Ustyna Chernobaiva• 30 июня 2023

Хорек вцепившийся в ногу

Большинство тут собравшихся хочет завершения войны. И ,наверное, размышляли о том, как она может закончится, какие предпосылки могут быть. Если не быть популистом, то я не верю завершение войны военным путем нашей победой. Потому как: 1) такими темпами как нам дают орудие, пройдет еще 15 лет до границ 91 года, если люди не закончатся раньше, 2) никто не будет мешать пине отдавать приказы бомбить нас, даже если мы будем стоять на наших законных границах. Моя надежда была либо принятие в НАТО, либо в другой союз , под ядерный зонтик любой страны. И вот нашла одно из видео Портникова и расстроилась. Хотя понимаю, что он прав.
"Я когда вижу формулу " Украина вступит в НАТО по окончанию войны" или как сегодня сказал генеральный секретарь НАТО - "Победа Украины - это условие для НАЧАЛА дисскуссии ее членства в НАТО" , то это и есть формула многолетней войны. Если они ему (х@йлу) все время говорят "Пока не кончится война, Украина не будет в НАТО" какой вывод он должен сделать? Он как какой-то хорек, вцепившийся в ногу зубами. А ему говорят -- Отпусти ногу! А он спрашивает -- А что после этого будет? --А после этого мы из тебя сделаем чучело, чтоб больше не хватал за ногу. Вот хорек и думает, лучше я подержу за ногу, сколько хватит сил." Смысл сей басни такой - А напоркуа в таком случае пуйлу все сворачивать, что бы мы сразу в НАТО шли? Если что, то Портников за гарантии безопасности ДО окончания войны, на те территории, где сейчас не идут боевые действия. Так как он считает, что с оккупированных он после этого и сам уйдет, так они ему нужны как плацдарм для следующего броска, который будет невозможен (мы уже будем с гарантиями) Что думаете по этому поводу? Есть шанс, что нам дадут гарантии до окончания войны?
Результат:
вже голосів: 144
81 (56.25%) Нет, шанса не будет
36 (25%) Результат
27 (18.75%) Да, есть шанс
_Анна_83• 30 июня 2023
Я не выезжала из Украины. Я не вижу своего будущего нигде кроме Украины. Я уже не верю в членство в НАТО

Seehund• 30 июня 2023
Я думаю гарантии рашки стоят пару копеек в базарный день.
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Просто если не этот вариант, то я даже не знаю, на что еще можно мне надеяться. Я мыслю трезво и принимаю только этот вариант, как единственный правильный в нынешней ситуации. Ну есть еще второй - это какое-то чудо)
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
Это гарантии не рашки!
Seehund• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Это гарантии не рашки!
А чьи?
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
А чьи?
Ну почитайте, что-ли, что я написала... Гарантии стан с ядерным оружием, до вступления в НАТО и это сделать нужно ДО войны. Так как слова ПОСЛЕ войны - это красная тряпка пуйлу ничего не заканчивать.
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ для_Анна_83
Я тоже в Украине и мыслю так как вы. Но как жить без веры в завершение войны?
Seehund• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
С чего вы взяли, что кто- то будет нам их давать?
nikiya• 30 июня 2023
Ответ для_Анна_83
А на що ви тоді сподіваєтесь?

_Анна_83• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Просто жить на своей земле.
чаревна• 30 июня 2023
Я верю в ВСУ!
_Анна_83• 30 июня 2023
Ответ дляnikiya
А на що ви тоді сподіваєтесь?
Я просто живу
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
Хочу так. Как никак они у нас забирали ядерку под гарантии безопасности и там не только рашка была. Или их гарантии тоже ничего не стОят?
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ длячаревна
Я верю в ВСУ!
А я верю в пенсии у наших пенсионеров в 3000 евро.
Seehund• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
А я хочу виллу на Средиземном море. И пару 10-в миллионов на содержание. )) Если бы стоили война бы и не началась.
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
То есть таки и их гарантии ничего не стОят?
Seehund• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Да, вы все правильно поняли. Между своей безопасностью и нашей, они выберут свою.
Kusalochka• 30 июня 2023
У Портникова много видео. Работа у него такая, прикидывать все варианты. Я смотрю все видео. По всякому может быть по его мнению.
Prervana• 30 июня 2023
Какое НАТО, хосспади... Нью-Васюки сплошные с межгалактическим шахматным турниром

автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
Тогда неплохо было и ядерку вернуть, раз гарантий нет. Мы тогда тоже будем в безопасности)
Seehund• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Вы глубоко заблуждаетесь. Никто ядерку воюющей стране в своем уме не вернёт.
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Блин, но не могу я смирится, что это все на года... Мой мозг ищет варианты. Это же будет и экономический и демографический кризис и вообще полная п.опа
brenda2305• 30 июня 2023
Я тоже не верю и никогда не верила. Портников прав. Вообще нам еще в 2022 надо было начинать говорить с НАТО про то, чтобы неокупированную часть взяли под ядерный зонтик

Но я думаю, что состоянием на сегодня, НАТО нам не видеть в обозримом будущем. Надеюсь, что НАТО предложит обменять мирные переговоры на зонтик над неокупированой частью. Это была бы отличная победа Украины в этой истории.

Потому что все бла бла и бла и бла в виде гарантий то ни о чем

А воевать, то мы просто закончимся в этой истории. И еще десяток миллионов сбежит отсюда
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
Мне ее и не нужно. Мне нужны гарантии. Которые они подписали.
_Анна_83• 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
Странно... Израиль постоянно воюющая страна.
У которой ’нет ядерного оружия, но если будет нужно - мы его применим’.
Израиль у кого-то разрешения спрашивал на такую позицию?
Seehund• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Ну мало ли что кому нужно. Вы для этих стан никто и звать никак.
Seehund• 30 июня 2023
Ответ для_Анна_83
Я думаю, что Израиль воюет скорее всего за свой счёт.
МаргаритаЛьвовна• 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
тут сегодня упоминали, что рф разместила у белорусов ядерку.
то есть у страны не было ЯО, а тут появилось - и мир смолчал? а шо, так можно было?
ну или я ’недогоняю’.
brenda2305• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Вы как не поняли, что западный мир вообще-то циничный? И их бла бла - это просто был и бла
автор Ustyna Chernobaiva • 30 июня 2023
Ответ дляSeehund
Просто это подчеркивает то, их гарантии, наравне с гарантиями рашки также ничего не стОят . Все верно? Подписи то были на одном документе.