Вся така шо куди там• 28 июня 2023

Кого часто мучает панкреатит зайдите пожалуйста

Вы разрешаете себе сладкое в период обострения? Я без сладкого не могу. Так вот, после меда мне плохо, печенье "Мария" вызывает аналогичное состояние, после зефира изжога. Как вы решаете вопрос с десертами? Без них так тяжело, но от всего плохо((
Голубая фишка• 28 июня 2023
Можу їсти все, але коли прямо вже погано чи загострення, то не їм такого, лише звичайна їжа, дієтична

Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Сладкое ем.От него хуже не становиться.Мед с детства не люблю.
автор Вся така шо куди там • 28 июня 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А что именно позволяете себе в период обострения?
Кондуктор троллейбуса• 28 июня 2023
Коли загострення,мені нічого не хочеться взагалі.Зазвичай півдня лежу,потім кефір і все,більше нічого не хочу і не можу.Хоча теж солоденьке і смачненьке люблю.
За багато років з панкреатитом,до речі,на власному досвіді переконалася,що найкраще в період загострення-просто голод.
Швидше проходить біль і нудота.
Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
В период обострения я трупом лежу и пью нимид или аналоги.
В остальное время...Печенье простое песочное, немного шоколада 3-4кусочка в день или пару конфет,халву люблю очень, мороженое, домашнюю вьіпечку(пирог или бисквит).
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Швидше проходить біль і нудота.
Насчет голода согласна. Но у меня обострение тянется долго - около года, все это время голодать невозможно)
Голубая фишка• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Если бы это было обострение, Вы бы уже померли от боли и остального!
Это у Вас точно панкреатит?
У меня когда приперло, то чуть ли не сознание теряю, так плохо становится, причем резко. Какая там еда, голод два дня точно.
Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Отказалась от блинов,оладей,сьірников и вареников, пирожков (и вьіпечки на дрожжевом тесте), тортов и пирожньіх с кремами с доб.масла.
Оч.сложно от кофе отказалась.Заменила его горячим напитком имбирь+лимон+сахар.
Ответ дляГолубая фишка
Это у Вас точно панкреатит?
Да, панкреатит. У меня нет резкой боли, но постоянный дискомфорт в эпигастрии после еды, даже диетической. Итак оно долго не проходит и ни туда и ни сюда.

Ответ дляПиу!Пиу!
Я тоже от всего этого отказалась, но от имбиря мне бы тоже было плохо
Добра всем!• 28 июня 2023
Когда хреново, то не до десертов, значит Вам ещё не так уж и плохо
У меня и желудок и желчный и поджелудочная, я ещё не ела черешни и клубники, хотя очень люблю(( точнее я съем пару штук и начинает болеть желудок, все больше мне уже не хочется, потому-что ну его нафиг потом мучаться
Ответ дляДобра всем!
Так я тоже ее не ем по причине боли, хотя люблю
Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
Это у Вас точно панкреатит?
В обострение боль такая что на стену лезть .Да до потери сознания. Еще и трясет (холод/жар).Тошнота и иногда рвота.Но єто состояние несколько часов. Пару раз скорую вьізьівали.Потом подобрала препаратьі что обзбаливают. Совсем не то,что врач вьіписала
Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Имбирь+лимон да вредно.но хоть не тошнит
Завжди мало• 28 июня 2023
Когда у меня обострение, я могу только кашу есть, даже и в мыслях нет ничего сладкого съесть.
Вообще меня отвернуло от сладкого, практически не ем, просто не тянет.
Завжди мало• 28 июня 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Что пьёте?
Ответ дляЗавжди мало
Это вы описываете первые дни. Но через 2-3 месяца у вас все равно не только одна каша.
Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
И клубника и черешня мои любимьіе оказались терь под запретом. И помидорчики
Ответ дляПиу!Пиу!
У меня тоже. Я отказалась от всех овощей и фруктов уже как год. И до сих пор не могу вылечиться(

Завжди мало• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
То что вы описываете больше на проблемы с желудком похоже, а не на панкреатит.
Ответ дляЗавжди мало
Гастроскопия не показала проблемы. А вот узи поджелудочной показало.
Завжди мало• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Но это уже и не обострение, когда я могу уже есть.
Голубая фишка• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Панкреатит и не вылечится
Нужна диета пожизненно
Ну насчёт сладкого, ешьте когда нормально.
Ответ дляЗавжди мало
А что это? Ремисия?
Ответ дляГолубая фишка
Панкреатит и не вылечится
Нужна диета пожизненно
Когда нормально и поем сладкого сразу становится не нормально(
Пиу!Пиу!• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Ну овощи и фруктьі у всех по разному.Я ем, но не все.
Я с февраля мучаюсь. Сильньіе приступьі 2-3р.в месяц сейчас.
Завжди мало• 28 июня 2023
Ну приступы панкреатита сложно с чем-то перепутать.
Как у вас с глюкозой ?
Вы у гастроэнтеролога были или только узи? Обычно это целый букет диагнозов.
Голубая фишка• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Найдите то, от чего нормально)
Мне от фруктов плохо, но не от всех. Дыня арбуз нормально, персики яблоки - плохо, больно, ещё и раздувает как шарик.
Батончики сладкие могу сьесть, выпить сладкий кофе с молоком, но не каждый день конечно же.
Орехи кстати, нормально
Ответ дляЗавжди мало
Как у вас с глюкозой ?
Была у гастроентеролога. Были назначены стандартные препараты, немного легче стало, но вся проблема не ушла. У меня также была повышена амилаза в моче, поэтому не думаю, что проблемы в поджелудочной нет. Глюкоза 6 мес. назад была в норме.
lilu1990• 28 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Пока обострение, перетерпите. Не нагружайте дополнительно сладким.