Заздрість то погано• 28 июня 2023

После снятия ВПО приходят деньги

После снятия ВПО ,о чем они сами подтверждают что статус снят и не активен уже 4 месяца ещё приходили выплаты теперь говорят это переплата которую нужно вернуть деньги были потрачены отдавать не с чего что делать подскажите
Менее Более• 28 июня 2023
Ничего не делать

Ушла и Пришла• 28 июня 2023
Ждать, пока они подадут в суд и вам арестуют счета или возвращать.
ШанельКуКу• 28 июня 2023
Когда и как Вам сообщили что ВПО сняли? Есть ли у Вас письменное подтверждение с датой, месяцем и годом, которое было после получения ВПО и их растраты? Если этого нет, то средства придётся вернуть, можно конечно попытаться сделать реструктуризацию долга.
Ольчик1998• 28 июня 2023
Прийдеться повернути, бо заблокують картки
автор Заздрість то погано • 28 июня 2023
Ответ дляШанельКуКу
После того ка жена вернулась домой сразу письменно отправила письмо на снятие статуса ВПО , после чего в телефонном режиме уточнила что сняли статус в дальнейшем деньги приходили сегодня опять позвонила да говорят от видим вы написали письмо и статус вам был снят 4 месяца ещё назад
ШанельКуКу• 28 июня 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Плохо дело, придётся возвращать. Если выплаты были растрачены, надо обратиться к ним с письменным заявлением, чтобы они раскидали долг на части, который возможно будет погасить в течение полугода или года, как с кредитом или задолженностью по коммунальным, обычно многие делают.
Веселуха Муха• 28 июня 2023
В любом случае деньги прийдется возвращать. Договориться можно о реструктуризации на несколько месяцев.
У нас такое было с центром занятости. Не проверили сразу все документы и назначили выплаты. Через четыре месяца опомнились…пришлось выплачивать тридцать тысяч.

Показушница• 28 июня 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Надо было не тратить. Вы же знали, что уже не должны деньги на счёт заходить, что это ошибка. Надо было, когда зашла ещё первая выплата сразу решать этот вопрос. Или просто их не тратить. Теперь только возвращать
Пекельнi Борошна• 28 июня 2023
А как Вам сообщили, что нужно возвращать?
автор Сергей-54 • 28 июня 2023
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо
Брюльтик• 28 июня 2023
Так а в Дии если отменить статус, то все равно выплаты как-то отдельно надо отменять? Кто сталкивался?
Ленивица-красавица• 28 июня 2023
Ответ дляБрюльтик
Нужно вспомнить, какую бумажку подписывали, когда назначались выплаты. Раньше там был пункт: типа ’ обязуюсь сообщать обо всех произошедших изменениях’ в какой-то там срок.
Ленивица-красавица• 28 июня 2023
Автор, а почему сразу не поинтересовались, откуда деньги и по какой причине? Обрадовались очень?
VitalinkaGL• 28 июня 2023
вернуть.