Я б такое не носила, но продаю• 29 июня 2023

2 семьи с детьми, которые уехали в Японию - Как вы?

Вы писали , что думаете уехать, затем писали свою тему, что уже самешет и вы улетаете.
Расскажите как устроились? Нравится? Назад не хотите?
Сільський ансамбль• 29 июня 2023
А я вот все жду девушку с ребёнком, которая весной собиралась уезжать из Норвегии и рассказать много чего интересного. Рассказывать, сидя там, она не захотела. Мне интересно, что же там происходило?)
автор Я б такое не носила, но продаю • 29 июня 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Не знаю такую 🤔
БезникаЯ• 29 июня 2023
Я помню эту тему, да, интересно.
постою_послушаю• 29 июня 2023
Да, тоже интересно.
Авокада• 29 июня 2023
смотрела стримы из Японии.
там маме с двумя детьми дают пособие 1тыс иен на каждого, это ок 300грн на день, за жильё точно не скажу.
деньгами помогает муж,она не работает,язык не учит,ВНЖ дали на год.
Тану на сонці• 29 июня 2023
Ответ дляАвокада
смотрела стримы из Японии.
На троих уже 900 грн в день. Этого вполне достаточно для хорошего питания. Жильём обеспечивают. И работой тоже, фирмы получают плюшки от государства, при приёме украинцев.
Короче, условия лучше, чем у малоимущих японцев.
Ответ дляАвокада
смотрела стримы из Японии.
А если например Окинава, там меньше услуг всяких, для беженцев
Ответ дляТану на сонці
Еду дают, но очень далеко надо за ней ехать. Если Токио, то пол Токио отмахать, и с этими коробками назад )
Ответ дляАвокада
смотрела стримы из Японии.
Странно, что не учит... Там на язык обязательно вроде надо ходить, как и детей на обучение
Тану на сонці• 29 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если дают еще и еду, помимо 30к в день, то вообще отлично. Не вижу катастрофы в том, что бы через пол Токио на электричке проехаться, не работая.
Тану на сонці• 29 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Зато курорт)
Ответ дляТану на сонці
Зато курорт)
И цунами частенько 😁 недавно землятресяние там было 😁

Хотя, нам после ракет, вибраций от прилетов итп, уже наверное вообще незаметно будет )
Перекус беру завжди• 29 июня 2023
почему люди не перечитывают свою писанину? неужели тяжело исправить ошибки, потом отсылать текст?
Авокада• 29 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
очевидно если на год,то язык не обязательно.
стрим вёл сын-школьник говорит,что общаются с помощью гугл-переводчика.
отношение к нашим хорошее.
там до сих пор все местные ходят в масках.
чистота, красота и порядок. ни урн,ни мусора,ни толп из авто и людей...стройплощадки закрыты так,чт не догадаешься,что там что-то строят,мышь не проскочит.
Ответ дляАвокада
отношение к нашим хорошее.
Да, все в масках , на всех видео, даже по пляжу )