? Якщо так, то вони рекомендовані, але для кожної тварини доза може бути різна, тому підбирається індивідуально. Якщо кіт не наїдається, дозу потрібно трохи збільшити. Якщо переїдає, зменшити. але в будь якому разі зараз краще, щоб лікар призначив щось для травлення і відкоригував дози корму.
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляМарафетчица
Спасибо!
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
Ответ дляLyucia2
Да,как указано на упаковке, по весу котика. Спасибо! Просит ещё, но он всегда просит:)
автор Шалена невинність • 28 июня 2023
А воду так должен пить? За сутки грам 200, наверное